Недействующий

   

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 января 2004 года N 9


Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на питание женщинам, состоящим на учете в медицинских учреждениях в связи с беременностью

(с изменениями на 25 октября 2004 года)
________________________________________
Утратил силу с 01.01.2006 на основании
Постановления Правительства Калужской области от 22 сентября 2005 года N 287
________________________________________

__________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением Правительства Калужской области от 25 октября 2004 года N 344.          

__________________________________________________     


В соответствии с Законом Калужской области "О ежемесячном пособии на питание женщинам, состоящим на учете в медицинских учреждениях в связи с беременностью" Правительство Калужской области


  постановляет:


1. Утвердить Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на питание женщинам, состоящим на учете в медицинских учреждениях в связи с беременностью (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра здравоохранения и социального развития области Кондратьева Ю.А. (пункт 2 в редакции Постановления Правительства Калужской области от 25 октября 2004 года N 344)



 Губернатор области
А.Д.Артамонов


 Приложение
к постановлению
Правительства
Калужской области
от 14.01.2004 г. N 9


ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на питание женщинам,
состоящим на учете в медицинских учреждениях в связи с беременностью



Настоящее Положение разработано на основании Закона Калужской области "О ежемесячном пособии на питание женщинам, состоящим на учете в медицинских учреждениях в связи с беременностью" и определяет порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на питание женщинам, состоящим на учете в медицинских учреждениях в связи с беременностью (далее - ежемесячное пособие на питание).

1. Назначение пособия

1.1. Ежемесячное пособие на питание назначается и выплачивается министерством здравоохранения и социального развития области (в редакции Постановления Правительства Калужской области от 25 октября 2004 года N 344).

1.2. Лицо, указанное в статье 2 Закона Калужской области "О ежемесячном пособии на питание женщинам, состоящим на учете в медицинских учреждениях в связи с беременностью", для назначения ежемесячного пособия на питание представляет заявление в письменной форме о назначении ежемесячного пособия на питание и следующие необходимые документы (либо их копии, заверенные в установленном порядке):

- справку из женской консультации либо другого медицинского учреждения, в котором женщина поставлена на учет в связи с беременностью, с указанием даты постановки на учет, срока ее беременности, месяца окончания беременности;

- документ, удостоверяющий личность;

- документ, подтверждающий регистрацию на территории Калужской области.

1.3. Решение о назначении и выплате ежемесячного пособия на питание принимается органом, назначающим пособие, в 10-дневный срок со дня подачи заявления о назначении пособия со всеми необходимыми документами.

1.4. Полученная сумма ежемесячного пособия на питание в случае представления получателем пособия документов с заведомо неверными сведениями, сокрытия обстоятельств, влияющих на право назначения ежемесячного пособия, возмещается им самим органу, назначившему и выплатившему пособие, а в случае спора взыскивается в порядке, определенном действующим законодательством.

2. Выплата, контроль за расходованием средств на выплату ежемесячного пособия на питание

2.1. Выплата ежемесячного пособия на питание осуществляется за счет средств областного бюджета путем перечисления суммы ежемесячного пособия на лицевой счет получателя, открытый им в кредитных организациях.

2.2. Контроль за своевременностью и правомерностью назначения и выплаты ежемесячного пособия на питание, целевым использованием средств, выделяемых из областного бюджета на выплату ежемесячного пособия на питание, осуществляет министерство финансов области (в редакции Постановления Правительства Калужской области от 25 октября 2004 года N 344).


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»