Недействующий

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

6 мая 1996 г. N 493  

О заключении Главы администрации Калужской области
 на закон Калужской области "О народной правотворческой инициативе"

______________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Законодательного Собрания Калужской области от 27 марта 2003 года N 601
______________________________________________________________________


Рассмотрев поправки главы администрации Калужской области к Закону Калужской области "О народной правотворческой инициативе", Законодательное Собрание Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять поправку главы администрации области к статье 14 Закона в части размеров штрафов за нарушение Закона, изложив ст.14 в следующей редакции:

"1. Граждане, органы государственной власти и местного самоуправления, предприятия, организации и учреждения и их должностные лица несут ответственность за неисполнение настоящего закона.

2. Неосновательный отказ в регистрации инициативной группы по сбору подписей или в рассмотрении народной правотворческой инициативы субъектами законодательной инициативы влечет за собой административную ответственность в виду штрафа в размере до 20 минимальных размеров оплаты труда, налагаемого в судебном порядке.

3. Воспрепятствование в осуществлении народной правотворческой инициативы без применение насилия, угроз, шантажа влечет за собой административную ответственность в виде штрафа в размере до 20 минимальных размеров оплаты труда, налагаемого в судебном порядке.

4. Фальсификация свыше 3-х процентов подписей избирателей, обнаруженная до внесения народной правотворческой инициативы в Законодательное Собрание Калужской области влечет за собой отклонение народной правотворческой инициативы от рассмотрения.

5. Фальсификация подписей избирателей, обнаруженная после внесения народной правотворческой инициативы в Законодательное Собрание Калужской области влечет за собой административную ответственность в виде штрафа в размере до 20-ти минимальных размеров оплаты труда, налагаемых в судебном порядке на субъектов народной правотворческой инициативы, и снятие народной правотворческой инициативы с рассмотрения".

2. Принять Закон Калужской области "О народной правотворческой инициативе" в целом.

Председатель Законодательного Собрания В.В.Сударенков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»