ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2008 года N 453


О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Правительства Калужской области

(с изменениями на 29 апреля 2021 года)

(в ред. Постановлений Правительства Калужской области от 24.12.2008 N 522, от 25.01.2010 N 16, от 29.04.2021 N 286)




В соответствии с Законом Калужской области "О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области" Правительство Калужской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в постановление Правительства Калужской области от 07.09.2006 N 225 "Об утверждении Положения о порядке перерасчета размера денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)" (далее - постановление) следующие изменения:


- в абзаце втором пункта 1 Положения о порядке перерасчета размера денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), утвержденного постановлением (далее - Положение), слова "министерством образования, культуры и спорта Калужской области" заменить словами "министерством по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области";


- в подпункте 2.3 пункта 2 Положения слова "министерства образования, культуры и спорта Калужской области" заменить словами "министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области";


- в подпункте 2.4 пункта 2 Положения слова "министерством образования, культуры и спорта Калужской области" заменить словами "министерством по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области".


2. Внести в постановление Правительства Калужской области от 22.02.2007 N 54 "О мерах по обеспечению назначения и выплаты единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью" (далее - постановление) следующие изменения:


- в преамбуле постановления слова "от 30 декабря 2006 г. N 847 "О предоставлении субвенций из Федерального фонда компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью" и приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2007 г. N 25 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 847" заменить словами "от 29.12.2007 N 942 "О предоставлении в 2008-2010 годах субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью";


- в пункте 1 постановления слова "министерство образования, культуры и спорта Калужской области" заменить словами "министерство по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области";


- пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:


"2. Уполномочить министерство по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области внести соответствующие изменения и дополнения в соглашение о предоставлении субвенции областному бюджету на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью, заключенное с Федеральным агентством по образованию.".


3. Утратил силу с 1 января 2009 года. - Постановление Правительства Калужской области от 24.12.2008 N 522.


4. Внести в постановление Правительства Калужской области от 04.08.2004 N 253 "Об областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков" (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 07.12.2005 N 339, от 08.12.2006 N 313, от 02.03.2007 N 60, от 04.04.2008 N 135) (далее - постановление) следующие изменения:


- пункт 5 постановления исключить;


- абзацы третий - пятый утратили силу. - Постановление Правительства Калужской области от 29.04.2021 N 286.


5. Внести в постановление Правительства Калужской области от 27.02.2007 N 57 "О реализации Закона Калужской области от 27.12.2006 N 274-ОЗ "Об установлении отраслевых систем оплаты труда" в сфере образования" (в ред. постановления Правительства Калужской области от 18.03.2008 N 100) (далее - постановление) следующие дополнения и изменения:


- дополнить подпункт 3.2.1 пункта 3 приложения N 1 "Система выплат компенсационного и стимулирующего характера и премирования работников муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, работников государственных образовательных учреждений Калужской области и педагогических работников государственных учреждений здравоохранения Калужской области" к постановлению (далее - приложение N 1) абзацем следующего содержания:


"Конкретные размеры выплат руководителям образовательных учреждений, подведомственных уполномоченному исполнительному органу государственной власти Калужской области по делам семьи, демографической и социальной политике, устанавливаются по решению этого органа в соответствии с региональным отраслевым соглашением по учреждениям образования Калужской области.";


- абзац второй подпункта 4.6 приложения N 1 изложить в следующей редакции:


"- руководителям образовательных учреждений - нормативными актами уполномоченного исполнительного органа государственной власти Калужской области в сфере образования и культуры, уполномоченного исполнительного органа государственной власти Калужской области по делам семьи, демографической и социальной политике, уполномоченного органа исполнительной власти Калужской области в сфере здравоохранения в соответствии с региональным отраслевым соглашением по учреждениям образования Калужской области, отраслевым соглашением по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений в отрасли здравоохранения Калужской области и по решению этих органов.".


6. Внести в постановление Правительства Калужской области от 18.08.2005 N 247 "Об утверждении Положения о порядке регулирования некоторых правоотношений по перевозке в пределах территории Калужской области несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений Калужской области" (далее - постановление) следующие изменения:


- в пункте 2 постановления слова "Министерству здравоохранения и социального развития области" заменить словами "Министерству по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области";


- пункт 3 постановления исключить.


7. Внести в постановление Правительства Калужской области от 12.01.2005 N 2 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка" (в ред. постановлений Правительства Калужской области от 27.06.2005 N 173, от 06.10.2005 N 291) (далее - постановление) следующие изменения:


- пункт 2 постановления исключить;


- в подпункте 1.1 пункта 1 Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка, утвержденного постановлением (далее - Порядок), слова "министерством здравоохранения и социального развития Калужской области" заменить словами "министерством по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области";


- в подпункте 6.3 пункта 6 Порядка слова "министерство здравоохранения и социального развития Калужской области" заменить словами "министерство по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области".


8. Внести в постановление Правительства Калужской области от 10.10.2003 N 263 "Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты единовременного пособия при рождении второго и последующих детей" (в ред. постановления Правительства Калужской области от 25.10.2004 N 344) (далее - постановление) следующие изменения:


- пункт 2 постановления исключить;


- в подпункте 1.1 пункта 1 Положения о порядке назначения и выплаты единовременного пособия при рождении второго и последующих детей, утвержденного постановлением, слова "министерством здравоохранения и социального развития области" заменить словами "министерством по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области".


9. Внести в постановление Правительства Калужской области от 13.09.2004 N 291 "Об утверждении Положения о порядке осуществления денежной выплаты на содержание усыновленного ребенка (детей)" (далее - постановление) следующие изменения:


- пункт 4 постановления исключить;


- в подпункте 2.1 пункта 2 Положения о порядке осуществления денежной выплаты на содержание усыновленного ребенка (детей), утвержденного постановлением, слова "министерство здравоохранения и социального развития Калужской области" заменить словами "министерство по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области".


10. Утратил силу. - Постановление Правительства Калужской области от 25.01.2010 N 16.


11. Внести в постановление Правительства Калужской области от 17.04.2008 N 151 "Об определении министерства труда, занятости и социальных выплат области органом, уполномоченным производить назначение и выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву" (далее - постановление) следующие изменения:


- в наименовании постановления слова "министерства труда, занятости и социальных выплат области" заменить словами "министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области";


- в тексте постановления слова "министерство труда, занятости и социальных выплат области" заменить словами "министерство по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области".


12. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 июля 2008 года.



Губернатор области
А.Д.Артамонов



Приложение N 1
к Постановлению
Правительства Калужской области
от 20 ноября 2008 г. N 453



СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕТЯМ-СИРОТАМ И ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, СУБСИДИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ


Утратил силу с 1 января 2009 года. - Постановление Правительства Калужской области от 24.12.2008 N 522.



Приложение N 2
к Постановлению
Правительства Калужской области
от 20 ноября 2008 г. N 453



Приложение N 2
к Постановлению
Правительства Калужской области
от 4 августа 2004 г. N 253



ОБЛАСТНАЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ


Утратила силу. - Постановление Правительства Калужской области от 29.04.2021 N 286.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»