Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июля 2010 года N 295


Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий автономному учреждению Калужской области «Агентство регионального развития Калужской области» в части реализации отдельных мероприятий в рамках ведомственной целевой программы «Стимулирование инвестиционной деятельности в Калужской области на 2010-2012 годы»

______________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Калужской области от 15 февраля 2013 года N 68
______________________________


В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Калужской области «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов», постановлением Правительства Калужской области от 09.09.2008 № 373 «Об автономных учреждениях Калужской области» Правительство Калужской области


  постановляет:


1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидий автономному учреждению Калужской области «Агентство регионального развития Калужской области» в части реализации отдельных мероприятий в рамках ведомственной целевой программы «Стимулирование инвестиционной деятельности в Калужской области на 2010-2012 годы» (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.


Губернатор Калужской области
 А.Д.Артамонов


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
 Калужской области
от 22 июля 2010 года N 295

Положение о порядке предоставления субсидий автономному учреждению Калужской области «Агентство регионального развития Калужской области» в части реализации отдельных мероприятий в рамках ведомственной целевой программы «Стимулирование инвестиционной деятельности в Калужской области на 2010-2012 годы»



1. Настоящее Положение о порядке предоставления субсидий автономному учреждению Калужской области «Агентство регионального развития Калужской области» (далее - автономное учреждение) в части реализации отдельных мероприятий в рамках ведомственной целевой программы «Стимулирование инвестиционной деятельности в Калужской области на 2010-2012 годы» (далее - Положение) разработано в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и регулирует порядок определения объема и предоставления субсидий за счет средств областного бюджета.

2. Субсидии автономному учреждению, созданному на базе имущества, находящегося в областной собственности, предоставляются в целях финансового обеспечения выполнения заданий учредителя, которым является министерство экономического развития Калужской области (далее - учредитель).

3. Объем субсидии на выполнение задания учредителя в отношении автономного учреждения определяется исходя из:

- возмещения нормативных затрат на оказание автономным учреждением услуг физическим и (или) юридическим лицам по заданию учредителя;

- возмещения нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за автономным учреждением в установленном порядке или приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки;

- выравнивания финансового обеспечения выполнения задания, сформированного учредителем в отношении автономного учреждения, в случаях, предусмотренных пунктом 3 постановления Правительства Калужской области от 09.09.2008 № 373 «Об автономных учреждениях Калужской области».

4. Общий объем субсидий определяется учредителем в отношении автономного учреждения в пределах возмещения нормативных затрат и затрат на выравнивание финансового обеспечения выполнения задания, указанных в пункте 3 настоящего Положения, на очередной финансовый год и на плановый период по виду расходов 813 «Ведомственная целевая программа «Стимулирование инвестиционной деятельности в Калужской области на 2010-2012 годы» одновременно с формированием (корректировкой) задания учредителя в отношении автономного учреждения на очередной финансовый год по следующей формуле:

Sобщ = Sу + Sи + Sв,


где Sобщ - общий объем субсидий, предоставляемых из областного бюджета автономному учреждению;

Sу - объем субсидий на возмещение нормативных затрат на оказание автономным учреждением услуг физическим и (или) юридическим лицам по заданию учредителя в отношении автономного учреждения;

Sи - объем субсидий на возмещение нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за автономным учреждением в установленном порядке или приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки;

Sв - объем субсидий с целью выравнивания финансового обеспечения выполнения задания, сформированного учредителем в отношении автономного учреждения, в случаях, определенных пунктом 3 постановления Правительства Калужской области от 09.09.2008 № 373 «Об автономных учреждениях Калужской области».

4.1. Объем субсидий на возмещение нормативных затрат на оказание автономным учреждением услуг физическим и (или) юридическим лицам по заданию учредителя в отношении автономного учреждения рассчитывается по следующей формуле:

Sу = i Nуi х Куi,


где Nуi - норматив затрат на оказание автономным учреждением i-й услуги физическим и (или) юридическим лицам по заданию учредителя в отношении автономного учреждения, утверждаемый учредителем.

К нормативным затратам на выполнение задания учредителя по оказанию автономным учреждением услуг физическим и (или) юридическим лицам относятся нормативные затраты на:

- оплату труда работников автономного учреждения и начислений на выплаты по оплате труда;

- оплату поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг;

- уплату налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации;

- осуществление бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности области в форме капитальных вложений в основные средства автономного учреждения.

Куi - количество единиц i-й услуги физическим и (или) юридическим лицам по заданию учредителя в отношении автономного учреждения.

4.2. Объем субсидий на возмещение нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за автономным учреждением в установленном порядке или приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки, рассчитывается по следующей формуле:

Sи = Nи + Nналог,


где Nи - норматив затрат на содержание недвижимого имущества (особо ценного движимого имущества), закрепленного за автономным учреждением учредителем или приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), утверждаемый учредителем.

