ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2011 года N 281


Об утверждении Положения о порядке предоставления и расходования межбюджетных трансфертов из областного бюджета на расширение и реконструкцию очистных сооружений канализации г. Обнинска



В соответствии со статьей 14 Закона Калужской области "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" Правительство Калужской области


  постановляет:


1. Утвердить Положение о порядке предоставления и расходования межбюджетных трансфертов из областного бюджета на расширение и реконструкцию очистных сооружений канализации г. Обнинска.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор Калужской области
А.Д.Артамонов

Приложение
к постановлению
Правительства Калужской области
от 20 мая 2011 года N 281

     

ПОЛОЖЕНИЕ
 о порядке предоставления и расходования межбюджетных трансфертов из областного бюджета на расширение и реконструкцию очистных сооружений канализации г. Обнинска



Настоящее Положение определяет порядок, цели и условия предоставления и расходования межбюджетных трансфертов на расширение и реконструкцию очистных сооружений канализации г. Обнинска из областного бюджета в 2011 году.

1. Цель предоставления и расходования межбюджетных трансфертов - софинансирование расширения и реконструкции очистных сооружений канализации г. Обнинска.

2. Межбюджетные трансферты на указанные цели предоставляются муниципальному образованию "Город Обнинск" (далее - муниципальное образование).

3. Условия предоставления межбюджетных трансфертов.

Средства областного бюджета предоставляются муниципальному образованию при условиях:

- наличия заявки муниципального образования на предоставление межбюджетных трансфертов из областного бюджета, предоставляемой по форме и в срок, установленные уполномоченным органом исполнительной власти Калужской области в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства (далее - уполномоченный орган);

- наличия в бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства не менее 10 процентов от объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Калужской области "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения;

- наличия нормативного правового акта органа местного самоуправления, устанавливающего расходное обязательство, на исполнение которого предоставляются межбюджетные трансферты;

- наличия проектно-сметной документации с положительным заключением государственной экспертизы, оплаченной за счет средств местного бюджета, а также подтверждения первоочередного направления средств бюджета муниципального образования на финансирование расходных обязательств.

4. Порядок предоставления и расходования межбюджетных трансфертов.

4.1. Межбюджетные трансферты предоставляются в пределах объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Калужской области "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения, по целевой статье 9650000.

4.2. Перечисление межбюджетных трансфертов осуществляется уполномоченным органом на основании соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов, заключаемых между уполномоченным органом и муниципальным образованием - получателем межбюджетных трансфертов.

4.3. Требования к результатам расходования межбюджетных трансфертов устанавливаются в соглашениях на предоставление межбюджетных трансфертов, заключенных между уполномоченным органом и муниципальным образованием.

5. Отчет о целевом использовании межбюджетных трансфертов представляется получателем межбюджетных трансфертов в уполномоченный орган в сроки, определяемые уполномоченным органом, по форме, утверждаемой уполномоченным органом.

6. Орган местного самоуправления муниципального образования Калужской области в соответствии с законодательством Российской Федерации несет ответственность за соблюдение настоящего Положения, целевое использование межбюджетных трансфертов и достоверность представляемых сведений.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»