Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2011 года N 593


О предоставлении иных межбюджетных трансфертов
бюджетам муниципальных образований области
на реализацию региональной программы
«Модернизация здравоохранения
Владимирской области на 2011-2012 годы»

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Губернатора Владимирской области от 18.12.2012 N 1438, вступившего в силу со дня его официального опубликования (опубликовано во "Владимирских ведомостях" - 29.12.2012).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 12 марта 2012 года)

__________________________________________________________________

текст документа с изменениями, внесенными:

Постановлением Губернатора Владимирской области от 07.09.2011 N 981

Постановлением Губернатора Владимирской области от 12.03.2012 N 238

__________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010 N 313-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», постановлением Правительства РФ от 15.02.2011 N 85 «Об утверждении правил финансового обеспечения в 2011-2012 годах региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации за счет средств, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования», Законом Владимирской области от 23.09.2008 N 145-ОЗ «О здравоохранении во Владимирской области» и Соглашением администрации Владимирской области с Министерством  здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования  от 24.05.2011

(преамбула в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 12.03.2012 N 238 - см. пред. ред.)     

постановляю:

1. Утвердить:

1.1. Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований области на реализацию региональной программы «Модернизация здравоохранения Владимирской области на 2011-2012 годы» согласно приложению N 1.

1.2. Распределение иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований области на реализацию региональной программы «Модернизация здравоохранения Владимирской области на 2011-2012 годы» в части укрепления материально-технической базы медицинских учреждений согласно приложению N 2.

1.3. Распределение иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований области на реализацию региональной программы «Модернизация здравоохранения Владимирской области на 2011-2012 годы» в части внедрения современных информационных систем в здравоохранение в целях перехода на полисы обязательного медицинского страхования единого образца согласно приложению N 3.

(п. 1.3.  в ред. Постановления Губернатора Владимирской области от 11.08.2011 N 828 - см. пред. ред.)


2. Рекомендовать органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов обеспечить:

2.1.  Направление получаемых из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов на реализацию региональной программы «Модернизация здравоохранения Владимирской области на 2011-2012 годы» (далее - Программа) в части укрепления материально-технической базы медицинских учреждений на приведение материально-технической базы муниципальных учреждений здравоохранения (включая завершение строительства ранее начатого объекта, оснащение медицинским оборудованием, проведение капитального ремонта муниципальных учреждений здравоохранения) в соответствии с требованиями порядков оказания медицинской помощи, а также в части внедрения современных информационных систем в здравоохранение в целях перехода на полисы обязательного медицинского страхования единого образца, в том числе обеспеченных федеральным электронным приложением универсальной электронной карты, внедрение телемедицинских систем, систем электронного документооборота и ведение медицинских карт пациентов в электронном виде.

(п. 2.1.  в ред. Постановления Губернатора Владимирской области от 11.08.2011 N 828 - см. пред. ред.)


2.2. Реализацию мероприятий Программы по укреплению материально-технической базы медицинских учреждений и внедрению современных информационных систем в здравоохранение в целях перехода на полисы обязательного медицинского страхования единого образца без снижения объема и качества предоставления медицинских услуг населению, а также с учетом необходимой мощности, объема материальных и трудовых ресурсов строительных организаций.

(п. 2.2.  в ред. Постановления Губернатора Владимирской области от 11.08.2011 N 828 - см. пред. ред.)


2.3. Ежемесячное представление в департамент здравоохранения администрации  области отчета  об использовании средств на цели Программы в порядке и по форме, установленной департаментом здравоохранения администрации области.

3. Рекомендовать администрации города Владимира принять меры по  реализации мероприятия «Завершение строительства ранее начатого объекта «Перинатальный центр ул. Добросельская г.Владимир», предусмотренного Программой, в период действия данной Программы.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по социальной политике.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.


И.о.Губернатора Владимирской области
В.П.Кузин


Приложение  N 1
к постановлению Губернатора области
от 14.06.2011 N 593


Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов
из областного бюджета бюджетам муниципальных образований
 области на реализацию региональной программы «Модернизация
 здравоохранения Владимирской области на 2011-2012 годы»


1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления следующих иных межбюджетных трансфертов, выделяемых из областного бюджета, в том числе за счет иных межбюджетных трансфертов из территориального фонда обязательного медицинского страхования Владимирской области, бюджетам муниципальных образований области на реализацию региональной программы «Модернизация здравоохранения Владимирской области на 2011-2012 годы» (далее - Программа):

- иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований области на реализацию региональной программы «Модернизация здравоохранения Владимирской области на 2011-2012 годы» в части укрепления материально-технической базы медицинских учреждений;

- иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований области на реализацию региональной программы «Модернизация здравоохранения Владимирской области на 2011-2012 годы» в части внедрения современных информационных систем в здравоохранение в целях перехода на полисы обязательного медицинского страхования единого образца.

