ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 1999 г. N 136

О положении о территориальном целевом бюджетном фонде
воспроизводства минерально-сырьевой базы Калужской области


В соответствии с постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 27.05.99г. N 672 "О Законе Калужской области "Об областном бюджете Калужской области на 1999 год" Правительство Калужской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Одобрить положение о территориальном целевом бюджетном фонде воспроизводства минерально-сырьевой базы Калужской области (прилагается).

2. Направить положение на утверждение в Законодательное Собрание Калужской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на департамент строительства и средств сообщения области (Иванов В.В.)

Губернатор области В.В.Сударенков

Приложение
к постановлению Правительства
Калужской области
24.11.99г. N 136

Положение
о территориальном целевом бюджетном фонде воспроизводства
минерально-сырьевой базы Калужском области

I. Общие положения


1. Территориальный целевой бюджетный фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы Калужской области (далее - Фонд) образован в соответствии с постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 27.05.99 г. N 672 "О Законе Калужской области "Об областном бюджете Калужской области на 1999 год".

2. Основной задачей Фонда является финансовое обеспечение реализации областной программы геологического изучения, воспроизводства минерально-сырьевой базы и рационального использования недр Калужской области.

3. Средства Фонда отражаются в составе доходов и расходов консолидированного бюджета Калужской области, имеют целевое назначение, не подлежат изъятию, используются и распределяются по направлениям, установленным программой развития геологоразведочных работ на соответствующий год и настоящим положением.

II. Порядок образования Фонда.


1. Средства Фонда образуются за счет зачисляемых в бюджет области отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы, оставляемых в распоряжении Калужской области для целевого финансирования работ по воспроизводству минерально-сырьевой базы в соответствии с территориальной программой геологического изучения недр.

2. Предложения по объемам отчислений, направляемых в Фонд, разрабатываются органом исполнительной власти Калужской области и направляются в Министерство природных ресурсов Российской Федерации.

3. Учет средств Фонда ведется управлением федерального казначейства по Калужской области.

4. Средства Фонда, не использованные в отчетном году, направляются в доходы Фонда при его формировании на следующий финансовый год.

III. Использование средств Фонда.


1. Средства Фонда имеют строго целевое назначение и используются на финансирование мероприятий по воспроизводству минерально-сырьевой базы, включающих в себя:

- геолого-геофизические, геолого-съемочные и поисково-оценочные работы на территории Калужской области;

- государственные гидрогеологическую, инженерно-геологическую и геолого-экологическую съемки, мониторинг и охрану геологической среды;

- работы специального геологического назначения;

- воспроизводство и охрану подземных вод;

- научно-исследовательские, опытно-конструкторские работы;

- государственное геологическое информационное обеспечение;

- выплату вознаграждений за открытие и разведку месторождений полезных ископаемых в размере 0.5 - 1.5% от суммы отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы;

- содержание Комитета природных ресурсов по Калужской области, службы государственного геологического и водного контроля, территориальных геологических фондов;

- обустройство баз геологических предприятий;

- техническое перевооружение, производство и приобретение специальной техники, транспортных средств, приборов и оборудования, снаряжения;

- строительство, реконструкцию и ремонт зданий и сооружений производственного и непроизводственного назначения, включая коммуникации и инженерное оборудование в пределах средств, предусмотренных на эти цели в утвержденной проектно-сметной документации;

- экспертизу проектно-сметной документации.

2. Контроль за расходованием средств Фонда осуществляют специально уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области и Контрольно-счетная палата Калужской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»