Недействующий


ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 2012 года N 349

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ ОТ 31.12.2010 N 1403 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТОМ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕДОСТУПНОГО БЕСПЛАТНОГО ДОШКОЛЬНОГО, НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО, СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, А ТАКЖЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Владимирской области от 10.12.2015 N 1222, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

(в ред. постановления администрации Владимирской области от 31.07.2015 N 732)


В соответствии с Законом Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе (главе администрации) и администрации Владимирской области" постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора области от 31.12.2010 N 1403 "Об утверждении административного регламента предоставления департаментом образования администрации Владимирской области государственной услуги по предоставлению информации об организации общедоступного бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Владимирской области" следующие изменения:

1.1. В преамбуле слова "от 22.11.2010 N 1233 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг" заменить словами "от 27.07.2011 N 759 "О порядках разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций".

1.2. В приложении к постановлению:

1.2.1. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Предметом регулирования административного регламента является предоставление департаментом образования администрации Владимирской области государственной услуги по предоставлению информации об организации общедоступного бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Владимирской области (далее - государственная услуга).".

1.2.2. Раздел 1 "Общие положения" дополнить пунктом 1.5 следующего содержания:

"1.5. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги.

1.5.1. Информация о порядке предоставления государственной услуги предоставляется по месту нахождения департамента образования администрации Владимирской области (далее - департамент).

Почтовый адрес департамента: 600000, г. Владимир, ул. Комсомольская, д. 1.

Режим работы департамента: ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 8.30 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 12.30).

Телефоны для справок:

- приемная директора департамента - (4922) 32-55-34;

- отдела общего образования - (4922) 32-20-61, (4922) 32-70-65; (4922) 32-35-68;

- отдела защиты детства - (4922) 42-00-39, (4922) 42-10-72;

- официальный сайт в сети Интернет: www.obrazovanie.vladinfo.ru;

- Единый портал государственных и муниципальных услуг в сети Интернет: http://www.gosuslugi.ru/;

- адрес электронной почты: general@edu.vladinfo.ru.

1.5.2. Информирование заявителей о предоставлении государственной услуги осуществляется:

- непосредственно в департаменте при обращении заявителей;

- с использованием средств телефонной связи, электронной почты при обращении заявителей;

- посредством размещения на официальном Интернет-сайте департамента, Интернет-сайте федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг".

1.5.3. На информационных стендах в помещении департамента размещаются адрес официального Интернет-сайта департамента, адрес электронной почты, справочные телефоны, информация о режиме работы, о порядке предоставления государственной услуги, перечень документов, предоставление которых необходимо для получения государственной услуги.

1.5.4. Информация по вопросам предоставления государственной услуги, сведения о ходе ее предоставления могут быть получены заявителем на официальном сайте департамента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (http://gosuslugi.ru) и региональной информационной системы "Региональный портал государственных и муниципальных услуг Владимирской области" (http://rgu.avo.ru).".

1.2.3. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Государственная услуга предоставляется департаментом.".

1.2.4. Абзац 2 пункта 2.5 исключить.

1.2.5. Пункт 2.6 дополнить подпунктом 2.6.1 следующего содержания:

"2.6.1. Запрещается требовать от заявителя:

- представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;

- представления документов и информации, в том числе об оплате государственной пошлины, взимаемой за предоставление государственных и муниципальных услуг, которые находятся в распоряжении департамента, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Владимирской области и муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" перечень документов. Заявитель вправе представить указанные документы и информацию по собственной инициативе;

- осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".".

1.2.6. Пункт 2.14 дополнить подпунктами 2.14.4 - 2.14.6 следующего содержания:

"2.14.4. Информация о государственной услуге размещается на официальном сайте департамента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Владимирской области.

2.14.5. Образцы форм заявления и иных документов доступны для копирования и заполнения в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг и на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Владимирской области.

2.14.6. Заявители вправе осуществлять мониторинг хода предоставления государственной услуги с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также Регионального портала государственных и муниципальных услуг Владимирской области.".

1.2.7. Наименование раздела 3 изложить в следующей редакции:

"3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме".

1.2.8. Раздел 3 дополнить пунктом 3.3 следующего содержания:

"3.3. Блок-схема предоставления государственной услуги приводится в приложении N 2 к настоящему административному регламенту.".

1.2.9. Пункт 4.2 изложить в следующей редакции:

"4.2. Периодичность плановых проверок устанавливается директором департамента. При проведении проверки могут рассматриваться все вопросы, связанные с исполнением административного регламента (комплексная проверка), или отдельные вопросы (тематическая проверка).

Внеплановая проверка проводится по конкретному обращению заинтересованного лица в департамент (в устной или письменной форме).".

1.2.10. Пункт 4.3 дополнить абзацами следующего содержания:

"Результаты проверок оформляются в виде справки, в которой указываются выявленные нарушения или недостатки (либо их отсутствие), а также предложения по их устранению.

По результатам проведенных проверок в случае выявления нарушений прав заявителей осуществляется привлечение виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

1.2.11. Утратил силу. - Постановление администрации Владимирской области от 31.07.2015 N 732.

1.2.12. Приложение к административному регламенту считать приложением N 1 к административному регламенту.

1.2.13. Административный регламент дополнить приложением N 2 в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Губернатора области по социальной политике.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Владимирской области
Н.В.ВИНОГРАДОВ






Приложение
к постановлению
Губернатора
Владимирской области
от 09.04.2012 N 349

БЛОК-СХЕМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ИНФОРМАЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕДОСТУПНОГО БЕСПЛАТНОГО ДОШКОЛЬНОГО, НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО, СРЕДНЕГО (ПОЛНОГО) ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, А ТАКЖЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

           ┌════════════════════════════════════════════════‰
           │ Обращение заявителя в департамент образования  │
           └═══════════════════════┬════════════════════════…
                                   │ 

                                  \/

           ┌════════════════════════════════════════════════‰
           │        Рассмотрение обращения заявителя        │
           └═══════════════════════┬════════════════════════…
                                   │ 

                                  \/

           ┌════════════════════════════════════════════════‰
           │    Предоставление информации об организации    │
           │    общедоступного бесплатного дошкольного,     │
           │ начального общего, основного общего, среднего  │
           │     (полного) общего образования, а также      │
           │         дополнительного образования в          │
           │ общеобразовательных учреждениях, расположенных │
           │       на территории Владимирской области       │
           └════════════════════════════════════════════════…

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»