ГУБЕРНАТОР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2003 года N 782


Об обеспечении мероприятий, связанных с первоначальной постановкой граждан
1987 года рождения на воинский учет

___________________________________
Снят с контроля на основании
Постановления Губернатора Калужской области от 11 мая 2004 года N 330
___________________________________


В соответствии с Федеральным законом о воинской обязанности и военной службе и в целях своевременною и качественного проведения первоначальной постановки граждан 1987 года рождения на воинский учет


  постановляю:

1. Предложить органам местного самоуправления муниципальных образований области:

1.1. Провести первоначальную постановку граждан 1987 года рождения, постоянно или временно (свыше 3 месяцем) прожинающих на территории соответствующего муниципального образования, на воинский yчет в период с 1 января по 31 марта 2003 года.

1.2. Выделить Барятинскому, Иэноскоискому, Куйбышевскому, Спас-Деменскому, Ульяновскому, Ферзиковскому военным комиссариатам помещения, пригодные для проведения медицинского освидетельствования призывников.

1.3. Принять меры по полному комплектованию штатов центральных районных больниц врачами-специалистами,

2. Департаменту здравоохранения и лекарственного обеспечения области по заявкам органон местного самоуправления выделить врачей-специалистов для проведения медицинского освидетельствования с целью первоначальной постановки на воинский учет граждан 1987 года рождения.

3. Рекомендовать руководителям организаций области принять дополнительные меры по обеспечению военных комиссариатов районов (городов) области необходимыми сведениями о гражданах, подлежащих воинскому учету.

4. Предложить управлению внутренних дел области осуществить в пределах компенсации, определенной действующим законодательством, мероприятия по розыску граждан, уклоняющихся от постановки на воинский учет.

5. Рекомендовать районным (городским) военным комиссариатам направлять в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим постановке на воинский учет и призыву на военную службу, в соответствующие территориальные органы внутренних дел персональные письменные обращения для принятия мер по обеспечению их прибытия на указанные мероприятия в строгом соответствии с приказом министра обороны Российской Федерации № 118 и министра внутренних дел Российской Федерации № 218 от 04.03.2000 "Об утверждении инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов и органов внутренних дел в работе по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности».

6. Контроль за выполнением настоящего постановления ворожить на заместителя Губернатора области - руководителя администрации Губернатора области Стеликова А.И.



Вице-губернатор области
В.Ф.Сафронов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»