Внимание! Документ отменяется! См. ярлык "Оперативная информация"

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2012 года N 1782-П


Об утверждении Положения о порядке формирования муниципального задания в отношении муниципальных учреждений муниципального образования "Город Обнинск" и финансового обеспечения выполнения муниципального задания

(с изменениями на 24 февраля 2016 года)

___________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:     
Постановлением Администрации г.Обнинска от 14 февраля 2014 года N 211-П;
Постановлением Администрации города Обнинска от 24 февраля 2016  года N 291-п     
___________________________________________  


В соответствии с пунктами 3 и 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подпунктом 3 пункта 7 статьи 9.2 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", частью 5 статьи 4 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" и статьями 32 и 34 Устава муниципального образования "Город Обнинск"


  постановляю:


1. Утвердить Положение о порядке формирования муниципального задания в отношении муниципальных учреждений муниципального образования "Город Обнинск" и финансового обеспечения выполнения муниципального задания (приложение).

2. Признать утратившим силу постановление Администрации г. Обнинска от 28.12.2009 N 2015-п "Об утверждении Положения "О муниципальном задании на оказание муниципальных услуг".

3. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы Администрации города Обнинска по экономическому развитию Ю.С.Твердохлеба, на заместителя главы Администрации города Обнинска по вопросам управления делами В.В.Шапшу, на заместителя главы Администрации города Обнинска по социальным вопросам Т.С.Попову, на заместителя главы Администрации города Обнинска по вопросам городского хозяйства В.В.Лежнина и на заместителя главы Администрации города Обнинска по вопросам архитектуры и градостроительства А.П.Козлова.

Глава Администрации города
А.А.Авдеев

     

Приложение
к Постановлению
Администрации города Обнинска
от 30 августа 2012 года N 1782-П

ПОЛОЖЕНИЕ
 о порядке формирования муниципального задания в отношении муниципальных учреждений муниципального образования "Город Обнинск" и финансового обеспечения выполнения муниципального задания


1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее - муниципальное задание) муниципальными автономными и бюджетными учреждениями города Обнинска, определенными в соответствии с правовым актом Администрации города Обнинска (далее - муниципальные учреждения).

(в редакции Постановления Администрации г.Обнинска от 14 февраля 2014 года N 211-П)


Муниципальное задание формируется в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными учредительными документами муниципального учреждения, по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению.

1.2. Муниципальное задание устанавливает показатели, характеризующие качество и (или) объем (содержание) муниципальной услуги (работы), а также порядок ее оказания (выполнения).

При установлении муниципальному учреждению муниципального задания на оказание нескольких муниципальных услуг (выполнение нескольких работ) муниципальное задание формируется из нескольких разделов, каждый из которых должен содержать требования к оказанию одной муниципальной услуги (выполнению одной работы).

При установлении муниципальному учреждению муниципального задания одновременно на оказание муниципальной(ых) услуги (услуг) и выполнение работы (работ) муниципальное задание формируется из двух частей, каждая из которых должна содержать отдельно требования к оказанию муниципальной услуги (услуг) и выполнению работы (работ).

2. Порядок формирования муниципального задания

2.1. Муниципальное задание в отношении муниципального учреждения формируется при составлении бюджета муниципального образования "Город Обнинск" (далее - бюджет города) на очередной финансовый год и плановый период и утверждается в срок не позднее одного месяца со дня официального опубликования решения Обнинского городского Собрания об утверждении бюджета города на очередной финансовый год и плановый период - главным распорядителем средств бюджета города либо управлением, отделом Администрации города, в ведении которого находится муниципальное учреждение.

2.2. В случае внесения изменений в муниципальные правовые акты, на основании которых было сформировано муниципальное задание, а также изменения размера бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете города для финансового обеспечения выполнения муниципального задания, в муниципальное задание вносятся изменения, которые утверждаются главным распорядителем средств бюджета города либо управлением, отделом Администрации города, в ведении которого находится муниципальное учреждение.

Изменение объема субсидии, предоставленной из бюджета города муниципальному бюджетному или автономному учреждению на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания (далее - субсидия), в течение срока его выполнения осуществляется только при соответствующем изменении муниципального задания.

3. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания


3.1. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете города на соответствующие цели.

3.2. (пункт исключен на основании Постановления Администрации г.Обнинска от 14 февраля 2014 года N 211-П)

3.3. (пункт исключен на основании Постановления Администрации г.Обнинска от 14 февраля 2014 года N 211-П)

3.4. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальным бюджетным или автономным учреждением осуществляется путем предоставления субсидий.

3.5. Размер субсидии рассчитывается на основании:

- нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в рамках муниципального задания;

- нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за муниципальным автономным и муниципальным бюджетным учреждением в установленном порядке или приобретенного муниципальным автономным и муниципальным бюджетным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается указанное имущество, в том числе земельные участки.

