Недействующий


ЗАКОН

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 июня 2010 года N 26-ОЗ


О внесении изменений в Закон Калужской области "Об образовании"

______________________________
Утратил силу на основании
Закона Калужской области от 30 сентября 2013 года N 479-ОЗ
______________________________


 Принят
 Законодательным Собранием
 17 июня 2010 года


     Статья 1


Внести в статью 5 Закона Калужской области от 20.10.2003 № 251-ОЗ "Об образовании" (в редакции Закона Калужской области от 05.03.2007 № 291-ОЗ) следующие изменения:

1. Пункт 7 дополнить абзацем 2 следующего содержания:

"Определение среднего размера родительской платы за содержание ребенка в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования".

2. Дополнить пунктом 8 следующего содержания:

"8. Установление льгот по тарифам на проезд для обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения, а также установление порядка ежемесячной компенсации организациям железнодорожного транспорта потерь в доходах, возникающих в результате установления указанной льготы и определение порядка её предоставления.".

3. Пункт 8 считать пунктом 9.     


     Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Губернатор Калужской области
 А.Д.Артамонов

г.Калуга

28 июня 2010 года

N 26-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»