ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 2009 года N 320


Об утверждении Правил предоставления и расходования субсидий местным бюджетам
 на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений

(с изменениями на 3 мая 2012 года)

__________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением Правительства Калужской области от 16 июня 2010 года N 230;
Постановлением Правительства Калужской области от 30 августа 2011 года N 471;
Постановлением Правительства Калужской области от 3 мая 2012 года N 224.          

__________________________________________            


   В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 6 Закона Калужской области "О межбюджетных отношениях в Калужской области" (в ред. Законов Калужской области от 14.10.2007 N 355-ОЗ, от 01.11.2008 N 470-ОЗ, от 16.11.2009 N 597-ОЗ, от 08.11.2010 N 66-ОЗ, от 16.11.2011 N 211-ОЗ) и на основании постановления Правительства Российской Федерации от 30.07.2009 N 622 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений" (в ред. постановлений Правительства Российской Федерации от 30.12.2009 N 1165, от 08.09.2010 N 702, от 27.12.2010 N 1121, от 22.12.2011 N 1096) Правительство Калужской области

(преамбула в редакции Постановления Правительства Калужской области от 3 мая 2012 года N 224)     


  постановляет:


1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления и расходования субсидий местным бюджетам на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Заместитель Губернатора Калужской области
 М.А.Акимов


Приложение
к постановлению Правительства
 Калужской области
от 11 августа 2009 года N 320

Правила предоставления и расходования субсидий местным бюджетам на
 проведение противоаварийных мероприятий в зданиях
муниципальных общеобразовательных учреждений



1. Настоящие Правила определяют порядок, цели и условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений.

2. Цель предоставления и расходования субсидий - проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений.

3. Условия предоставления субсидий:

- предоставление в министерство образования и науки Калужской области заявки муниципального образования на предоставление субсидии по форме, утвержденной министерством образования и науки Калужской области и содержащей информацию, позволяющую оценить соответствие планируемых мероприятий цели предоставления субсидии, предусмотренной пунктом 2 настоящих Правил;

- предоставление в министерство образования и науки Калужской области выписки из решения о бюджете муниципального образования о размере средств местного бюджета, предусмотренных на софинансирование мероприятий, предусмотренных пунктом 2 настоящих Правил, с учетом определенных настоящими Правилами пределов уровня софинансирования расходного обязательства.

4. Критерии отбора муниципальных образований.

Получателями субсидий могут выступать муниципальные образования "муниципальный район" и "городской округ", осуществляющие противоаварийные мероприятия в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений и обеспечивающие софинансирование указанных расходов.

5. Порядок предоставления субсидий.

5.1. Министерство образования и науки Калужской области осуществляет оценку заявок, определяет их соответствие пункту 2 настоящих Правил.

5.2. Распределение субсидий между муниципальными образованиями утверждается постановлением Правительства Калужской области, проект которого подготавливается министерством образования и науки Калужской области.

5.3. Субсидии предоставляются в пределах объемов бюджетных ассигнований, выделяемых из федерального бюджета областному бюджету, по кодам бюджетной классификации 741 07 02 4361500 521 на цели, указанные в пункте 2 настоящих Правил (в редакции Постановления Правительства Калужской области от 3 мая 2012 года N 224).

5.4. Субсидии перечисляются на основании соглашения о предоставлении субсидий, заключаемого между министерством образования и науки Калужской области и получателем субсидии, в пределах средств, выделенных на указанные цели. Форма соглашения разрабатывается министерством образования и науки Калужской области и согласовывается с министерством финансов Калужской области.

5.5. Получатель субсидии предоставляет в министерство образования и науки Калужской области отчет о целевом расходовании средств субсидии ежемесячно не позднее 3-го числа месяца, следующего за отчетным. Форма отчета утверждается министерством образования и науки Калужской области.

6. Распределение субсидии между бюджетами муниципальных образований осуществляется по следующей формуле:


где

Si - объем субсидии, предоставляемой i-му муниципальному образованию на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений;

V - объем субсидии, утвержденный на текущий финансовый год, на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений;

P - суммарная потребность муниципальных образований в средствах на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений;

Рi - потребность i-го муниципального образования в средствах на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений.


Pi = Cn x Yi


где

Cn - сметная стоимость работ при проведении противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений /-го муниципального образования;

Yi - уровень софинансирования расходного обязательства муниципального образования в пределах от 40 до 85 процентов.

7. Контроль за целевым использованием средств, предоставленных в форме субсидий местным бюджетам, осуществляется министерством образования и науки Калужской области. В случае нецелевого использования субсидий, неиспользования субсидий, а также предоставления документов, содержащих недостоверную информацию, получатель субсидии несет ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»