Недействующий

 
ЗАКОН

 КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 мая 2009 года N 547-ОЗ


Об установлении системы оплаты труда работников государственных учреждений службы занятости (центров занятости населения) Калужской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Калужской области от 30.12.2020 N 49-ОЗ, вступившего в силу через 10 дней после официального опубликования (опубликован на официальном сайте Законодательного Собрания Калужской области http://www.zskaluga.ru - 30.12.2020).
____________________________________________________________________

(в редакции Законов Калужской области от 25.10.2012 N 335-ОЗ, от 26.04.2013 N 416-ОЗ, от 21.09.2017 N 246-ОЗ, с изм., внесенными Законами Калужской области от 06.07.2011 N 159-ОЗ, от 28.10.2011 N 202-ОЗ)

Принят
Постановлением
Законодательного Собрания Калужской области
от 21 мая 2009 г. N 1318


Статья 1


Настоящий Закон устанавливает систему оплаты труда руководителей, заместителей руководителя, главных бухгалтеров, работников, осуществляющих профессиональную деятельность по должностям служащих, работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, государственных учреждений службы занятости (центров занятости населения) Калужской области (далее - государственные учреждения).


Статья 2


Оплата труда руководителей, заместителей руководителя, главных бухгалтеров, работников, осуществляющих профессиональную деятельность по должностям служащих, работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, государственных учреждений состоит из окладов, выплат компенсационного и стимулирующего характера.


Статья 3


Размеры окладов руководителей государственных учреждений устанавливаются уполномоченным органом исполнительной власти в области труда, занятости и кадровой политики Калужской области исходя из отнесения учреждений к группам по оплате труда руководителей в зависимости от численности экономически активного населения обслуживаемой территории согласно приложению N 1 к настоящему Закону.


Статья 4


Установить, что оклады заместителей руководителей и главных бухгалтеров государственных учреждений устанавливаются работодателем на 10-30 процентов ниже окладов руководителей этих учреждений.


Статья 5


Установить размеры окладов работников государственных учреждений, осуществляющих профессиональную деятельность по должностям служащих, в зависимости от квалификационного уровня профессиональной квалификационной группы должностей служащих согласно приложению N 2 к настоящему Закону.


Статья 6


Установить размеры окладов работников государственных учреждений, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, в зависимости от квалификационного уровня профессиональной квалификационной группы профессий рабочих согласно приложению N 3 к настоящему Закону.


Статья 7


Размеры окладов руководителей, заместителей руководителя, главных бухгалтеров, работников, осуществляющих профессиональную деятельность по должностям служащих, работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, государственных учреждений индексируются законом Калужской области.


Статья 8


Установить виды и условия выплат компенсационного и стимулирующего характера руководителям, заместителям руководителя, главным бухгалтерам, работникам, осуществляющим профессиональную деятельность по должностям служащих, работникам, осуществляющим профессиональную деятельность по профессиям рабочих, государственных учреждений согласно приложению N 4 к настоящему Закону.


Статья 9


Установить руководителям, заместителям руководителей, главным бухгалтерам государственных учреждений размеры персональных повышающих коэффициентов к окладу в зависимости от занимаемой должности согласно приложению N 5 к настоящему Закону.


Установить работникам государственных учреждений, осуществляющим профессиональную деятельность по должностям служащих, размеры персональных повышающих коэффициентов к окладу в зависимости от квалификационного уровня профессиональной квалификационной группы должностей служащих согласно приложению N 6 к настоящему Закону.


Установить работникам государственных учреждений, осуществляющим профессиональную деятельность по профессиям рабочих, размеры персональных повышающих коэффициентов к окладу в зависимости от квалификационного уровня профессиональной квалификационной группы профессий рабочих согласно приложению N 7 к настоящему Закону.


Установить работникам государственных учреждений, осуществляющим профессиональную деятельность по профессиям рабочих, размеры повышающих коэффициентов к окладу за выполнение важных и ответственных работ в зависимости от квалификационного уровня профессиональной квалификационной группы профессий рабочих согласно приложению N 8 к настоящему Закону.


Применение повышающих коэффициентов к окладу не образует новый оклад и не учитывается при начислении иных стимулирующих и компенсационных выплат.


Повышающие коэффициенты к окладам устанавливаются на определенный период времени в течение соответствующего календарного года с учетом обеспечения их финансовыми средствами.


Статья 10


Установить размеры повышающих коэффициентов к окладу за выслугу лет в зависимости от общего количества лет, проработанных в государственной службе занятости населения, руководителям, заместителям руководителя, главным бухгалтерам, работникам, осуществляющим профессиональную деятельность по должностям служащих, работникам, осуществляющим профессиональную деятельность по профессиям рабочих, государственных учреждений:

от 1 года до 3 лет

-

0,05

от 3 до 5 лет

-

0,1

от 5 до 10 лет

-

0,15

свыше 10 лет

-

0,2


Применение повышающих коэффициентов к окладу за выслугу лет не образует новый оклад и не учитывается при начислении иных стимулирующих и компенсационных выплат.


