ГУБЕРНАТОР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 1999г. N 516

Об итогах проверки исполнения государственных полномочий органами местного самоуправления муниципальных образований "Козельский район", "Город Козельск", "Город Сосенский"


В соответствии с распоряжением Губернатора Калужской области от 21.10.99г. N 211-р рабочей комиссией проведена проверка исполнения государственных полномочий органами местного самоуправления муниципальных образований "Козельский район", "Город Козельск", "Город Сосенский".

В ходе проверки деятельности органов местного самоуправления муниципального образования "Козельский район" были выявлены нарушения Закона Калужской области "О временных минимальных социальных нормах муниципальных образований Калужской области", что выразилось в увеличении предельной численности муниципальных служащих и завышении содержания муниципальной службы на 01.10.99г. на 1916 тыс. рублей, в то время как задолженность по заработной плате работникам образования и здравоохранения на указанный период составляла 1611 тыс. рублей. Выявлены факты нарушения норм Закона Калужской области "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Калужской области". Два месяца бюджет муниципального образования исполнялся без нормативно-правового акта, регламентирующего его исполнение. Деньги от взимания штрафов ГИБДД и административных комиссий направлялись во внебюджетный фонд, вместо зачисления в местный бюджет. Только в конце октября 1999 года представительным органом муниципального образования "Козельский район" - Районным Собранием рассмотрен прогноз бюджета на 1999 год, который принят за основу и отправлен на доработку.

В целях исключения в дальнейшем подобных нарушений законодательства Калужской области и устранения выявленных в ходе проверки фактов


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предупредить Главу муниципального образования "Козельский район" Дятлова Ю.Н., что в случае выявления и в дальнейшем неисполнения им законодательства Калужской области, будет поставлен вопрос о прекращении его полномочий в порядке, определенном статьей 49 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

2. Указать директору департамента финансов и бюджета области Куреннову В.А. на недостаточный контроль за соблюдением органами местного самоуправления муниципального образования "Козельский район" бюджетного законодательства Калужской области.

3. Директорам департаментов области обратить внимание на обеспечение необходимого контроля за исполнением органами местного самоуправления муниципальных образований области законодательства Калужской области.

4. Главам муниципальных образований "Козельский район" Дятлову Ю.Н., "Город Козельск" Мосину В.Н., "Город Сосенский" Володченко А.Д. в срок до 01.12.99г. принять меры по устранению имеющихся недостатков в исполнении бюджетов и о результатах проинформировать администрацию Губернатора области.

5. Предложить главам муниципальных образований области:

5.1. Обеспечить неукоснительное исполнение органами местного самоуправления законодательства Калужской области.

5.2. Урегулировать численный состав муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования, доведя его до уровня, установленного Законом Калужской области "О временных минимальных социальных нормах муниципальных образований Калужской области".

5.3. Расходование средств производить в строгом соответствии с утвержденным бюджетом.

5.3. Обеспечить приоритетное направление поступающих доходов от регулирующих налогов и дотаций из областного бюджета на выполнение государственных полномочий.

5.4. Принимать все возможные меры по снижению имеющихся недоимок и увеличению доходной базы местных бюджетов.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора области Артамонова А.Д.

Губернатор области В.В.Сударенков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»