Недействующий

ГУБЕРНАТОР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 2005 года N 216


О внесении изменений и дополнений в постановление Губернатора области от 20 мая 2003 года N 348
«Об установлении единовременного пособия специалистам, окончившим образовательные учреждения
среднего и высшего педагогического профессионального образования»

_______________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Губернатора Калужской области от 22 февраля 2007 года N 67
_______________________________________


Руководствуясь Законом Калужской области «О нормативных правовых актах органов государственной власти и местного самоуправления Калужской области»,

  постановляю:


1. Внести в постановление Губернатора области от 20 мая 2003 г. № 348 «Об установлении единовременного пособия специалистам, окончившим образовательные учреждения среднего и высшего педагогического профессионального образования» следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

«Установить с 1 сентября 2005 года специалистам, окончившим в 2005 и последующих годах образовательные учреждения среднего и высшего педагогического профессионального образования и принятым на работу в государственные и муниципальные образовательные учреждения дополнительного образования детей, расположенные на территории области и финансируемые из областного и муниципальных бюджетов соответственно, единовременное пособие в размере 10000 рублей - в сельской местности и 5000 рублей - в городской».

1.2. В пункте 2 слова «Департаменту образования и науки области» заменить словами «Министерству образования, культуры и спорта области».

1.3. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

«2.1. В срок до 1 августа 2005 года утвердить порядок и условия выплаты единовременного пособия, указанного в пункте 1 настоящего постановления».

1.4. Пункт 2.2. изложить в следующей редакции:

«2.2. Осуществлять в 2005 году и последующие годы финансирование единовременного пособия, установленного в пункте 1 настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете министерству образования, культуры и спорта области».

1.5. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Министерству финансов области предусмотреть в проекте областного бюджета на 2006 и последующие годы средства на реализацию данного постановления».

1.6. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра образования, культуры и спорта области Игнатова В.А.».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области - руководителя администрации Губернатора области Куликова Г.В.

Губернатор области
А.Д.Артамонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»