Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2012 года N 412

О Порядке отбора муниципальных образований, имеющих право на получение субсидий областного бюджета на софинансирование муниципальных программ по комплексному освоению и развитию территорий в целях жилищного строительства, и предоставления данных субсидий

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Владимирской области
от 17 апреля 2014 года N 380
____________________________________________________________________

(Изменения:
постановление Губернатора Владимирской области от 22.11.2012 N 1308, НГР: ru33000201200586;
постановление Губернатора Владимирской области от 22.03.2013 N 348, НГР: ru33000201300125)

постановление Губернатора Владимирской области от 06.05.2013 N 496, НГР: ru33000201300182)

В соответствии со статьей 10 Закона Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе (главе администрации) и администрации Владимирской области" и постановлением Губернатора области от 01.03.2011 N 145 "О долгосрочной целевой программе "Жилище" на 2011-2015 годы" постановляю:

1. Утвердить:

1.1. Порядок отбора муниципальных образований, имеющих право на получение субсидий областного бюджета на софинансирование муниципальных программ по комплексному освоению и развитию территорий в целях жилищного строительства, и предоставления данных субсидий согласно приложению N 1.

1.2. Состав комиссии по отбору муниципальных образований, имеющих право на получение субсидий областного бюджета на софинансирование муниципальных программ по комплексному освоению и развитию территорий в целях жилищного строительства, согласно приложению N 2.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по строительству и развитию инфраструктуры.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

Н.В. Виноградов

Приложение N 1

к постановлению Губернатора области

от 24.04.2012 N 412

Порядок отбора муниципальных образований, имеющих право на получение субсидий областного бюджета на софинансирование муниципальных программ по комплексному освоению и развитию территорий в целях жилищного строительства, и предоставления данных субсидий


1. Настоящий Порядок разработан в целях обеспечения реализации подпрограммы "Комплексное освоение и развитие территорий Владимирской области в целях жилищного строительства на 2011-2015 годы" долгосрочной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы" (далее - соответственно именуются Подпрограмма, Программа), утвержденной постановлением Губернатора области от 01.03.2011 N 145, и устанавливает порядок проведения отбора (далее - Отбор) муниципальных образований (далее - Участники) на предоставление средств областного бюджета на софинансирование муниципальных программ по комплексному освоению и развитию территорий в целях жилищного строительства (далее - Субсидия) и предоставления субсидий.

2. Субсидия предоставляется на реализацию муниципальных программ по комплексному освоению и развитию территорий, в рамках которых предусмотрены следующие мероприятия:

- возмещение затрат (части затрат) на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях на цели обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для строительства жилья экономкласса, а также предоставляемые семьям, имеющим 3 и более детей (далее - Кредиты);

- строительство (реконструкция) объектов социальной инфраструктуры в рамках реализации проектов по комплексному развитию территорий, предусматривающих строительство жилья экономкласса;

- строительство (реконструкция) автомобильных дорог в новых микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки жильем экономкласса.

(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 22.11.2012 N 1308)

(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 22.03.2013 N 348)

3. Информационное сообщение об условиях и сроках проведения Отбора публикуется департаментом строительства и архитектуры администрации области (далее - Организатор отбора) в средствах массовой информации и в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: http://dsa.avo.ru, в срок не менее чем за тридцать дней до его проведения.

Извещение о проведении Отбора должно содержать следующие сведения:

- наименование, адрес Организатора отбора и список контактных телефонов;

- место и срок предоставления заявки на участие в Отборе;

- информацию о составе заявки и требования к ее оформлению;

- порядок ознакомления с результатами Отбора.

4. К участию в Отборе допускаются муниципальные образования области, своевременно подавшие Организатору отбора следующие документы (далее - Заявка):

4.1. На возмещение затрат (части затрат) на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях на цели обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для строительства жилья экономкласса, а также предоставляемых семьям, имеющим 3 и более детей:

(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 22.03.2013 N 348)

4.1.1. Заявление на участие в Отборе, оформленное в соответствии с приложением N 1 к Порядку.

4.1.2. Информационную карту, оформленную в соответствии с приложением N 2 к Порядку.

4.1.3. Документы, подтверждающие целевое использование муниципальным образованием субсидий и субвенций областного бюджета и отсутствие просроченной (неурегулированной) задолженности муниципального образования перед областным бюджетом.

4.1.4. В случае, если получателем Кредита является юридическое лицо, представляется справка налогового органа об отсутствии у соответствующего юридического лица просроченной задолженности по налогам, сборам, иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня и государственные внебюджетные фонды.

4.1.5. Сведения о получателе Кредита и информацию о Проекте, оформленные в соответствии с требованиями, изложенными в приложении N 3 к Порядку.

4.1.6. Краткое описание планируемого к реализации Проекта, оформленное в соответствии с требованиями, изложенными в приложении N 4 к Порядку.

4.1.7. Копия акта муниципального образования об определении уполномоченного органа на осуществление взаимодействия с Организатором отбора в рамках реализации Подпрограммы (далее - Уполномоченный орган).

4.1.8. Заверенная Уполномоченным органом муниципального образования копия кредитного договора с указанием цели предоставления Кредита, выписка из ссудного счета о получении кредита, график погашения кредита и уплаты процентов по нему.

При отсутствии кредитного договора предоставляется письмо кредитной организации, подтверждающее ее намерение принимать участие в кредитовании Проекта, с указанием объемов и условий кредитования.

