Недействующий


ЗАКОН

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

   

от 26 июня 2003 года N 220-ОЗ


О нормах предоставления земельных участков гражданам

   

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Калужской области от 21.09.2017 N 243-ОЗ, вступающего в силу через 10 дней после официального опубликования (опубликован на официальном сайте Законодательного Собрания Калужской области http://www.zskaluga.ru - 22.09.2017).
____________________________________________________________________

                                                                  Принят
                             Законодательным Собранием
                                                от 19 июня 2003 года

   

     Статья 1. Предмет правового регулирования настоящего Закона

   

Настоящий Закон в соответствии со статьей 33 Земельного кодекса Российской Федерации устанавливает предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Калужской области из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель, для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, а также максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно, для указанных целей, из земель, находящихся в собственности Калужской области.

Настоящий Закон не распространяется на случаи, когда размер земельного участка, предоставляемый гражданам в собственность бесплатно, определяется в ином порядке, прямо предусмотренном Земельным кодексом Российской Федерации.

   

     Статья 2. Предельные размеры земельных участков

   

1. Предельные максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Калужской области из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель, устанавливаются:

для садоводства - 0,50 га;

для огородничества - 1,00 га;

для животноводства - 1,00 га;

для дачного строительства - 0,25 га;

для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства - не ограничены.

2. Предельные минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Калужской области из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель, устанавливаются:

для садоводства - 0,04 га;

для огородничества - 0,02 га;

для животноводства - 0,15 га;

для дачного строительства - 0,05 га;

для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства - 1 га.

3. Конкретные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Калужской области из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель, в пределах, указанных в пунктах 1, 2 настоящей статьи, устанавливаются решением специально уполномоченного органа исполнительной власти Калужской области по управлению и распоряжению областной собственностью или органа местного самоуправления в соответствии с их компетенцией.

     

     Статья 3. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно из земель, находящихся в собственности Калужской области

   

Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно для целей, определенных статьей 1 настоящего Закона, находящихся в собственности Калужской области, устанавливаются равными минимальным размерам земельных участков, определенным в пункте 2 статьи 2 настоящего Закона.

   

     Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона

   

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

   

                                            Губернатор Калужской области
                                                           А.Д.Артамонов

г. Калуга

26 июня 2003 г.

N 220-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»