ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 2009 года N 212


Об уполномоченном органе по вопросам предоставления налоговых льгот

(с изменениями на 31 августа 2009 года)

____________________________________
Документ с изменениями, внесеными:
Постановлением Правительства Калужской области от 31 августа 2009 года N 343.
____________________________________               


В соответствии с Законами Калужской области «О порядке предоставления льгот по региональным налогам и сборам» и «Об областной целевой программе «Реформирование региональных финансов Калужской области на 2008-2010 годы» Правительство Калужской области


  постановляет:


1. Установить, что уполномоченным органом исполнительной власти Калужской области по вопросам предоставления налоговых льгот по налогам и сборам Калужской области является министерство финансов Калужской области.

2. Установить, что все предоставляемые в соответствии с законодательством Калужской области и планируемые к предоставлению налоговые льготы по налогам и сборам Калужской области, а также понижение в соответствии с законодательством Российской Федерации налоговых ставок оцениваются на предмет их бюджетной и социально-экономической эффективности (далее - оценка бюджетной и социально-экономической эффективности).

3. Министерству финансов Калужской области:

- до 31 мая 2009 года утвердить порядок проведения оценки бюджетной и социально-экономической эффективности предоставляемых (планируемых к предоставлению) налоговых льгот (понижения налоговой ставки);

- обеспечить проведение оценки бюджетной и социально-экономической эффективности;

- инициировать подготовку проектов законов Калужской области - об отмене (приостановлении действия) налоговых льгот по налогам и сборам Калужской области, понижения в соответствии с законодательством Российской Федерации налоговых ставок при низкой оценке их бюджетной и социально-экономической эффективности.

(абзац дополнительно введен на основании Постановления Правительства Калужской области от 31 августа 2009 года N 343)     


4. Рекомендовать органам государственной власти Калужской области при формировании предложений по установлению налоговых льгот по налогам и сборам Калужской области, понижению в соответствии с законодательством Российской Федерации налоговых ставок руководствоваться порядком, указанным в пункте 3 настоящего постановления.


Губернатор Калужской области
 А.Д.Артамонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»