ГУБЕРНАТОР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 1999 г. N 20

О проведении отчетов руководителей предприятий и организаций области перед трудовыми коллективами


В соответствии с постановлением Губернатора Калужской области от 18.06.97 г. N 227 "О взаимодействии органов исполнительной власти области, муниципальных образований городов и районов, предприятий, организаций и учреждений с профсоюзами" решением областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 2 ноября 1998 года N 14 "О выполнении законодательства о труде на предприятиях и организациях области"


ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций области независимо от форм собственности:

в срок до 15 февраля 1999 года выступить перед трудовыми коллективами с отчетами о выполнении коллективных договоров за 1998 год и о принимаемых мерах по обеспечению стабильной работы предприятий и погашению задолженности по выплате заработной платы;

заключить коллективные договоры на 1999 год, предусмотрев в них положения отраслевых тарифных соглашений по оплате труда и социальной защите работников.

2. Поддержать право профсоюзов на осуществление профсоюзного контроля за соблюдением законодательства о труде.

3. Рекомендовать Государственной инспекции труда по Калужской области усилить контроль за соблюдением законодательства о труде.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на директора департамента экономики и промышленности области Розанову Т.Г.

Губернатор области В.В.Сударенков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»