ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25 марта 1997 г. N 29

О размере средств, разрешенных для расходования осужденным


В соответствии со статьей 88 Уголовно-исполнительного Кодекса Российской Федерации N 1-ФЗ от 08.01.97г. и на основе предложений управления исполнения наказаний УВД Калужской области Правительство Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Осужденным к лишению свободы, перевыполняющим нормы выработки или образцово выполняющим установленные задания на тяжелых работах, на работах с вредными или опасными условиями труда, отбывающим наказание в обычных и облегченных условиях в исправительных колониях общего режима и в исправительных колониях строгого режима, расположенных на территории Калужской области, разрешается: ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере минимального размера оплаты труда с учетом надбавок, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

2. Критерии перевыполнения осужденными норм выработки и образцового выполнения установленных заданий на тяжелых работах, на работах с вредными или опасными условиями труда, определяются управлением исполнения наказаний УВД Калужской области на основе ведомственных нормативных актов.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования, с 1 июля 1997 года.

Губернатор области В.В.Сударенков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»