Недействующий


ЗАКОН

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 27 ноября 1998 года N 24-ОЗ


О внесении изменений и дополнений в Закон Калужской области "О статусе депутата Законодательного Собрания Калужской области"

______________________________
Утратил силу на основании
Закона Калужской области от 28 марта 2011 года N 124-ОЗ
______________________________


Принят
 Законодательным Собранием
 19 ноября 1998 года

Статья 1.

Внести в статью 20 Закона Калужской области №2 от 9 июля 1994 года "О статусе депутата Законодательного Собрания Калужской области" следующие изменения и дополнения:

подпункт "ж" части третьей изложить в следующей редакции:

"ж) предоставляется место и время для выступления и публикации по просьбе депутата в тех средствах массовой информации Калужской области и на территории своего избирательного округа, учредителями которых являются органы государственной власти Калужской области и органы местного самоуправления Калужской области или которые получают дотации из соответствующих бюджетов на содержание средств массовой информации. Депутат по вопросам депутатской деятельности вправе иметь преимущественное и внеочередное выступление, опубликование в указанных средствах массовой информации. Материалы, представляемые депутатом, подлежат обязательному опубликованию или распространению в срок, согласованный с депутатом, но не позднее семи дней после обращения. Редактирование текста статей и выступлений "в записи" без согласия с депутатом не допускается. Письменная просьба о выступлении должна быть подана не позднее чем за семь дней до выхода в эфир. Депутату должна предоставляться возможность выступлений, в том числе по месту избрания по одному разу в месяц по телеканалу и радиоканалу до 20 минут. По настоянию депутата передача осуществляется без предварительной записи (в "прямом эфире"). В одной программе могут участвовать несколько депутатов, каждому из которых должно быть предоставлено для выступления не менее семи минут".

Статья 2.

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Калужской области В.В.Сударенков

г.Калуга,

27 ноября 1998 года

№ 24-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»