КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 2011 года N 393-П


О внесении изменений и дополнений в Правила приема детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, реализующие основные образовательные программы дошкольного образования

(с изменениями на 23 июля 2012 года)

___________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:     
Постановлением Администрации г.Обнинска от 23 июля 2012 года N 1493-П.
___________________________________________   


В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Законом РФ от 10.07.1992 года № 3266-1 «Об образовании», Федеральным законом от 06.10.2001* года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Администрации города Обнинска от 08.04.2010 года № 465-п «Об утверждении правил приема детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, реализующие основные образовательные программы дошкольного образования» и в целях установления единых правил комплектования, приема и отчисления детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях  

(в редакции Постановления Администрации г.Обнинска от 23 июля 2012 года N 1493-П)

________________________

* В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон N 131-ФЗ принят 06.10.2003, а не 06.10.2001. - Примечание "КОДЕКС".      

  постановляю:

Внести в Правила приема детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, утвержденные постановлением Администрации города Обнинска от 08.04.2010 года № 465-п «Об утверждении Правил приема детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, реализующие основные образовательные программы дошкольного образования» (далее - Правила), изменения и дополнения следующего содержания:

1. Пункт 2.3.** раздела 2 «Порядок постановки на учет» Правил изложить в новой редакции «Регистрация детей при постановке на учет для устройства в МДОУ производится в электронном виде через сайт sad-obninsk.ru или у специалиста Управления общего образования Администрации города».

________________________

**В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка в пункте 1: имеется в виду пункт 2.4 раздела 2 Правил приема детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, реализующие основные образовательные программы дошкольного образования, утвержденных постановлением Администрации г. Обнинска от 08.04.2010 N 465-п, а не пункт 2.3. - Примечание "КОДЕКС".          

2. В пункте 2.6.*** раздела 2 «Порядок постановки на учет» Правил слова «в Журнале учета» заменить словами «в электронной очереди».

________________________

***В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка в пункте 2: в пункте 2.6 раздела 2 Правил приема детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, реализующие основные образовательные программы дошкольного образования, утвержденных постановлением Администрации г. Обнинска от 08.04.2010 N 465-п, указанные слова отсутствуют, имеется в виду пункт 2.7. - Примечание "КОДЕКС".          

3. В пункте 3.12 раздела 3 «Порядок комплектования МДОУ» слова «Книге учета» заменить словами «в электронной очереди».

4. Пункт 4.2. раздела 4 «Прием детей в МДОУ» Правил дополнить двумя предложениями «- заявления родителей (законных представителей)» и «- посредством электронного информирования. Адрес электронной почты: sad-obninsk.ru».


5. В пункте 4.6. раздела 4 «Прием детей в МДОУ» Правил слова «по комплектованию на время работы родителей (законных представителей) в МДОУ. На период работы родителя (законного представителя) в МДОУ направление выписывается с указанием «служебное». При невыполнении условий трудового договора со стороны сотрудников (досрочное увольнение), получивших направление на время работы в МДОУ, дети выводятся из МДОУ» исключить и после слов «на основании» дополнить словами «заявления и».

6. В пункте 4.13 раздела 4 «Прием детей в МДОУ» Правил слова «- за несвоевременную плату родителей (законных представителей) за содержание ребенка в МДОУ» исключить.

7. В пункте 4.14. раздела 4 «Прием детей в МДОУ» Правил цифру «15» заменить цифрой «31».


Глава Администрации города
 А.А.Авдеев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»