ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20 марта 1997 г. N 25

Об информации о выполнении поручений Губернатора и Вице-губернатора области,
 записанных в протоколах заседания Правительства


Рассмотрев информацию Секретариата Правительства о выполнении поручений Губернатора и Вице - Губернатора области, записанных в протоколах заседания Правительства, Правительство Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять данную информацию к сведению.

2. Обратить внимание директоров департаментов и других должностных лиц на своевременное выполнение поручений Губернатора и Вице-губернатора области.

Вице-Губернатор области А.Д.Артамонов

СЕКРЕТАРИАТ ПРАВИТЕЛЬСТВА                      Губернатору области

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ                          Сударенкову И.В.

  248661, г.Калуга,

  пл.Старый торг, 2,

тел. 7-36-65

от 12.03.97  N 0-10



Информация

о выполнении поручений Губернатора и Вице-губернатора области,
записанных в протоколах заседания Правительства.


1. О нарушении в теплоснабжении г.Людиново (заседание Правительства области от 21.01.97 г.)

Поручено Вице-губернатором области председателю комитета по вопросам права (Полудненко С.Н.), начальнику управления по делам ГО и ЧС при Правительстве области (Кусакин Ю.А.) и Главе муниципального образования "г.Людиново и Людиновский район" (Балабаев А.Т.) передать материалы расследования обстоятельств аварии в областную прокуратуру.

По сообщению Главы муниципального образования "г.Людиново и Людиновский район" Балабаева А.Т., материалы расследования обстоятельств аварии в системе теплоснабжения г.Людиново переданы в городскую прокуратуру г.Людиново в середине февраля т.г.

Постановление Правительства по данному ЧП опубликовано, в местной печати.

2. Поручение Вице-губернатора пресс-центру администрации Губернатора области (Пухлякова Н.Н.) периодически публиковать списки предприятий, имеющих задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации (постановление Правительства области от 03.02.97 г. N 5 "О чрезвычайной ситуации по сбору страховых взносов в Пенсионный фонд РФ и мерах по стабилизации положения с выплатами пенсий в Калужской области").

Пресс-центр администрации области периодически публикует интервью, комментарии, в которых указывает предприятия, организации и предпринимателей, имеющих большую по величине или длительную по времени задолженность перед Пенсионным фондом РФ.

Такие материалы были напечатаны в газетах "Весть" от 18.02.97 г. N 36, от 25.02.97 г. N 42, "Знамя" от 18.02.97 г.N 30.

3. О мерах по обеспечению населения области автобусными перевозками (заседание Правительства области от 04.02.97 г.).

Губернатор области поручил департаменту строительства и средств сообщения (Иванов В.В.), департаменту социальной политики (Берестова Л.И.), департаменту экономики и промышленности (Розанова Т.Г.) в срок до 01.03.97 г. совместно с муниципальным образованием "г.Людиново и Людиновский район" (Балабаев А.Т.):

- подготовить необходимые документы для проведения эксперимента по внедрению системы адресной дотации граждан, имеющих право на льготы при проезде на городском и пригородном транспорте.

В указанный срок поручение не выполнено. По сообщению Балабаева А.Т., на этой неделе он собирается приехать в областную администрацию и совместно с директорами указанных департаментов обсудить данный вопрос (о подготовке необходимых документов и системе адресной дотации).

4. Об отмене постановления Правительства области от 24.10.96 г. N 124 "Об утверждении Положения о порядке разграничения муниципальной собственности".

Поручение Губернатора области комитету по делам местного самоуправления и территорий (Федоров А.Г.), комитету по законодательным предположениям (Сошенко В.А.) разработать проект закона Калужской области "О порядке разграничения муниципальной собственности" и представить его на рассмотрение Правительства области.

После обобщения предложений, присланных главами муниципальных образований области на соответствующий запрос комитета по делам местного самоуправления и территорий, доработан текст проекта закона Калужской области и проходит стадию согласования.

5. О взрыве газопровода Мострансгаза на территории Калужской области.

Поручение Губернатора области комиссии по чрезвычайным ситуациям при Правительстве области и департаменту энергетики и жилищно-коммунального хозяйства (Минаков В.Н.) подготовить материалы о состоянии дел на газопроводе Мострансгаза, проходящем на территории области и проинформировать Правительство.

Заведующий Секретариатом К.Н.Иконников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»