Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 1998 года N 90

Об усилении контроля при осуществлении денежных расчетов с населением

(с изменениями на 28 сентября 1998 года)
==================================================================================
Текст документа с изменениями, внесенными
Постановлением Правительства Калужской области №106 от 28.09.98
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Калужской области №128 от 07.12.98
==================================================================================

В целях обеспечения защиты прав потребителей, повышения эффективности контроля за денежным оборотом в сфере торговли и услуг, предотвращения сокрытия прибыли от налогообложения и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 декабря 1997 года N 1607 "О внесении дополнения в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30 июля 1993 года N 745" Правительство Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

*) п.1 в редакции, принятой Постановлением Правительства Калужской области №106 от 28.09.98

1. Ввести на территории Калужской области с 1 декабря 1998 года применение контрольно-кассовых машин предприятиями (в том числе физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица), организациями и учреждениями, их филиалами и другими обособленными подразделениями при торговле непродовольственными товарами на рынках, ярмарках, выставочных комплексах и на других территориях, отведенных для осуществления торговли.

2. Предложить государственной налоговой инспекции по Калужской области (Киселев В.Я), управлению внутренних дел Калужской области (Кожевников Ю.С.), государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Калужской области (Кузнецова Р.П.) в пределах их компетенции принять меры по исключению неучтенного налично-денежного оборота на территории области.

3. Предложить руководителям зарегистрированных в установленном порядке центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин, учебным заведениям и организациям, имеющим лицензии на право ведения преподавательской деятельности, обеспечить обучение кассиров-операционистов правилам работы на контрольно-кассовых машинах и мерам безопасности при работе с ними.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на департамент экономики и промышленности области (Розанова Т.Г.).

Вице-губернатор области А.Д.Артамонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»