Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2008 года N 1127


О внесении изменений в Регламент Законодательного Собрания Калужской области      

______________________________
Утратил силу на основании
Постановления Законодательного Собрания Калужской области от 18 июня  2015 года N 1457
______________________________


В целях реализации статьи 136 Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 4 марта 1998 года № 33-ФЗ "О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции Российской Федерации"  Законодательное Собрание Калужской области


  постановляет:


1. Внести в раздел VII Регламента Законодательного Собрания Калужской области, принятого постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 16 июня 2005 года № 204 (в редакции постановлений Законодательного Собрания Калужской области от 22.12.2005 № 350, от 21.09.2006 № 489, от 20.09.2007 № 797, от 22.05.2008 № 983) изменения, дополнив его главой следующего содержания:

"Глава 19.1. Порядок рассмотрения закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации


     Статья 72.1. Принятие к рассмотрению Законодательным Собранием закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации


1. Поступивший из Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Совет Федерации) в Законодательное Собрание закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации с сопровождающими его документами и материалами незамедлительно регистрируются управлением по работе с документами аппарата Законодательного Собрания и в тот же день направляются Председателем Законодательного Собрания в комитеты для подготовки замечаний и предложений.

2. Ответственным за подготовку к рассмотрению на заседании Законодательного Собрания закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации, а также за соблюдением процедуры рассмотрения этого закона и принятия по нему соответствующего решения является комитет по законодательству Законодательного Собрания.

3. Замечания и предложения по закону Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации представляются в комитет по законодательству Законодательного Собрания не позднее 14 календарных дней со дня поступления указанного закона в Законодательное Собрание из Совета Федерации.


     Статья 72.2. Сроки рассмотрения Законодательным Собранием закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации


1. Законодательное Собрание рассматривает закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации не позднее 30 календарных дней со дня поступления указанного закона в Законодательное Собрание из Совета Федерации.

2. Председатель Законодательного Собрания организует рассмотрение вопроса о законе Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации на ближайшем заседании Законодательного Собрания со дня поступления указанного закона в Законодательное Собрание с учетом соблюдения срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи.

3. Вопрос о законе Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации подлежит включению в повестку дня заседания Законодательного Собрания в качестве первоочередного.


     Статья 72.3. Рассмотрение комитетом по законодательству Законодательного Собрания закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации


1. Комитет по законодательству Законодательного Собрания обязан рассмотреть поступившие замечания и предложения по закону Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации с учетом соблюдения срока, указанного в пункте 1 статьи 72.2. настоящего Регламента. При обсуждении на комитете по законодательству Законодательного Собрания закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации вправе присутствовать инициаторы замечаний и предложений.

2. Комитет по законодательству Законодательного Собрания, обобщив поступившие замечания и предложения по закону Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации, готовит заключение по нему и рекомендует Законодательному Собранию принять одно из следующих решений:

1) одобрить закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации;

2) не одобрять закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации.

3. Заключение комитета по законодательству Законодательного Собрания по закону Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации направляется Председателю Законодательного Собрания. Копии указанного заключения направляются управлением по работе с документами аппарата Законодательного Собрания всем депутатам.


     Статья 72.4. Рассмотрение закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации на заседании Законодательного Собрания


1. Рассмотрение закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации на заседании Законодательного Собрания начинается с оглашения председателем комитета по законодательству Законодательного Собрания (либо по поручению комитета по законодательству его представителем) заключения комитета и обобщенной позиции, выраженной в замечаниях и предложениях комитетов.

2. По результатам обсуждения закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации на заседании Законодательного Собрания председательствующий ставит на голосование вопрос об одобрении данного закона.

3. Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации считается одобренным Законодательным Собранием, если за его одобрение проголосовало большинство от установленного числа депутатов.

4. Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации считается не одобренным Законодательным Собранием, если за его одобрение не проголосовало необходимое число депутатов.

5. Решение об одобрении или неодобрении закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации оформляется постановлением Законодательного Собрания. Данное постановление Законодательного Собрания готовит управление по работе с документами аппарата Законодательного Собрания.

6. В случае, если из Совета Федерации поступило два и более законов Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации, постановление Законодательного Собрания о рассмотрении закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации принимается по каждому указанному закону Российской Федерации отдельно.     


     Статья 72.5. Направление в Совет Федерации постановления Законодательного Собрания о законе Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации


Постановление (постановления) Законодательного Собрания о законе Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации с решением об одобрении (неодобрении) закона (законов) Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации направляется (направляются) в Совет Федерации управлением по работе с документами аппарата Законодательного Собрания в сроки, установленные Федеральным законом от 4 марта 1998 года № 33-ФЗ "О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции Российской Федерации".".

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.


Председатель Законодательного Собрания
 П.Ф.Каменский

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»