ЗАКОН

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 мая 2009 года N 551-ОЗ


О преобразовании муниципальных образований "Село Перемышль" и "Деревня Хохловка" на территории административно-территориальной единицы "Перемышльский район"

(с изменениями на 26 июня 2015 года)
(с изменениями, внесенными: Законом Калужской области от 3 июля 2015 года N 759-ОЗ)


 Принят
 Законодательным Собранием
 21 мая 2009 года


Настоящим Законом в соответствии с пунктами 1, 2, 3, 8 статьи 13 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) преобразуются муниципальные образования "Село Перемышль" и "Деревня Хохловка" на территории административно-территориальной единицы "Перемышльский район".


     Статья 1


1. Создать на территории административно-территориальной единицы "Перемышльский район" новое муниципальное образование со статусом сельского поселения "Село Перемышль" (далее - сельское поселение) в результате преобразования двух граничащих между собой муниципальных образований сельского поселения "Село Перемышль" и сельского поселения "Деревня Хохловка" путем их объединения.

Новое сельское поселение считается созданным со дня вступления в силу настоящего Закона.

2. Установить границы сельского поселения согласно карте и картографическому описанию границ данного муниципального образования, являющихся приложениями № 1-2 к настоящему Закону.

3. Установить административный центр сельского поселения в селе Перемышль.

4. В состав сельского поселения входят следующие населенные пункты:

село Перемышль

деревня Хохловка

деревня Жашково

деревня Поляна.     


     Статья 2


Установить, что сельское поселение "Село Перемышль" и сельское поселение "Деревня Хохловка" прекращают существование в качестве самостоятельных муниципальных образований со дня вступления в силу настоящего Закона.     


     Статья 3


Вопросы правопреемства при преобразовании муниципальных образований сельское поселение "Село Перемышль" и сельское поселение "Деревня Хохловка" регулируются в соответствии с пунктом 5 статьи 34 Федерального закона.     


     Статья 4


В соответствии с пунктом 5 статьи 34 Федерального закона до формирования органов местного самоуправления сельского поселения полномочия по решению вопросов местного значения сельского поселения на соответствующих территориях в соответствии со статьей 14 Федерального закона осуществляют органы местного самоуправления муниципальных образований сельское поселение "Село Перемышль" и сельское поселение "Деревня Хохловка".     


     Статья 5


1. Установить наименование представительного органа сельского поселения - Сельская Дума.

Установить численный состав Сельской Думы первого созыва - 10 человек.

Установить, что Сельская Дума первого созыва избирается на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Установить, что срок полномочий Сельской Думы первого созыва составляет 5 лет.

2. В соответствии с пунктом 5 статьи 34 Федерального закона выборы в органы местного самоуправления сельского поселения должны быть проведены не позднее чем через шесть месяцев со дня его создания.

Отношения, связанные с назначением, подготовкой и проведением выборов депутатов Сельской Думы первого созыва регулируются законодательством о выборах с учетом положений пункта 5 статьи 34 Федерального закона.

Схема избирательных округов для проведения выборов депутатов Сельской Думы первого созыва утверждается организующей выборы избирательной комиссией в сроки и порядке, установленные законодательством о выборах.

3. Полномочия избирательных комиссий муниципальных образований сельское поселение "Село Перемышль" и сельское поселение "Деревня Хохловка" прекращаются досрочно со дня вступления в силу настоящего Закона.

4. Сельская Дума первого созыва может осуществлять свои полномочия в случае избрания не менее двух третей от установленной численности депутатов.

Установить, что до принятия устава сельского поселения, определяющего правомочность заседания Сельской Думы, заседание Сельской Думы первого созыва не может считаться правомочным, если на нем присутствует менее 50 процентов от числа избранных депутатов.     

Сельская Дума первого созыва собирается на первое заседание председателем организующей выборы избирательной комиссией не позднее чем через две недели со дня избрания Сельской Думы. Днем избрания Сельской Думы первого созыва является день голосования, в результате которого она была избрана в правомочном составе.

5. Установить, что первый глава сельского поселения - Глава сельского поселения - избирается Сельской Думой из своего состава на первом заседании и является председателем этой Сельской Думы на срок её полномочий. Данное положение применяется только в случае отсутствия инициативы граждан о проведении указанного в пункте 5 статьи 34 Федерального закона местного референдума по вопросу определения структуры органов местного самоуправления сельского поселения.

Первый Глава сельского поселения организует работу Сельской Думы по решению вопросов, отнесенных к полномочиям представительного органа, а также обладает иными полномочиями в соответствии с Федеральным законом, иным законодательством Российской Федерации, уставом сельского поселения, нормативным правовым актом Сельской Думы.     


     Статья 6


Сельская Дума первого созыва:

1) определяет структуру органов местного самоуправления с учетом положений пункта 5 статьи 34 Федерального закона;

2) принимает устав сельского поселения в порядке, установленном Федеральным законом;

3) до 01 января 2010 года принимает местный бюджет на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годы.     


     Статья 7


1. Внести в Закон Калужской области от 1 ноября 2004 года № 369-ОЗ "Об установлении границ муниципальных образований, расположенных на территории административно-территориальных единиц "Думиничский район", "Кировский район", "Медынский район", "Перемышльский район", "Сухиничский район", "Тарусский район", "Юхновский район", и наделении их статусом городского поселения, сельского поселения, муниципального района" следующие изменения:

1) подпункты 11 и 17 пункта 2 статьи 4 исключить;

2) приложение № 7 к Закону Калужской области от 1 ноября 2004 года № 369-ОЗ изложить согласно приложению № 3 к настоящему Закону;

3) разделы 12 и 18 приложения № 8 к Закону Калужской области от 1 ноября 2004 года № 369-ОЗ исключить.

