РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 7 октября 2010 года N 95-ОЗ


О внесении изменений в статьи 1 и 2 Закона Владимирской
области "О порядке и нормативах заготовки гражданами
древесины для собственных нужд на территории
Владимирской области"

     

Принят
Постановлением
Законодательного Собрания
Владимирской области
от 22 сентября 2010 года N 239

     

Статья 1


Внести в Закон Владимирской области от 14 ноября 2007 года N 146-ОЗ "О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Владимирской области" ("Владимирские ведомости", 2007, 21 ноября) следующие изменения:

1) статью 1 изложить в редакции:

"Статья 1


1. Заготовка гражданами древесины для собственных нужд осуществляется по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд (далее по тексту - договор купли-продажи) без проведения аукциона.

2. Подготовка, а также заключение договора купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в федеральной собственности, собственности Владимирской области, собственности муниципальных образований Владимирской области, осуществляется соответственно органами государственной власти и органами местного самоуправления в пределах их полномочий (далее - уполномоченные органы) в соответствии со статьями 81 - 84 Лесного кодекса Российской Федерации.

3. Для получения права заготовки древесины по договору купли-продажи гражданами подаются заявления в соответствующие уполномоченные органы. В заявлении указываются следующие сведения:

1) фамилия, имя, отчество гражданина, его адрес, данные документа, удостоверяющего личность;

2) наименование лесничества, в границах которого предполагается осуществить куплю лесных насаждений;

3) требуемый объем древесины и ее качественные показатели;

4) обоснование цели использования древесины для собственных нужд.

4. По результатам рассмотрения заявления, указанного в настоящей статье, уполномоченными органами выносится решение о подготовке проекта договора купли-продажи, о чем заявитель информируется в течение 15 календарных дней с даты получения заявления, либо заявление возвращается заявителю на следующих основаниях:

1) отсутствие в указанном заявителем лесничестве лесных насаждений, достаточных для заготовки заявленных объемов древесины с требуемыми качественными показателями;

2) наличие установленных в соответствии со статьей 27 Лесного кодекса Российской Федерации ограничений использования лесов;

3) представление заявления с нарушением установленных настоящей статьей требований по его оформлению.

5. Договор купли-продажи заключается по форме, утвержденной приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 8 февраля 2010 года N 33 "Об утверждении Порядка подготовки и заключения договора купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и примерной формы договора купли-продажи лесных насаждений".

2) в статье 2:

в части 2:

слова "Уполномоченный Губернатором области орган администрации" заменить словами "Уполномоченный орган";

дополнить словами ", обозначенные на местности с помощью лесохозяйственных знаков и на картах (схемах) лесов местоположение продаваемых лесных насаждений";

в части 3:

слова "уполномоченный Губернатором области орган администрации" заменить словами "уполномоченный орган";

слова "лесных насаждений" исключить.

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Губернатор
Владимирской области
Н.В.Виноградов



Текст документа сверен по:

«Владимирские ведомости»

N 262 от 13.10.2010 года.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»