Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 сентября 2008 года N 368


О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Калужской области от 11 февраля 2008 года N 38
 «Об утверждении Положения о порядке расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита областного бюджета, и распределения утвержденных Законом Калужской области «Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов» не распределенных между муниципальными образованиями объемов субвенций в 2008-2010 годах»
 (в ред. постановления Правительства Калужской области от 20 июня 2008 года N 254)

______________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Калужской области от 31 декабря 2013 года N 760

                                                                                                                                ______________________________

   


В соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 5 Закона Калужской области «О межбюджетных отношениях в Калужской области», статьей 2 Закона Калужской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Калужской области отдельными государственными полномочиями» Правительство Калужской области


  постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Калужской области от 11.02.2008 № 38 «Об утверждении Положения о порядке расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита областного бюджета, и распределения утвержденных Законом Калужской области «Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов» не распределенных между муниципальными образованиями объемов субвенций в 2008-2010 годах» (в ред. постановления Правительства Калужской области от 20.06.2008 № 254) (далее - постановление) следующие изменения и дополнения:

1.1. В пунктах 2 и 4 раздела IV Положения о порядке расходования субвенций местным бюджетам из областного бюджета, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита областного бюджета, и распределения утвержденных Законом Калужской области «Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов» не распределенных между муниципальными образованиями объемов субвенций в 2008-2010 годах, утвержденного постановлением (далее - Положение), слова «уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области в сфере образования, культуры и спорта совместно с уполномоченным органом исполнительной власти Калужской области в сфере здравоохранения и социального развития» в соответствующих падежах заменить словами «уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области по делам семьи, демографической и социальной политике» в соответствующих падежах.

1.2. В абзаце 2 пункта 3 раздела IV Положения слова «уполномоченного органа исполнительной власти Калужской области в сфере образования, культуры и спорта и (или) уполномоченного органа исполнительной власти Калужской области в сфере здравоохранения и социального развития» заменить словами «уполномоченного органа исполнительной власти Калужской области по делам семьи, демографической и социальной политике».

1.3. В разделе VI Положения по тексту слова «уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области в сфере образования, культуры и спорта» в соответствующих падежах заменить словами «уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области в сфере образования и культуры» в соответствующих падежах.

1.4. В разделе VII Положения по тексту слова «уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области в сфере образования, культуры и спорта» в соответствующих падежах заменить словами «уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области по делам семьи, демографической и социальной политике» в соответствующих падежах.

1.5. Абзац 3 пункта 1 раздела VIII Положения изложить в следующей редакции: «- прочие расходы (за исключением расходов на капитальное строительство).».

1.6. В разделах VIII, IX и XXV Положения по тексту слова «уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области в сфере здравоохранения и социального развития» в соответствующих падежах заменить словами «уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области в сфере здравоохранения» в соответствующих падежах.

1.7. В разделах X и XI Положения по тексту слова «уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области в сфере здравоохранения и социального развития» в соответствующих падежах заменить словами «уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области по делам семьи, демографической и социальной политике» в соответствующих падежах.

1.8. Абзац 2 пункта 1 раздела XXI Положения изложить в следующей редакции: «- выплаты социальной помощи супружеским парам в связи с юбилеями совместной жизни в соответствии с постановлением Губернатора Калужской области «Об учреждении специального поздравительного адреса Губернатора Калужской области и установлении выплаты социальной помощи супружеским парам в связи с юбилеями совместной жизни»;».

1.9. В разделах V, XVII-XXI, XIII Положения слова «уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области в сфере труда, занятости и социальных выплат» в соответствующих падежах заменить словами «уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области по делам семьи, демографической и социальной политике» в соответствующих падежах.

1.10. Дополнить Положение новыми разделами XXVI-XXXIII следующего содержания:

«XXVI. Субвенция на оказание мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг, предусмотренных статьями 14,15,16,18,19 и 21 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах», статьей 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», за исключением оплаты за услуги по газоснабжению и газопотреблению ООО «Калугарегионгаз»


1. Субвенции направляются на оказание гражданам мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, за исключением оплаты за услуги по газоснабжению и газопотреблению ООО «Калугарегионгаз, установленных статьями 14, 15, 16, 18 и 21 Федерального закона «О ветеранах», статьей 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», за исключением оплаты за услуги по газоснабжению и газопотреблению ООО «Калугарегионгаз».

2. Уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области по делам семьи, демографической и социальной политике осуществляет:

- расчет объемов субвенций;

- координацию деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований по вопросам осуществления переданных им отдельных государственных полномочий, указанных в пункте 1 раздела XXVI настоящего Положения;

- методическое руководство и контроль за реализацией органами местного самоуправления муниципальных образований переданных им отдельных государственных полномочий, указанных в пункте 1 раздела XXVI настоящего Положения.

3. Финансовый орган Калужской области осуществляет перечисление поступивших федеральных средств в форме субвенций на счета бюджетов муниципальных образований.

4. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных образований «муниципальный район» и «городской округ», в чьи полномочия входит предоставление гражданам мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, установленных статьями 14, 15, 16, 18 и 21 Федерального закона «О ветеранах», статьей 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», распределяют средства, полученные в качестве субвенций, организациям, предоставляющим вышеуказанные услуги.

5. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных образований «муниципальный район» и «городской округ» ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области по делам семьи, демографической и социальной политике отчет о расходовании субвенции по форме, установленной нормативным правовым актом Министерства финансов Российской Федерации.

Уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области по делам семьи, демографической и социальной политике до 14-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в финансовый орган Калужской области сводный отчет.

6. Распределение резерва субвенций между муниципальными образованиями «муниципальный район» и «городской округ» осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти Калужской области по делам семьи, демографической и социальной политике по итогам исполнения бюджета за 9 месяцев текущего финансового года на основании заявок и соответствующих расчетов, представленных муниципальными образованиями «муниципальный район» и «городской округ» в связи с возникающей дополнительной потребностью, обусловленной увеличением численности льготных категорий граждан и других показателей, непосредственно связанных с расчетом субвенции.

В исключительных случаях, когда отклонения по количественным показателям превышают более чем на 20 % количественные показатели, принятые для расчета субвенции по соответствующему муниципальному образованию при утверждении областного бюджета, возможно использование средств резерва до указанного в настоящем пункте срока.

XXVII. Субвенции на оказание мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, за исключением оплаты услуг по газоснабжению и газопотреблению ООО «Калугарегионгаз», ветеранам труда Калужской области в соответствии с Законом Калужской области от 27.03.2008 N 416-ОЗ «О ветеранах труда Калужской области»


1. Субвенции направляются на оказание мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, за исключением оплаты услуг по газоснабжению и газопотреблению ООО «Калугарегионгаз», ветеранам труда Калужской области в соответствии с Законом Калужской области от 27.03.2008 № 416-ОЗ «О ветеранах труда Калужской области».

2. Уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области по делам семьи, демографической и социальной политике осуществляет:

- расчет объемов субвенций;

- координацию деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований по вопросам осуществления переданных им отдельных государственных полномочий, указанных в пункте 1 раздела XXVII настоящего Положения;

- методическое руководство и контроль за реализацией органами местного самоуправления муниципальных образований переданных им отдельных государственных полномочий, указанных в пункте 1 раздела XXVII настоящего Положения.

3. Финансовый орган Калужской области ежемесячно не позднее 20-го числа текущего месяца осуществляет перечисление субвенций на счета бюджетов муниципальных образований.

Перечисление субвенций осуществляется в размере не менее 1/7 объема бюджетных ассигнований на текущий финансовый год. Увеличение ежемесячно перечисляемой суммы в пределах объема бюджетных ассигнований на текущий финансовый год осуществляется на основании мотивированного предложения получателя субвенции в адрес уполномоченного органа исполнительной власти Калужской области по делам семьи, демографической и социальной политике.

4. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных образований «муниципальный район» и «городской округ», в чьи полномочия входит предоставление мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг ветеранам труда Калужской области, распределяют средства, полученные в качестве субвенций, организациям, предоставляющим вышеуказанные услуги.

5. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных образований «муниципальный район» и «городской округ» ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области по делам семьи, демографической и социальной политике отчет о расходовании субвенции по форме, установленной нормативным правовым актом Министерства финансов Российской Федерации.

Уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области по делам семьи, демографической и социальной политике до 14-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в финансовый орган Калужской области сводный отчет.

6. Распределение резерва субвенций между муниципальными образованиями «муниципальный район» и «городской округ» осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти Калужской области по делам семьи, демографической и социальной политике по итогам исполнения бюджета за 9 месяцев текущего финансового года на основании заявок и соответствующих расчетов, представленных муниципальными образованиями «муниципальный район» и «городской округ» в связи с возникающей дополнительной потребностью, обусловленной увеличением численности льготных категорий граждан и других показателей, непосредственно связанных с расчетом субвенции.

