ГУБЕРНАТОР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 2003 года N 158


Об ограничений движения грузового автотранспорта
по автомобильным дорогам в период весеннего оттаивания грунтов

___________________________________
Снят с контроля на основании
Постановления Губернатора Калужской области от 11 мая 2004 года N 330
___________________________________


В целях сохранения обслуживаемых автодорог от разрушений в весенний период 2003 г.

  постановляю:


1. Департаменту дорожного хозяйства области ввести ограничения на движение грузового автотранспорта в период с 24 марта по 8 мая 2003 г. по вновь строящимся, реконструируемым и существующим автомобильным дорогам общего пользования.

2. Рекомендовать ограничить на данный период времени движение грузового автотранспорта грузоподъемностью свыше 4 тонн по дорогам, обслуживаемым государственным унитарным ремонтно - строительным предприятием "Калугавтодор", закрытым акционерным обществом "ДСУ-1", а по автодорогам федерального значения Москва - Малоярославец - Рославль (88 - 330 км), "Украина" (107 - 344 км), обслуживаемым ГУ "Управление автомобильной магистрали Москва - Бобруйск", - с осевой нагрузкой не более 6 тонн.

3. Разрешить в порядке исключения проезд без спецразрешений автомашинам службы быта, трансагентства, молоковозам, бензовозам, кормовозам, почтовым и санитарным автомобилям и автомашинам, осуществляющим перевозку сжиженного газа, скота, автолавок с продовольственными товарами, - с осевой нагрузкой не более 6 тонн.

4. Возложить на государственное унитарное предприятие "Облдорстройзаказчик" обязанности по выдаче специальных разрешений в установленные сроки - три дня в неделю: понедельник, среда, пятница - с 9-00 до 16-00 - в помещении государственного унитарного ремонтно - строительного предприятия "Калугавтодор" (г. Калуга, ул. Чебышева, д. 3-а, тел. 57-59-25).

5. Рекомендовать управлению ГИБДД УВД области заключить с государственным унитарным ремонтно - строительным предприятием "Калугавтодор", закрытым акционерным обществом "ДСУ-1" договор о взаимодействии при проверке спецразрешений в местах вблизи постов ДПС: в дер. Секиотово, на 174-м км автодороги Москва - Брянск, в дер. Анненки, пос. Турынино, с. Ферзиково, на 300-м км автодороги Москва - Брянск, в пос. Куровской, г. Юхнов, г. Медынь, на повороте в пос. Дугна и на новый мост по автодороге Калуга - Тула - на время ограничения движения грузового автотранспорта.

6. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований области принять строгие меры по ограничению движения грузового транспорта на дорогах области, не указанных в настоящем постановлении.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Белобровского В. Г.


                                                Губернатор области
                                                   А. Д. Артамонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»