ГУБЕРНАТОР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2003 года N 98  


О реализации Закона Калужской области
"Об областном бюджете на 2003 год"

___________________________________
Снят с контроля на основании
Постановления Губернатора Калужской области от 11 мая 2004 года N 330
___________________________________


В целях обеспечения выполнения Закона Калужской области от 5 декабря 2002 года N 165-Оз "Об областном бюджете на 2003 год"


  постановляю:

1. Департаменту финансов области:

1.1. В срок до 1 февраля 2003 года разработать порядок реализации статьи 20 Закона Калужской области "Об областном бюджете на 2003 год".

1.2. В срок до 1 марта 2003 года разработать порядок предоставления налогового кредита, рассрочек, отсрочек по уплате региональных налогов и сборов.

1.3. В срок до 1 марта 2003 года разработать порядок реализации статьи 58 Закона Калужской области "Об областном бюджете на 2003 год".

1.4. В срок до 1 июня 2003 года разработать предложения по совершенствованию методики распределения объемов финансовой помощи муниципальным образованиям из областного бюджета в части расчета налогового потенциала.

1.5. В срок до 1 апреля 2003 года разработать методику распределения средств на компенсационные выплаты муниципальным образованиям в связи с существенными изменениями налогооблагаемой базы 2003 года по сравнению с исходными данными.

1.6. В срок до 1 июля 2003 года разработать методику распределения дотации на стабилизацию доходной базы бюджетов муниципальных образований.

1.7. В срок до 1 марта 2003 года совместно с департаментом регионального развития области разработать порядок предоставления государственных гарантий Калужской области.

2. Департаменту регионального развития области:

2.1. В срок до 1 апреля 2003 года разработать положение о критериях и условиях отбора организаций для государственной поддержки инвестиционных проектов.

2.2. В соответствии со статьей 60 Закона Калужской области "Об областном бюджете на 2003 год" в первом квартале 2003 года разработать проект закона Калужской области "Об организации ипотечного жилищного кредитования в Калужской области" и представить его на рассмотрение в Правительство области

3. Департаменту аграрной политики и социального обустройства села области:

3.1. В срок до 4 марта 2003 года внести на рассмотрение в Правительство области:

- порядок использования лизингового фонда;

- порядок использования бюджетных средств, предоставляемых на государственную поддержку кадрового потенциала;

- порядок возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2003 году в российских кредитных организациях сельскохозяйственными товаропроизводителями, предприятиями и организациями агропромышленного комплекса для финансирования сезонных работ в сельском хозяйстве.

3.2. В срок до 1 апреля 2003 года внести на рассмотрение в Правительство области:

- порядок предоставления и использования бюджетного кредита на строительство (приобретение) жилья для работников сельского хозяйства;

- порядок предоставления и использования бюджетных средств на государственную поддержку мероприятий по развитию животноводства и растениеводства.

3.3. В срок до 14 февраля 2003 года представить в департамент финансов области утвержденный перечень объектов по социальному обустройству села, ремонту и реконструкции объектов социального назначения, строительству и ремонту внутрихозяйственных дорог, водоснабжению сельских населенных пунктов с указанием объемов финансирования на 2003 год.

3.4. Принять меры по возврату средств, выделенных предприятиям агропромышленного комплекса на возвратной основе в 1998 - 2002 годах.

3.5. Обеспечить погашение кредиторской задолженности, образовавшейся на 1 января 2003 года, в пределах ассигнований, предусмотренных по департаменту аграрной политики и социального обустройства села на 2003 год.

3.6. Разработать мероприятия по эффективному использованию средств регионального продовольственного фонда, а также платы за пользование средствами фонда за 2001-2003 годы.

4. Департаменту строительства и жилищно-коммунального хозяйства области в срок до 14 февраля 2003 года представить в департамент финансов области утвержденный перечень объектов капитального строительства и капитального ремонта адресной инвестиционной программы, финансируемой за счет средств областного бюджета, на 2003 год с указанием объемов финансирования.

5. Департаменту образования и науки области в срок до 21 февраля 2003 года представить в департамент финансов области:

- перечень мероприятий, планируемых в 2003 году в рамках фундаментальных исследований с целью содействия научно-техническому прогрессу, согласованный консультативным советом по науке и научно-технической политике при департаменте образования и науки области;

- утвержденный перечень планируемых в 2003 году мероприятий по реализации постановления Правительства области от 03.07.2000 N 94 "О состоянии и мерах по развитию системы дополнительного образования детей в Калужской области";

- утвержденный перечень планируемых в 2003 году мероприятий по реализации постановления Правительства области от 24.05.2002 N 113 "О соблюдении в Калужской области государственных гарантий для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

6. Департаменту культуры и искусства области в срок до 21 февраля 2003 года представить в департамент финансов области утвержденную пообъектную разбивку ассигнований, предусмотренных по следующим видам расходов:

- "Централизованные мероприятия по укреплению материально-технической базы муниципальных учреждений культуры";

- "Расходы за счет доходов, полученных от предпринимательской деятельности и иной приносящей доход деятельности" - государственному учреждению культуры "Дирекция по охране, реставрации и использованию памятников и земель историко-культурного назначения" по статьям экономической классификации "Оплата текущего ремонта зданий и сооружений", "Приобретение и модернизация непроизводственного оборудования и предметов длительного пользования для государственных и муниципальных учреждений", "Капитальный ремонт объектов непроизводственного назначения, за исключением капитального ремонта жилого фонда".

7. Департаменту физкультуры, спорта и туризма области в срок до 21 февраля 2003 года представить в департамент финансов области утвержденный в разрезе учреждений перечень спортивного имущества и оборудования, планируемых к приобретению в 2003 году по виду расходов "Приобретение спортивного имущества и оборудования".

8. Департаменту аграрной политики и социального обустройства села области, департаменту финансов области в целях сокращения государственного долга Калужской области обеспечить исполнение Положения о реструктуризации задолженности бюджетов субъектов Российской Федерации и кредитных организаций перед федеральным бюджетом, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19.07.2002 N 543 "Об утверждении Положения о реструктуризации задолженности бюджетов субъектов Российской Федерации и кредитных организаций перед федеральным бюджетом", в части задолженности организаций агропромышленного комплекса области по отсроченным централизованным кредитам, не имеющей источников погашения.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Бредихина Л.В.


Губернатор области
А.Д.Артамонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»