В исключительных случаях, когда отклонения по количественным показателям превышают более чем на 20 % количественные показатели, принятые для расчета субвенции по соответствующему муниципальному образованию при утверждении областного бюджета, возможно использование средств резерва до указанного в настоящем пункте срока.

XXVIII. Субвенции на предоставление ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда Калужской области в соответствии с Законом Калужской области от 27.03.2008 N 416-ОЗ «О ветеранах труда Калужской области»


1. Субвенции направляются на предоставление ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда Калужской области в соответствии с Законом Калужской области от 27.03.2008 № 416-ОЗ «О ветеранах труда Калужской области», а также на расходы по доставке и пересылке.

2. Уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области по делам семьи, демографической и социальной политике осуществляет:

- расчет объемов субвенций;

- координацию деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований по вопросам осуществления переданных им отдельных государственных полномочий, указанных в пункте 1 раздела XXVIII настоящего Положения;

- методическое руководство и контроль за реализацией органами местного самоуправления муниципальных образований переданных им отдельных государственных полномочий, указанных в пункте 1 раздела XXVIII настоящего Положения.

3. Финансовый орган Калужской области ежемесячно не позднее 7-го числа текущего месяца осуществляет перечисление субвенций на счета бюджетов муниципальных образований.

Перечисление субвенций осуществляется в размере не менее 1/7 объема бюджетных ассигнований на текущий финансовый год. Увеличение ежемесячно перечисляемой суммы в пределах объема бюджетных ассигнований на текущий финансовый год осуществляется на основании мотивированного предложения получателя субвенции в адрес уполномоченного органа исполнительной власти Калужской области по делам семьи, демографической и социальной политике.

4. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных образований «муниципальный район» и «городской округ», в чьи полномочия входит предоставление ветеранам труда Калужской области ежемесячной денежной выплаты, распределяют средства, полученные в качестве субвенций, получателям ежемесячных выплат в размере, установленном законодательством Калужской области.

5. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных образований «муниципальный район» и «городской округ» ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области по делам семьи, демографической и социальной политике отчет о расходовании субвенции по форме, установленной нормативным правовым актом Министерства финансов Российской Федерации.

Уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области по делам семьи, демографической и социальной политике до 14-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в финансовый орган Калужской области сводный отчет.

6. Распределение резерва субвенций между муниципальными образованиями «муниципальный район» и «городской округ» осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти Калужской области по делам семьи, демографической и социальной политике по итогам исполнения бюджета за 9 месяцев текущего финансового года на основании заявок и соответствующих расчетов, представленных муниципальными образованиями «муниципальный район» и «городской округ» в связи с возникающей дополнительной потребностью, обусловленной увеличением численности льготных категорий граждан и других показателей, непосредственно связанных с расчетом субвенции.

В исключительных случаях, когда отклонения по количественным показателям превышают более чем на 20 % количественные показатели, принятые для расчета субвенции по соответствующему муниципальному образованию при утверждении областного бюджета, возможно использование средств резерва до указанного в настоящем пункте срока.

XXIX. Субвенции на обеспечение мер социальной поддержки для лиц, награжденных знаком «Почетный донор России» в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 09.06.1993 N 5142-1 «О донорстве крови и ее компонентов»


1. Субвенции направляются на предоставление гражданам ежегодной денежной выплаты, установленной статьей 11 Федерального закона от 09.06.1993 № 5142-1 «О донорстве крови и ее компонентов», а также на расходы по доставке и пересылке.

2. Уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области по делам семьи, демографической и социальной политике осуществляет:

- расчет объемов субвенций;

- координацию деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований по вопросам осуществления переданных им отдельных государственных полномочий, указанных в пункте 1 раздела XXIX настоящего Положения;

- методическое руководство и контроль за реализацией органами местного самоуправления муниципальных образований переданных им отдельных государственных полномочий, указанных в пункте 1 раздела XXIX настоящего Положения.

3. Финансовый орган Калужской области осуществляет перечисление поступивших федеральных средств в форме субвенций на счета бюджетов муниципальных образований

4. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных образований «муниципальный район» и «городской округ», в чьи полномочия входит предоставление гражданам ежегодной денежной выплаты, установленной статьей 11 Федерального закона от 09.06.1993 № 5142-1 «О донорстве крови и ее компонентов», распределяют средства, полученные в качестве субвенций, получателям ежегодной выплаты ежемесячно в размере 1/12 размера установленного федеральным законодательством.

5. Уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных образований «муниципальный район» и «городской округ» ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области по делам семьи, демографической и социальной политике отчет о расходовании субвенции по форме, установленной нормативным правовым актом Министерства финансов Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»