2. Иные межбюджетные трансферты из областного бюджета выделяются бюджетам муниципальных образований области на реализацию следующих мероприятий Программы:

- укрепление материально-технической базы медицинских учреждений в целях приведения материально-технической базы муниципальных учреждений здравоохранения (включая завершение строительства ранее начатого объекта, оснащение медицинским оборудованием, проведение капитального ремонта) в соответствие с требованиями порядков оказания медицинской помощи;

- внедрение современных информационных систем в здравоохранение в целях перехода на полисы обязательного медицинского страхования единого образца, в том числе обеспеченных федеральным электронным приложением универсальной электронной карты, внедрение телемедицинских систем, систем электронного документооборота и ведение медицинских карт пациентов в электронном виде.

3. Иные межбюджетные трансферты выделяются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных департаменту здравоохранения администрации области (далее - департамент здравоохранения) на соответствующий финансовый год.

4. Распределение иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджетам муниципальных образований области из областного бюджета, определяется в соответствии с мероприятиями Программы. При определении размера иных межбюджетных трансфертов учитываются приоритетные направления, изложенные в послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, рекомендации Минздравсоцразвития России, а также заявки органов управления здравоохранением муниципальных образований с соответствующими обоснованиями.

5. Иные межбюджетные трансферты предоставляются при выполнении органами местного самоуправления  следующих условий:

- включение в сводную бюджетную роспись бюджетов муниципальных образований бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий Программы;

- обеспечение софинансирования из средств местных бюджетов мероприятий в размерах, предусмотренных Программой;

- наличия утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документации на завершение строительства ранее начатого объекта, проведение текущего и капитального ремонта.

6. При предоставлении местным бюджетам иных межбюджетных трансфертов их перечисление осуществляется с единого счета областного бюджета на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Владимирской области для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего их перечисления на счета бюджетов муниципальных образований, открытые в Управлении Федерального казначейства по Владимирской области для кассового обслуживания и исполнения местного бюджета.

7. Операции по расходам местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, учитываются на лицевых счетах, открытых получателям средств местных бюджетов в Управлении Федерального казначейства по Владимирской области

8. Иные межбюджетные трансферты носят целевой характер и не могут направляться на другие цели.

9. Органы местного самоуправления ежемесячно, в срок до 3 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в департамент здравоохранения сведения о расходах местного бюджета на реализацию указанных в п.2 настоящего Порядка мероприятий, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, по форме, установленной департаментом здравоохранения.

10. Департамент здравоохранения ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, обеспечивает представление в департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области сводного отчета о расходах муниципальных образований на реализацию мероприятий Программы.

11. Органы местного самоуправления несут ответственность за достоверность представляемых в департамент здравоохранения сведений.

12. В случае нарушения условий предоставления иных межбюджетных трансфертов средства подлежат возврату в областной бюджет в установленном порядке.

13. Контроль за эффективным использованием иных межбюджетных трансфертов осуществляет департамент здравоохранения в соответствии с установленными полномочиями.

Приложение N 2
к постановлению Губернатора области
от 14.06.2011 N 593

Распределение иных межбюджетных трансфертов из областного
бюджета бюджетам муниципальных образований области
на реализацию региональной программы
«Модернизация здравоохранения Владимирской области
на 2011-2012 годы» в части укрепления материально-
технической базы медицинских учреждений


(приложение N 2 в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 12.03.2012 N 238 - см. пред. ред.)

N  п/п

Наименование  муниципальных  образований

Сумма,  тыс.  руб.

всего  2011  год

в  т.ч.  за  счет  средств

всего  2012  год

в  т.ч.  за  счет  средств
ФФОМС

ФФОМС

областного  бюджета

1

2

3

4

5

6

7

1.

г.  Владимир  

332390,22

329390,22

3000,00

5596,6

5596,6

2.

г.  Гусь-Хрустальный  

42870,96

42870,96

3.

г.  Ковров  

26716,00

24716,00

2000,00

4.

округ  Муром  

58004,46

58004,46

5.

г.  Радужный  

1002,00

1002,00

6.

Александровский  район  

30799,07

30019,07

780,00

7.

Вязниковский  район  

2650,00

2650,00

8.

Гороховецкий  район  

12200,00

12200,00

9.

Камешковский  район  

3231,64

3231,64

10.

Киржачский  район  

13266,00

13266,00

11.

Ковровский  район  

2718,80

2718,80

12.

Кольчугинский  район  

10644,00

10644,00

13.

Меленковский  район  

1935,00

1935,00

14.

Петушинский  район  

24423,63

24423,63

15.

Селивановский  район  

17219,02

17219,02

16.

Собинский  район

9173,20

9173,20

17.

Судогодский  район  

9035,00

9035,00

18.

Суздальский  район  

35870,33

35870,33

19.

Юрьев-Польский  район  

6765,00

6765,00



Приложение N 3
к постановлению Губернатора области
от 07 сентября 2011 года N 981

Распределение иных межбюджетных трансфертов из областного
бюджета бюджетам муниципальных образований области на
реализацию региональной программы «Модернизация
здравоохранения Владимирской области на 2011-2012 годы»
в части внедрения современных информационных систем
в здравоохранение в целях перехода на полисы обязательного
медицинского страхования единого образца

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»