4.1.9. Расчет кредита (кредитной линии) для Проекта, оформленный в соответствии с приложением N 5 к Порядку.

4.1.10. Копию муниципальной программы по комплексному освоению и развитию территорий в целях жилищного строительства.

4.1.11. Копию муниципального правового акта, подтверждающего выделение средств в местном бюджете на софинансирование мероприятий Подпрограммы, указанной в пункте 4.1.10.

4.1.12. Копии документов, подтверждающих наличие генерального плана, правил землепользования и застройки, программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, документации по планировке территории, предназначенной для жилищного строительства, введение платы за подключение (технологическое присоединение) к сетям инженерно-технического обеспечения на основе тарифов на подключение (технологическое присоединение).

(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 06.05.2013 N 496)

4.1.13. Копии документов, подтверждающих наличие у Участника права аренды или собственности на земельный участок.

4.1.14. В случае предоставления земельных участков семьям, имеющим 3 и более детей, список таких семей, которым будут предоставляться земельные участки, на обеспечение инженерной инфраструктурой которых будет осуществляться выделение средств областного бюджета.

(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 22.03.2013 N 348)

4.2. На получение субсидий на строительство (реконструкцию) объектов социальной инфраструктуры в рамках реализации проектов по комплексному развитию территорий, предусматривающих строительство жилья экономкласса, и на строительство (реконструкцию) автомобильных дорог в новых микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки жильем экономкласса:

(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 22.11.2012 N 1308)

4.2.1. Перечень объектов капитального строительства, софинансирование которых планируется осуществлять за счет Субсидии, оформленный в соответствии с приложением N 6 к Порядку;

4.2.2. Информационную карту, оформленную в соответствии с приложением N 2 к Порядку.

4.2.3. Документы, подтверждающие целевое использование муниципальным образованием субсидий и субвенций областного бюджета и отсутствие просроченной (неурегулированной) задолженности муниципального образования перед областным бюджетом по средствам, ранее предоставленным на возвратной и платной основе.

4.2.4. Копию акта муниципального образования об определении Уполномоченного органа на осуществление взаимодействия с Организатором отбора в рамках реализации Подпрограммы.

4.2.5. Копию муниципальной программы по комплексному освоению и развитию территорий в целях жилищного строительства.

4.2.6. Копию муниципального правового акта, подтверждающего выделение средств в местном бюджете на софинансирование мероприятий Подпрограммы, указанной в пункте 4.2.5.

4.2.7. Копии документов, подтверждающих наличие генерального плана, правил землепользования и застройки, программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, документации по планировке территории, предназначенной для жилищного строительства, введение платы за подключение (технологическое присоединение) к сетям инженерно-технического обеспечения на основе тарифов на подключение (технологическое присоединение).

(в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 06.05.2013 N 496)

4.2.8. Кроме того, в отношении каждого объекта капитального строительства представляются копии следующих документов:

- положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки такой проектной документации (в случае, если проведение такой экспертизы в соответствии с законодательством Российской Федерации является обязательным);

- документы об утверждении проектной документации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- положительное заключение о достоверности сметной стоимости объекта капитального строительства;

- титульные списки вновь начинаемых и переходящих объектов капитального строительства, утвержденные заказчиком;

- документ, содержащий результаты оценки эффективности использования бюджетных средств, направляемых на капитальные вложения.

5. В течение трех рабочих дней после предоставления документов Организатором отбора проводится предварительная проверка документов на полноту и достоверность сведений, в них содержащихся.

6. Основанием для отказа в участии органов местного самоуправления в Отборе является:

- нарушение сроков представления Заявки на Отбор;

- выявление Организатором отбора несоответствия представленных документов требованиям, указанным в пункте 4 настоящего Порядка.

- предоставление неполного пакета документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка.

7. Отбор осуществляется комиссией по отбору муниципальных образований, имеющих право на получение субсидий областного бюджета на софинансирование муниципальных программ по комплексному освоению и развитию территорий в целях жилищного строительства (далее - Комиссия).

8. Критериями Отбора Участников являются:

- соответствие жилья, строящегося на земельном участке, на обеспечение инфраструктурой которого выделяется субсидия из областного бюджета, стандартам, установленным приказом Минрегионразвития РФ от 28.06.2010 N 303 "Об утверждении Методических рекомендаций по отнесению жилых помещений к жилью экономического класса";

- показатель, характеризующий количественное значение критерия эффективности использования государственной поддержки, определяемый как отношение объема запрашиваемых субсидий к площади вводимого жилья. Средства областного бюджета будут предоставляться муниципальным образованиям, имеющим наименьшую оценку по указанному критерию.

9. Комиссия осуществляет следующие функции:

а) рассматривает заявки;

б) оценивает заявки Участников и в соответствии с критериями Отбора принимает их либо отклоняет и определяет победителей Отбора.

10. Заседания комиссии являются правомочными, если на них присутствует не менее 2/3 членов комиссии.

Решение комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

Решение комиссии оформляется протоколом, ведение которого осуществляет секретарь, и подписывается всеми членами комиссии, принявшими участие в заседании.

11. Решение комиссии доводится до Участников Отбора в 5-дневный срок.

12. Организационное обеспечение деятельности комиссии осуществляет Организатор отбора.

5

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»