3.6. При оказании в случаях, установленных законодательством, муниципальными бюджетными или автономными учреждениями муниципальных услуг (выполнении работ) гражданам и юридическим лицам за плату в пределах установленного муниципального задания размер субсидии рассчитывается за вычетом средств, планируемых к поступлению от потребителей указанных услуг (работ).

3.7. При определении нормативных затрат на оказание муниципальным бюджетным или автономным учреждением муниципальной услуги учитываются:

- нормативные затраты, непосредственно связанные с оказанием муниципальной услуги (выполнением работы);

- нормативные затраты на общехозяйственные нужды (за исключением затрат, которые учитываются в составе нормативных затрат на содержание имущества муниципального бюджетного или автономного учреждения в соответствии с пунктом 3.5 настоящего Положения).

3.8. Субсидия на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальным бюджетным и муниципальным автономным учреждениям перечисляется в порядке, установленном управлением финансов Администрации города Обнинска.

3.9. Предоставление муниципальному бюджетному или автономному учреждению субсидии в течение финансового года осуществляется на основании Соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания (далее - Соглашение), заключаемого муниципальным, бюджетным или автономным учреждением и Администрацией города Обнинска.

(абзац в редакции Постановления Администрации города Обнинска от 24 февраля 2016  года N 291-п)


Указанное Соглашение определяет права, обязанности и ответственность сторон, в том числе объем и периодичность перечисления субсидии в течение финансового года, а также порядок их возврата.

4. Контроль за выполнением муниципального задания

4.1. Контроль за выполнением муниципальным учреждением муниципального задания осуществляет главный распорядитель средств бюджета города либо управление или отдел Администрации города, в ведении которого находится муниципальное учреждение.

4.2. Муниципальные учреждения представляют отчет об исполнении муниципального задания главному распорядителю средств бюджета города либо управлению или отделу Администрации города, в ведении которого находится муниципальное учреждение, по форме согласно пункту 8 приложения 1 к настоящему Положению с пояснительной запиской о результатах выполнения муниципального задания. Отчет представляется ежеквартально в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, и ежегодно (в срок до 1 февраля очередного финансового года).

4.3. Муниципальные задания и отчеты об их исполнении, за исключением сведений, отнесенных к государственной тайне, размещаются на официальном сайте Администрации города Обнинска.

Приложение 1
к Положению
о порядке формирования муниципального задания
в отношении муниципальных учреждений
муниципального образования "Город Обнинск"
и финансового обеспечения выполнения
муниципального задания

(Приложение в редакции Постановления Администрации г.Обнинска от 14 февраля 2014 года N 211-П)

    Утверждаю
    __________________________________________
    (подпись, Ф.И.О. руководителя главного
     распорядителя средств бюджета города,
   в ведении которого находятся муниципальные,
     бюджетные или автономные учреждения,
     созданные на базе имущества, находящегося
     в муниципальной собственности)
    "_______" ___________ 20_____ г.

                           Муниципальное задание
                   _____________________________________
                 (наименование муниципального учреждения)
             на ___ год и плановый период ___ и ___ годов <*>

                                  Часть 1
           (формируется при установлении муниципального задания
          одновременно на выполнение муниципальной услуги (услуг)
                  и работы (работ) и содержит требования
                  к оказанию муниципальной услуги (услуг)

    1. Наименование муниципальной услуги __________________________________
___________________________________________________________________________
    2. Потребители муниципальной услуги ___________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
    3. Показатели, характеризующие объем и (или) качество муниципальной
услуги.
    3.1. Показатели, характеризующие качество муниципальной услуги <**>:

Наименование
 показателя

 Единица
измерения

Формула
расчета

 Значения показателей качества муниципальной услуги

 Источник  
информации
о значении
показателя
 (исходные
данные для
ее расчета)

 отчетный
финансовый
   год    

 текущий  
финансовый
   год    

очередной
финансовый
   год    

 1-й год
планового
 периода

 2-й год
планового
 периода

1.          

2.          

     

    3.2. Объем муниципальной услуги (в натуральных показателях):

Наименование
 показателя

 Единица
измерения

  Значение показателей объема муниципальной услуги  

 Источник
информации
о значении
показателя

 отчетный
финансовый
   год    

 текущий  
финансовый
   год    

очередной
финансовый
   год    

 1-й год
планового
 периода

 2-й год
планового
 периода

1.          

2.          

     

    4. Порядок оказания муниципальной услуги.
    4.1. Нормативные правовые акты, регулирующие порядок оказания
муниципальной услуги
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
    4.2 Порядок информирования потенциальных потребителей муниципальной
услуги:

Способ информирования

Состав размещаемой информации

Частота обновления
    информации    

1.                   

2.                   

     

    5. Основания для досрочного прекращения исполнения муниципального
задания
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
    6. Предельные цены (тарифы) на оплату муниципальной услуги в случаях,
если федеральным законом, нормативными правовыми актами муниципального
образования предусмотрено их оказание на платной основе.
    6.1. Нормативный правовой акт, устанавливающий цены (тарифы) либо
порядок их установления
___________________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»