Недействующий


ЗАКОН

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 31 декабря 1999 года N 50-ОЗ


О едином Реестре муниципальных должностей и условиях оплаты труда в органах местного самоуправления Калужской области

(с изменениями на 2 октября 2006 года)
(с изменениями, внесенными: Законом Калужской области №35-ОЗ от 01.08.00; Законом Калужской области №53-ОЗ от 17.10.00; Законом Калужской области №49-ОЗ от 21.06.01; Законом Калужской области от 14.06.02 N 126-ОЗ; Законом Калужской области от 06.08.02 N 137-ОЗ; Законом Калужской области от 10.01.03 N 167-ОЗ; Законом Калужской области от 6 ноября 2003 года N 258-ОЗ; Законом Калужской области от 4 октября 2004 года N 359-ОЗ; Законом Калужской области от 29 октября 2004 года N 364-ОЗ; Законом Калужской области от 27 июня 2005 года N 96-ОЗ; Законом Калужской области от 27 октября 2005 года N 131-ОЗ; Законом Калужской области от 2 февраля 2006 года N 166-ОЗ; Законом Калужской области от 2 октября 2006 года N 242-ОЗ.)
_________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Калужской области от 27 декабря 2006 года N 276-ОЗ
_________________________________________________


Принят
 Законодательным Собранием
 23 декабря 1999 года

Статья 1. Общие положения

1. Настоящий Закон в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом Калужской области, Законом Калужской области "О местном самоуправлении в Калужской области", другими законами Калужской области устанавливает перечень муниципальных должностей, в соответствии с которыми формируются штаты органов местного самоуправления, а также определяет условия и порядок оплаты труда в органах местного самоуправления в Калужской области.

2. Закон устанавливает перечень муниципальных должностей в едином Реестре муниципальных должностей в Калужской области (приложение №1) и определяет размеры должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления Калужской области (приложения №2-5).

Статья 2. Содержание единого Реестра

Единый Реестр муниципальных должностей включает:

1) муниципальные должности, устанавливаемые уставом муниципального образования, для непосредственного исполнения полномочий органов местного самоуправления-муниципальные должности категории "А";

2) муниципальные должности муниципальной службы, учреждаемые в установленном уставом муниципального образования порядке для непосредственного обеспечения исполнения полномочий лиц, замещающих муниципальные должности категории "А" - муниципальные должности категории "Б";

3) муниципальные должности муниципальной службы, учреждаемые органами местного самоуправления для обеспечения и исполнения их полномочий - муниципальные должности категории "В".

Срок замещения муниципальных должностей муниципальной службы, указанных в пункте 2 данной статьи, не может превышать срока полномочий должностных лиц, деятельность которых ими обеспечивается.

Статья 3. Классификация муниципальных должностей муниципальной службы

1. Муниципальные должности муниципальной службы подразделяются на группы:

высшие должности - пятая группа;

главные должности - четвертая группа;

ведущие должности - третья группа;

старшие должности - вторая группа;

младшие должности - первая группа.

Высшие и главные муниципальные должности муниципальной службы определяются уставом муниципального образования в соответствии с федеральными и областными законами.

Ведущие и старшие муниципальные должности муниципальной службы устанавливаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в соответствии с федеральными законами, законами Калужской области и уставом муниципального образования.

Младшие муниципальные должности муниципальной службы устанавливаются нормативными правовыми актами муниципального образования в соответствии с его уставом.

Муниципальные должности муниципальной службы подразделяются по специализациям, предусматривающим наличие у муниципального служащего для исполнения обязанностей одной специализации соответствующего профессионального образования.

Специализация муниципальных должностей муниципальной службы устанавливается в зависимости от функциональных особенностей муниципальных должностей муниципальной службы и предмета ведения соответствующих органов местного самоуправления и их структурных подразделений.

2. Штатное расписание органов местного самоуправления устанавливается руководителем соответствующего органа местного самоуправления в соответствии со структурой, закрепленной в уставе муниципального образования.

3. В целях технического обеспечения деятельности органов местного самоуправления в их штатное расписание могут включаться должности, не относящиеся к муниципальным должностям. Денежное содержание лиц, занимающих указанные должности, устанавливается в соответствии с действующим законодательством.

Статья 4. Денежное содержание лиц, замещающих муниципальные
должности и муниципальные должности муниципальной службы


1. Денежное содержание муниципального служащего состоит из:

- должностного оклада;

- надбавок к должностному окладу за квалификационный разряд, особые условия муниципальной службы, выслугу лет;

- премий по результатам работы.

Денежное содержание выплачивается за счет средств местного бюджета. (П.1 статьи 4 в редакции, принятой Законом Калужской области №53-ОЗ от 17.10.00)

2. Руководители органов местного самоуправления в пределах утвержденных фондов оплаты труда самостоятельно:

- устанавливают муниципальным служащим ежемесячную надбавку к должностному окладу за особые условия муниципальной службы в размере до 20 процентов должностного оклада;

- устанавливают муниципальным служащим ежемесячную надбавку к должностному окладу за выслугу лет в следующих размерах:

При стаже муниципальной службы: (процентов)

От 1 до 5 лет           10

От 5 до 10 лет          20

От 10 до 15 лет         30

Свыше 15 лет            40


- производят премирование муниципальных служащих в размерах, определяемых в соответствии с личным вкладом муниципального служащего в общие результаты деятельности;

- оказывают работникам материальную помощь.

