ГУБЕРНАТОР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 ноября 2002г. N 722  


О проведении Дня матери в Калужской области

___________________________________
Снят с контроля на основании
Постановления Губернатора Калужской области от 11 мая 2004 года N 330
___________________________________


В связи с ежегодным празднованием в последнее воскресенье ноября Дня матери, установленного Указом Президента Российской Федерации от 30.01.1998 г. N 120 "О Дне матери", придавая исключительную значимость поддержке материнства, в целях укрепления престижа многодетной семьи

ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Департаменту социальной политики области организовать торжественное награждение многодетных матерей дипломами и почетными знаками "Признательность", учрежденными Законом Калужской области от 05.05.2000 г. N 8-ОЗ "О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах ее социальной поддержки", за счет средств областной целевой программы "Семья и дети (2001 - 2003 годы)".

2. Рекомендовать муниципальным образованиям области в ходе празднования Дня матери организовать встречи руководителей органов местного самоуправления с многодетными матерями, женскими организациями, провести специальные семинары, "круглые столы" по проблемам многодетных семей, привлечь общественные организации к участию в "круглых столах", выставках, ярмарках и других праздничных мероприятиях в связи с чествованием женщин-матерей.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти, организациям области, общественным и религиозным объединениям провести мероприятия, направленные на решение острых проблем, связанных с положением женщин-матерей и многодетных семей области.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Игнатова В.А.


Губернатор области
А.Д.Артамонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»