2. Внести в статью 1 Закона Калужской области от 28 декабря 2004 года № 8-ОЗ "О регулировании некоторых правоотношений, связанных с реализацией Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в Калужской области" (в редакции законов Калужской области от 27.05.2005 № 75-ОЗ, от 11.02.2008 № 407-ОЗ, от 30.09.2008 № 467-ОЗ, от 27.02.2009 № 529-ОЗ) следующие изменения:

подпункты 11 и 17 пункта 17 исключить.     


     Статья 8


1. Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

2. Предусмотренные настоящим Законом срок полномочий, численность и порядок формирования представительного органа сельского поселения устанавливаются для представительного органа сельского поселения первого созыва, сформированного до дня вступления в силу устава сельского поселения.

В последующем срок полномочий, численность и порядок формирования представительного органа сельского поселения определяются уставом сельского поселения и законами Калужской области в соответствии с компетенцией, установленной законодательством Российской Федерации.

3. Предусмотренные настоящим Законом порядок избрания, полномочия и срок полномочий Главы сельского поселения устанавливаются для первого главы данного сельского поселения, наделенного такими полномочиями до дня вступления в силу устава сельского поселения.

В последующем порядок избрания, полномочия и срок полномочий главы сельского поселения определяются уставом сельского поселения и законами Калужской области в соответствии с компетенцией, установленной законодательством Российской Федерации.     

Губернатор Калужской области
 А.Д.Артамонов

г.Калуга

29 мая 2009 г.

N 551-ОЗ



Приложение N 1
 к Закону Калужской области
     от 29 мая 2009 года N 551-ОЗ
(приложение в редакции Закона Калужской области от 3 июля 2015 года N 759-ОЗ)

Карта границ муниципального образования сельское поселение "Село Перемышль"
 на территории Перемышльского района Калужской области

(приложение временно не приводится.- Примечание Кодекс)

Приложение N 2
 к Закону Калужской области
     от 29 мая 2009 года N 551-ОЗ
(приложение в редакции Закона Калужской области от 3 июля 2015 года N 759-ОЗ)


Описание границы
 сельского поселения  "Село Перемышль"


Текстовое описание границы сельского поселения "Село Перемышль" произведено согласно цифровым обозначениям в направлении север - восток - юг - запад.

Граница сельского поселения "Село Перемышль" проходит следующим образом:

1) от узловой точки 1 в общем северо-восточном направлении через поле до пересечения с дорогой Перемышль - Горки (точка 58);

2) от точки 58 в юго-восточном направлении вдоль дороги Перемышль - Горки до пересечения с дорогой Калуга - Перемышль, вдоль автомобильной дороги на северо-восток до южной границы лесного массива (точка 79);    

3) от точки 79 через лесной массив в восточном направлении, далее на восток - юго-восток по контуру леса на протяжении 720 м до пересечения с полевой дорогой (точка 94);

4) от точки 94 через лесной массив в направлении юг - юго-запад до пересечения с дорогой на очистные сооружения, далее в направлении юг - юго-восток вдоль дороги на протяжении 230 м до точки 107;

5) от точки 107 по границе лесного массива в направлении север - северо-восток на протяжении 326 м, далее на восток - юго-восток через поле до пересечения с дорогой Перемышль - переправа дер. Голодское, в направлении север - северо-восток по дороге на протяжении 618 м до точки 111;

6) от точки 111 в общем южном направлении через поле, далее по восточному берегу оз. Бездонное до точки 236;

7) от точки 236 через поле в северо-восточном направлении на протяжении 670 м, далее на север - северо-запад 170 м, в северо-восточном направлении 636 м до пересечения границ муниципальных образований "Село Корекозево", "Село Перемышль", "Деревня Горки" (узловая точка 268);

8) от узловой точки 268 в общем южном направлении по левому берегу р. Оки на протяжении 4300 м до пересечения границ муниципальных образований "Село Гремячево", "Село Корекозево", "Село Перемышль" (узловая точка 475);   

9) от узловой точки 475 в направлении юг - юго-запад по левому берегу р. Оки до пересечения границ муниципальных образований "Село Ильинское", "Село Гремячево", "Село Перемышль" в месте слияния р. Жиздры и р. Оки (узловая точка 519);    

10) от узловой точки 519 в общем западном направлении по руслу р. Жиздры до пересечения границ муниципальных образований "Деревня Покровское", "Село Ильинское", "Село Перемышль" в районе моста на автомобильной дороге Перемышль - Ильинское (узловая точка 1097);  

11) от узловой точки 1097 в общем северном направлении вдоль автомобильной дороги Перемышль - Ильинское 1008 м до точки 1104;

12) от точки 1104 в направлении восток - северо-восток через поле и лес до точки 1114, расположенной в 1828 м на северо-восток от церкви с. Ильинского;

13) от точки 1114 в общем западном направлении через лес, далее по полю 100 м, на север - северо-запад по полю 264 м, в западном направлении 277 м до пересечения с автомобильной дорогой Перемышль - Ильинское (точка 1146);    

14) от точки 1146 в направлении север - северо-восток вдоль автомобильной дороги Р-92 Калуга - Орел на протяжении 2050 м до точки 1153;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»