Недействующий


ГУБЕРНАТОР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2009 года N 123


О порядке организации проведения социологических опросов по определению уровня оценки населением результатов деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Калужской области

(с изменениями на 7 апреля 2010 года)
______________________________
Утратил силу на основании
Постановления Губернатора Калужской области от 1 апреля  2014 года N 140
______________________________

_______________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением Губернатора Калужской области от 7 апреля 2010 года N 123.
_______________________________________               


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 года № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов», распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 сентября 2008 года № 1313-р

  постановляю:


1. Утвердить Положение о порядке организации проведения социологических опросов по определению уровня оценки населением результатов деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Калужской области (прилагается).

2. Финансирование мероприятий по организации и проведению социологических опросов по определению уровня оценки населением результатов деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Калужской области произвести за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов министерству экономического развития Калужской области в рамках ведомственной целевой программы «Создание стимулов для повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Калужской области в 2010-2012 гг.

(пункт в редакции Постановления Губернатора Калужской области от 7 апреля 2010 года N 123)     

(подпункты 2.1 и 2.2 пункта 2 постановления исключены на основании Постановления Губернатора Калужской области от 7 апреля 2010 года N 123)            


Губернатор Калужской области
 А.Д.Артамонов


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Калужской области
от 09 апреля 2009 года N 123

ПОЛОЖЕНИЕ
 о порядке организации проведения социологических опросов по определению уровня оценки населением результатов деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Калужской области


1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации проведения социологических опросов населения в городских округах и муниципальных районах Калужской области по выявлению уровня оценки населением деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Калужской области (далее - социологические опросы).

1.2. Подготовка, проведение социологических опросов и анализ их результатов осуществляется на основе принципов законности, открытости и гласности.

1.3. Участие в социологических опросах является свободным и добровольным. В период проведения опросов никто не может быть принужден к выражению своих мнений, оценок и убеждений или отказу от них. Социологические опросы проводятся анонимно методом анкетирования.

1.4. Вопросы, включаемые в состав анкеты, должны иметь четкую и ясную формулировку, не допускающую возможности их множественного толкования.

2. Основная цель и направления социологических опросов


2.1. Основной целью социологических опросов является оценка населением результатов деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Калужской области.

2.2. Основными направлениями социологических опросов являются:

- удовлетворенность населения качеством оказания медицинской помощи;

- удовлетворенность населения качеством дошкольного образования, общего образования и дополнительного образования детей;

- удовлетворенность населения деятельностью органов местного самоуправления городского округа (муниципального района), в том числе их информационной открытостью;

- удовлетворенность населения качеством предоставляемых услуг в сфере культуры (качеством культурного обслуживания).

3. Организация проведения социологических опросов населения


3.1. Социологические опросы проводятся ежегодно в четвертом квартале. Организацию проведения и контроль за проведением социологических опросов населения осуществляет министерство экономического развития Калужской области (далее - организатор).

(пункт в редакции Постановления Губернатора Калужской области от 7 апреля 2010 года N 123)      

3.2. Организатор обеспечивает размещение заказа на оказание услуг по проведению социологических опросов в порядке, предусмотренном законодательством.

3.3. (пункт исключен на основании Постановления Губернатора Калужской области от 7 апреля 2010 года N 123)   

3.4. Социологические опросы проводятся в форме анкетирования в каждом городском округе и муниципальном районе Калужской области.

3.5. Результаты социологических опросов используются для определения уровня эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Калужской области.

3.6. Результаты социологических опросов размещаются на www-сервере органов власти Калужской области в сети Интернет и публикуются в газете Калужской области «Весть».

3.7. Финансирование расходов на проведение социологических опросов осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных министерству экономического развития Калужской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»