К нормативным затратам на содержание недвижимого имущества (особо ценного движимого имущества), закрепленного за автономным учреждением учредителем или приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), относятся нормативные затраты на:

оплату коммунальных услуг;

осуществление текущего содержания и ремонта зданий и сооружений; осуществление текущего содержания и ремонта особо ценного движимого имущества.

Nналог - норматив расходов на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки, утверждаемый учредителем.

4.3. Нормативы затрат на оказание услуг физическим и (или) юридическим лицам автономным учреждением по заданию учредителя, а также нормативы затрат на содержание недвижимого имущества (особо ценного движимого имущества) автономным учреждением, утверждаются учредителем.

5. Условия предоставления субсидий, не противоречащие законодательству и настоящему Положению, определяются учредителем и закрепляются в соглашении о предоставлении субсидий, которое заключается между учредителем и автономным учреждением. Сроки и размеры предоставления субсидий определяются указанным соглашением.

6. Годовой объем субсидии автономному учреждению планируется учредителем на основании заявки, представляемой автономным учреждением в сроки, установленные законодательством Калужской области для составления проекта областного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период, по форме в соответствии с приложением к Положению.

7. Субсидии перечисляются учредителем автономному учреждению на счета, открытые автономным учреждением в кредитных организациях.

8. Автономное учреждение ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет учредителю отчет об использовании субсидии.

9. Учредитель автономного учреждения изменяет объем предоставляемых субсидий в случае изменения в задании учредителя показателей, характеризующих качество и (или) объем оказываемых услуг.

10. При фактическом исполнении автономным учреждением задания учредителя в отчетном квартале в меньшем объеме, чем это установлено заданием учредителя, автономное учреждение производит возврат соответствующей части выделенной субсидии.

11. Средства субсидии, полученные автономным учреждением, отражаются в бюджетном учете отдельно.

12. Не использованные в текущем финансовом году автономным учреждением остатки средств субсидии не позднее двух последних рабочих дней текущего финансового года подлежат перечислению на единый счет областного бюджета.

13. При получении субсидии автономное учреждение должно соблюдать следующие условия:

- использование субсидии в сроки, установленные соглашением о предоставлении субсидии;

- расходование субсидии на цели, установленные настоящим Положением;

- представление автономным учреждением учредителю отчета об использовании полученной субсидии в сроки и по форме, установленные соглашением о предоставлении субсидии.

14. В случае установления факта нарушения настоящего Положения субсидии подлежат возврату в областной бюджет в течение 30 дней со дня, получения автономным учреждением письменного требования учредителя о возвращении субсидии. В случае невозврата автономным учреждением субсидии в установленный срок она подлежит взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

15. Контроль за целевым предоставлением и расходованием субсидии осуществляется учредителем.


Приложение
к Положению о порядке предоставления субсидий
автономному учреждению Калужской области
«Агентство регионального развития Калужской области»
в части реализации отдельных мероприятий в рамках
ведомственной целевой программы «Стимулирование
инвестиционной деятельности в Калужской области
на 2010-2012 годы»

Заявка
на получение субсидии на выполнение задания учредителя
автономным учреждением Калужской области
«Агентство регионального развития Калужской области»

на __________ год

N п/п

Перечень показателей

Единица измерения

Значение показателя

1

2

3

4

1

Затраты на оказание автономным учреждением услуг физическим и (или) юридическим лицам по заданию учредителя

 

 

 

В том числе по статьям калькуляции:

 

 

 

- оплата труда работников автономного учреждения и начисления на выплаты по оплате труда

 

 

 

- оплата поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг, связанных с выполнением задания учредителя в отношении автономного учреждения

 

 

 

- уплата налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации

 

 

 

- осуществление бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности области в форме капитальных вложений в основные средства автономного учреждения

 

 

 

- прочие расходы автономного учреждения, связанные с выполнением задания учредителя в отношении автономного учреждения

 

 

2

Затраты на содержание недвижимого имущества (особо ценного движимого имущества), закрепленного за автономным учреждением учредителем или приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя)

 

 

 

В том числе по статьям калькуляции:

 

 

 

- оплата коммунальных услуг

 

 

 

- осуществление текущего содержания и ремонта зданий и сооружений

 

 

 

- осуществление текущего содержания и ремонта особо ценного движимого имущества

 

 

 

- уплата налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки

 

 

 

- прочие расходы автономного учреждения, связанные с содержанием недвижимого имущества (особо ценного движимого имущества), закрепленного за автономным учреждением учредителем или приобретенного автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя)

 

 

3

Всего потребность в субсидии

 

 


____________________  ____________  _______________________
  (руководитель        (подпись)    (расшифровка подписи)
автономного учреждения)

М.П.

«___» ______________ 20___ г.

____________________ ____________ _______________________
(главный бухгалтер)    (подпись)   (расшифровка подписи)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»