РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28.04.99 г. №344-П

Об эвакуации брошенных и разукомплектованных транспортных средств на территории города Обнинска


В настоящее время на территории города находится большое количество брошенных, разукомплектованных, аварийных транспортных средств и кузовов, владельцы которых длительное время не принимают мер по освобождению дорог, проездов, придомовых территорий, не ремонтируют и не утилизируют это имущество.

Количество подобных транспортных средств и кузовов в городе постоянно растет.

В целях проведения необходимых работ по освобождению городских дорог, проездов и придомовых территорий от брошенных транспортных средств и в соответствии с Правилами благоустройства и санитарного содержания г. Обнинска, утвержденными Постановлением мэра города от 28.04.92 г. № 01-05(03)/277

ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Городскому отделу внутренних дел (Самсонов А.Н.):

1.1. Организовать выявление транспортных средств, в отношении которых имеются достаточные основания предполагать, что они брошены владельцами и (или) не имеют собственников.

1.2. Уточнить сведения о владельцах (собственниках) брошенных и разукомплектованных транспортных средств.

1.3. В случае установления владельца (собственника) брошенного и (или) разукомплектованного транспортного средства направить владельцу (собственнику) предупреждение с установлением конкретного срока перемещения транспортного средства в специально отведенные для стоянки места. При невыполнении законных требований к нарушителю применяются меры административного воздействия.

1.4. При отсутствии в ГИБДД идентификационных данных транспортного средства (государственных номеров), МПКХ совместно с сотрудниками ГИБДД организовать эвакуацию транспортных средств с составлением об этом акта, предусматривающего осмотр транспортных средств, их подробное описание и реквизиты, необходимые для учета и контроля состояния имущества.

2. Комплексу строительства, транспорта и связи (Миронов И.М.) определить места охраняемых площадок для хранения эвакуированных транспортных средств.

3. Обязать председателей ГСК принять меры к незамедлительному приведению в порядок закрепленных территорий, их своевременному освобождению от металлолома, брошенного и разукомплектованного транспорта.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами Администрации города Дацкевича В.П.

Глава городского самоуправления (мэр города) М.В.Шубин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»