ГУБЕРНАТОР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 2002г. N 675


О мероприятиях к 85-летию образования комиссий по делам несовершеннолетних

___________________________________
Снят с контроля на основании
Постановления Губернатора Калужской области от 11 мая 2004 года N 330
___________________________________


Учитывая важную роль комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в решении проблем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в связи с 85-летием образования комиссий по делам несовершеннолетних как одного из старейших в нашей стране социальных институтов помощи детству


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области о проведении в январе 2003 года расширенного заседания комиссии, посвященного 85-летию образования комиссий по делам несовершеннолетних в Российской Федерации.

2. Предложить главам муниципальных образований области в связи с 85-летием образования комиссий по делам несовершеннолетних найти возможность поощрения старейших членов комиссий.

3. Рекомендовать средствам массовой информации области обеспечить широкое освещение материалов, отражающих историю и деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в решении проблем безнадзорности и правонарушений среди подростков.

4. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области подготовить предложения о представлении к награждению старейших членов комиссий за активную многолетнюю работу с подрастающим поколением.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Игнатова В.А.


                                                Губернатор области
                                                     А.Д.Артамонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»