3. При утверждении фондов оплаты труда работников органов местного самоуправления в Калужской области сверх суммы средств, направляемых для выплаты должностных окладов муниципальным служащим, предусматриваются следующие средства на выплату (в расчете на год на одного работника):

- надбавки за квалификационный разряд - в размере четырех должностных окладов;

- надбавки за особые условия муниципальной службы - в размере двух с половиной должностных окладов;

- надбавки за выслугу лет - в размере трех должностных окладов;

- премий - в размере трех должностных окладов;

- материальной помощи - в размере двух должностных окладов.

(П.3 статьи 4 в редакции, принятой Законом Калужской области №53-ОЗ от 17.10.00)

4. Размеры должностных окладов по каждой муниципальной должности устанавливаются в зависимости от численности населения, проживающего на территории муниципального образования.

5. исключен - Закон Калужской области №53-ОЗ от 17.10.00

_____________________________________________________________________

Пункты 6,7,8 предыдущей редакции считаются пунктами 5,6,7 настоящей редакции - Закон Калужской области №53-ОЗ от 17.10.00

_____________________________________________________________________

5. Денежное содержание лиц, замещающих муниципальные должности категории "А", определяется аналогично денежному содержанию муниципальных служащих, предусмотренному настоящей статьей.

6. Главам муниципальных образований по результатам работы за квартал на основании постановления Губернатора Калужской области могут выплачиваться премии до 25 процентов от должностного оклада за реализацию государственных полномочий в соответствии с Положением о резервном фонде Губернатора Калужской области.

7. Должностные оклады, а также надбавки, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, индексируются или повышаются лицам, замещающим муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы одновременно с изменением должностных окладов и надбавок государственным служащим органов государственной власти Калужской области. К должностным окладам лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы установленным в соответствии с приложениями 2, 3, 4 вводится поправочный коэффициент с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года - 0,75, с 1 июля по 31 декабря 2001 года - 0,67,по 31 декабря 2004 года - 0,67; с 1 января 2005 года по 31 августа 2005 года - 0,56; с 1 сентября 2005 года по 30 апреля 2006 года - 0,51; с 1 мая 2006 года по 31 декабря 2006 года - 0,38 (в редакции Закона Калужской области от 27 октября 2005 года N 131-ОЗ). Расходы на денежное содержание указанных лиц производить в пределах утвержденных ассигнований на соответствующий год (в редакции Закона Калужской области от 10.01.03 N 167-ОЗ)

Статья 5. Внесение изменений и дополнений в единый Реестр
муниципальных должностей в Калужской области

Изменения и дополнения в единый Реестр муниципальных должностей в Калужской области вносятся законом Калужской области.

Статья 6. Порядок вступления в силу настоящего Закона


1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

2. Надбавка к должностному окладу за квалификационный разряд, предусмотренная пунктом 1 статьи 4 настоящего Закона, устанавливается законом Калужской области в соответствии с федеральным законодательством.

До присвоения муниципальным служащим квалификационных разрядов и установления им ежемесячной надбавки за квалификационный разряд, органы местного самоуправления Калужской области устанавливают муниципальным служащим ежемесячную надбавку за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы в размере до 50 процентов от должностного оклада.

(П.2 статьи 6 в редакции, принятой Законом Калужской области №53-ОЗ от 17.10.00)     

3. Органам местного самоуправления Калужской области привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом в течение двух месяцев со дня вступления его в силу.


Губернатор Калужской области
 В.В.Сударенков

г.Калуга

31 декабря 1999 г.

№ 50-ОЗ


Приложение №1
к Закону Калужской области "О едином
Реестре муниципальных должностей и
условиях оплаты труда в органах местного
самоуправления Калужской области"

Единый реестр
муниципальных должностей в Калужской области

Муниципальные должности категории "А"
(должности, устанавливаемые уставом муниципального образования
для непосредственного исполнения полномочий органов местного самоуправления):


Глава муниципального образования

Председатель представительного органа местного самоуправления

Выборное должностное лицо местного самоуправления

Депутат представительного органа местного самоуправления (замещающий должность на постоянной основе)

Руководитель исполнительного органа местного самоуправления (глава администрации муниципального образования)

Муниципальные должности муниципальной службы категории "Б"
(должности, учреждаемые в установленном уставом муниципального
образования порядке, для непосредственного обеспечения исполнения
полномочий лиц, замещающих муниципальные должности категории "А"):

Высшая должность

Первый заместитель руководителя исполнительного органа местного самоуправления (главы администрации муниципального образования)

Заместитель руководителя исполнительного органа местного самоуправления (главы администрации муниципального образования)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»