Недействующий

       

ЗАКОН

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 5 апреля 2005 года N 57-ОЗ


О внесении изменений и дополнений в Закон Калужской области "Об административных правонарушениях в Калужской области"

______________________________
Утратил силу  на основании
Закона Калужской области от 28 февраля 2011 года N 122-ОЗ
______________________________

Принят
 Законодательным Собранием
 24 марта 2005 года

     Статья 1.


Внести в Закон Калужской области от 30 января 2004 г. № 288-ОЗ "Об административных правонарушениях в Калужской области" (в редакции закона Калужской области от 04.10.2004 г. № 360-ОЗ) следующие изменения и дополнения:

1. Статью 8 изложить в следующей редакции:

"Статья 8. Безбилетный проезд

Безбилетный проезд в городском и пригородном пассажирском транспорте общего пользования (автобусах, троллейбусах) - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной второй минимального размера оплаты труда."

2. Дополнить новой статьей 8(1) следующего содержания:

"Статья 8(1). Провоз неоплаченного багажа

Провоз багажа (кроме ручной клади) в городском и пригородном пассажирском транспорте общего пользования без оплаты - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной второй минимального размера оплаты труда."

3. Дополнить новой статьей 8(2) следующего содержания:

"Статья 8(2). Нарушение порядка пользования городским и пригородным транспортом общего пользования

1. Провоз в городском и пригородном пассажирском транспорте общего пользования взрывоопасных, легковоспламеняющихся, отравляющих, едких и зловонных веществ; провоз колющих, режущих и легко бьющихся предметов без чехлов и надлежащей упаковки, лыж, коньков с открытыми острыми частями; нарушение порядка провоза животных - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной второй до одного минимального размера оплаты труда.

2. Проезд в городском и пригородном пассажирском транспорте общего пользования в пачкающей одежде, провоз предметов и вещей, загрязняющих подвижной состав или одежду пассажиров - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

3. Приведение в действие механизмов для открытия дверей, препятствие закрытию и открытию дверей, кроме необходимости предотвращения несчастных случаев, нахождение посторонних лиц в кабине водителя в городском и пригородном транспорте общего пользования - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной второй минимального размера оплаты труда."

     Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Губернатор Калужской области
 А.Д.Артамонов

г.Калуга
05.04.2005 г.
№ 57-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»