ГУБЕРНАТОР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 2003года N 646  


Об организации в октябре - декабре 2003 года призыва на военную службу
граждан Российской Федерации

___________________________________
Снят с контроля на основании
Постановления Губернатора Калужской области от 11 мая 2004 года N 330
___________________________________


В соответствии с федеральными законами "Об обороне" и "О воинской обязанности и военной службе", в целях обеспечения проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан,


  постановляю:


1. Организовать и обеспечить в октябре - декабре 2003 года на территории области призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

2. Предложить органам местного самоуправления области:

2.1. Совместно с военными комиссариатами организовать в октябре - декабре 2003 года призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет.

2.2. Создать основные и резервные составы призывных комиссий районов и городов, определить порядок их работы, обеспечить призывные комиссии оборудованными территориями и помещениями (призывными пунктами), отвечающими требованиям проведения этой работы, в том числе помещениями для профессионального психологического отбора, а также медикаментами, медицинским оборудованием, инструментарием и имуществом.

2.3. Решить вопрос о выделении организациями необходимого количества технических работников, обслуживающего персонала и транспорта для обеспечения работы призывных пунктов.

2.4. Определить порядок доставки организациями на призывные и сборный пункты области граждан, подлежащих призыву на военную службу.

2.5. Осуществлять финансирование расходов на проведение призыва в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования в 2003 году на вышеуказанные цели.

3. Департаменту здравоохранения и лекарственного обеспечения области:

3.1. Определить порядок и сроки привлечения необходимого количества врачей соответствующих специальностей и среднего медицинского персонала для участия в работе призывных комиссий районов и городов области в октябре - декабре 2003 года, решить вопрос об обеспечении призывных комиссий необходимыми врачами-специалистами в тех районах, где они отсутствуют.

3.2. Организовать в октябре-декабре 2003 года проверки главными медицинскими специалистами департамента здравоохранения и лекарственного обеспечения области медицинских учреждений в целях контроля своевременности, полноценности обследования (лечения) призывников, качества оформления на них врачебно-экспертной документации и хода лечебно-оздоровительной работы среди них.

    

4. Департаменту финансов области, по мере поступления доходов обеспечить финансирование расходов на призыв граждан Российской Федерации на военную службу за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на 2003 год на эти цели.

5. Рекомендовать управлению внутренних дел области:

5.1. Обеспечить общественный порядок на территориях призывных пунктов районов и городов и сборного пункта области на период их работы, в дни отправок на военную службу - в районах призывных пунктов и сборного пункта, в пути следования с призывных пунктов на сборный пункт.

5.2. В соответствии с пунктом 3 статьи 4 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и приказом Министра обороны Российской Федерации и Министра внутренних дел Российской Федерации от 4 марта 2000 года N 118/218 "Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов и органов внутренних дел в работе по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности" осуществлять мероприятия по розыску граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области - руководителя администрации Губернатора области Стеликова А.И. и военного комиссара области Головкина Е.И.


Губернатор области
А.Д. Артамонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»