Статья 11


(в ред. Закона Калужской области от 26.04.2013 N 416-ОЗ)


Установить, что фонд оплаты труда руководителей, заместителей руководителя, главных бухгалтеров, работников, осуществляющих профессиональную деятельность по должностям служащих, работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, государственных учреждений формируется из:


- средств на оплату окладов руководителей, заместителей руководителя, главных бухгалтеров, работников, осуществляющих профессиональную деятельность по должностям служащих, работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, государственных учреждений, объем которых определяется на календарный год (из расчета 12 месяцев) исходя из штатного расписания государственного учреждения на 1 января соответствующего финансового года;


- средств на выплаты стимулирующего и компенсационного характера, которые определяются не более 100 процентов от средств на оплату окладов, в том числе объем средств на стимулирующие выплаты должен составлять не менее 30 процентов от средств на оплату окладов.


(в ред. Закона Калужской области от 21.09.2017 N 246-ОЗ)


Объем бюджетных ассигнований на оплату труда руководителей, заместителей руководителя, главных бухгалтеров, работников, осуществляющих профессиональную деятельность по должностям служащих, работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, государственных учреждений, предусматриваемый в областном бюджете, не подлежит уменьшению, за исключением случаев реорганизации, ликвидации государственного учреждения или сокращения видов предоставляемых им государственных услуг.


Экономия средств по фонду оплаты труда, образовавшаяся в ходе исполнения сметы доходов и расходов, в результате проведения мероприятий по оптимизации штатного расписания государственного учреждения, направляется на выплаты стимулирующего характера руководителям, заместителям руководителей, главным бухгалтерам, работникам, осуществляющим профессиональную деятельность по должностям служащих, работникам, осуществляющим профессиональную деятельность по профессиям рабочих, государственных учреждений в соответствии с коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами работодателя в соответствии с законодательством.


Статья 12


Устанавливаемые в соответствии с настоящим Законом размеры оплаты труда (без учета стимулирующих выплат) не могут быть ниже размеров оплаты труда (без учета стимулирующих выплат), действовавших до вступления в силу настоящего Закона, при условии сохранения объема должностных обязанностей работников и выполнения ими работ той же квалификации.


Статья 13


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2009 года.


Со дня вступления в силу настоящего Закона на работников государственных учреждений, система оплаты труда которых определена настоящим Законом, не распространяются нормы Закона Калужской области от 31 декабря 2004 года N 19-ОЗ "Об оплате труда работников органов государственной власти Калужской области, иных государственных органов и государственных учреждений Калужской области".


Разъяснения по вопросам применения настоящего Закона дает уполномоченный орган исполнительной власти в области труда, занятости и кадровой политики Калужской области.



Губернатор Калужской области
А.Д.Артамонов


г. Калуга
29 мая 2009 г.
N 547-ОЗ



Приложение N 1
к Закону Калужской области
от 29 мая 2009 г. N 547-ОЗ



РАЗМЕРЫ ОКЛАДОВ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЧИСЛЕННОСТИ ЭКОНОМИЧЕСКИ АКТИВНОГО НАСЕЛЕНИЯ ОБСЛУЖИВАЕМОЙ ТЕРРИТОРИИ

 (в редакции Закона Калужской области от 25.10.2012 N 335-ОЗ)  

Должность

Размер оклада по группам оплаты труда, руб.

I группа: численность экономически активного населения обслуживаемой территории свыше 100,0 тыс. чел.

II группа: численность экономически активного населения обслуживаемой территории от 50,0 до 100,0 тыс. чел.

III группа: численность экономически активного населения обслуживаемой территории до 50,0 тыс. чел.

Директор

21777

19962

18148



Приложение N 2
к Закону Калужской области
от 29 мая 2009 г. N 547-ОЗ



РАЗМЕРЫ ОКЛАДОВ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ДОЛЖНОСТЯМ СЛУЖАЩИХ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КВАЛИФИКАЦИОННОГО УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ ГРУППЫ ДОЛЖНОСТЕЙ СЛУЖАЩИХ

 (в редакции Закона Калужской области от 26.04.2013 N 416-ОЗ)  

Квалификационный уровень

Должности служащих, отнесенные к квалификационным уровням

Размеры окладов, руб.

1

2

3

Профессиональная квалификационная группа должностей служащих первого уровня

1 квалификационный уровень

Архивариус; дежурный по залу; делопроизводитель; кассир; машинистка; секретарь; секретарь-машинистка

4836

2 квалификационный уровень

Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться производное должностное наименование "старший"

5073

Профессиональная квалификационная группа должностей служащих второго уровня

1 квалификационный уровень

Администратор; инспектор по кадрам; секретарь руководителя; техник-программист

5353

2 квалификационный уровень

Заведующий архивом; заведующий канцелярией; заведующий хозяйством.

Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым устанавливается производное должностное наименование "старший".

Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым устанавливается II внутридолжностная категория

5633

Профессиональная квалификационная группа должностей служащих третьего уровня

1 квалификационный уровень

Бухгалтер; документовед; инженер-программист (программист); специалист по кадрам; профконсультант; психолог; экономист; юрисконсульт; инспектор центра занятости населения

5274

2 квалификационный уровень

Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться II внутридолжностная категория

6374

3 квалификационный уровень

Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться I внутридолжностная категория

7656

4 квалификационный уровень

Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться производное должностное наименование "ведущий"; ведущий инспектор центра занятости населения

8937

5 квалификационный уровень

Главный специалист

9272

Заместитель главного бухгалтера

10367

Профессиональная квалификационная группа должностей служащих четвертого уровня

1 квалификационный уровень

Начальник отдела

11127

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»