ГУБЕРНАТОР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 марта 2009 года N 77


О проведении в 2009-2010 годах диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот
и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации


В целях реализации в 2009-2010 годах приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в Калужской области и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. № 945 «О порядке предоставления в 2008-2010 годах субсидий из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» (в ред. постановления Правительства Российской Федерации от 01.10.2008 № 735)


  постановляю:


1. Министерству здравоохранения Калужской области обеспечить координацию деятельности учреждений здравоохранения Калужской области, осуществляющих в 2009-2010 годах диспансеризацию детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пребывающих в стационарных учреждениях здравоохранения, образования и социальной защиты.

2. Министерству образования и науки Калужской области, министерству по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области обеспечить содействие в проведении диспансеризации детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пребывающих в подведомственных стационарных учреждениях.

3. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов, городских округов Калужской области принять меры по обеспечению проведения в 2009-2010 годах диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


Губернатор Калужской области
 А.Д.Артамонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»