Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 июня 2009 N 435


О мерах государственной поддержки в 2009 году
образовательных учреждении Владимирской области,
внедряющих инновационные образовательные программы

 

____________________________________________________________________
Утратил силу с 16 марта 2010 года на основании постановления Губернатора Владимирской области от 16.03.2010 N 283.
____________________________________________________________________

          

Во исполнение Закона Владимирской области от 28.12.2006 N 199-ОЗ «Об областной целевой программе развития образования Владимирской области на 2007-2010 годы», в целях выявления лучших общеобразовательных учреждений области, реализующих комплекс мероприятий по созданию и внедрению новых качественно усовершенствованных технологий, методов и форм обучения,

постановляю:

1. Провести областной конкурс общеобразовательных учреждений области, реализующих инновационные образовательные программы, в срок до 10 июля 2009 года.

2. Оказать государственную поддержку общеобразовательным учреждениям, победителям областного конкурса общеобразовательных учреждений, реализующих инновационные образовательные программы, в размере 400 тысяч рублей каждому.

3. Утвердить порядок предоставления и расходования в 2009 году средств областного бюджета на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях согласно приложению.

4. Поручить департаменту образования администрации области (М.В.Корешков):

разработать порядок и критерии конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы;

осуществить предоставление средств областного бюджета бюджетам муниципальных образований в соответствии с утвержденным порядком;

обеспечить контроль за целевым использованием средств областного бюджета муниципальными образованиями.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, обеспечить целевое использование средств областного бюджета.

6. Признать утратившим силу постановление Губернатора области от 26.03.2008 N 216 «О мерах государственной поддержки в 2008 году образовательных учреждений Владимирской области, внедряющих инновационные образовательные программы».

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области С.А. Мартынова.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Владимирской области
Н.В. Виноградов

     

     
Приложение
к постановлению
Губернатора
Владимирской области
от 05.06.2009 N 435

    

ПОРЯДОК
предоставления и расходования в 2009 году средств областного
бюджета на внедрение инновационных образовательных программ
в муниципальных общеобразовательных учреждениях

          

1. Настоящий Порядок определяет цели, условия предоставления и расходования средств областного бюджета в форме иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях (далее - иные межбюджетные трансферты).

2. Целью предоставления иных межбюджетных трансфертов является обеспечение финансовой поддержки образовательных учреждений Владимирской области, внедряющих инновационные образовательные программы, ставших победителями областного конкурса, поддержание творчества, инициативы и высокого качества в работе педагогов.

3. Департамент образования администрации области (далее - департамент образования) перечисляет иные межбюджетные трансферты в установленном порядке на единые счета местных бюджетов, открытые в отделениях Федерального казначейства по Владимирской области для учёта поступлений и их распределения между бюджетами в рамках кассового обслуживания местных бюджетов.

4. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам муниципальных образований в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных департаменту образования на указанные цели на основании настоящего постановления, решения Конкурсной комиссии по реализации на территории Владимирской области приоритетного национального проекта в сфере «Образование», определяющей победителей областного конкурса. Распределение иных межбюджетных трансфертов утверждается постановлением Губернатора области.

5.В случае передачи соответствующих полномочий поселениям в органы Федерального казначейства предоставляются копии соответствующих соглашений между местной администрацией поселения и местной администрацией муниципального района.

6. Учет операций по использованию иных межбюджетных трансфертов осуществляется на лицевых счетах соответствующих получателей средств местных бюджетов, открытых в отделениях Федерального казначейства по Владимирской области в рамках кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

7. Общеобразовательные учреждения - победители конкурса направляют полученные средства на создание условий для обеспечения учебного процесса: приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической базы, проведение капитального и текущего ремонта, проведение мероприятий для безопасного функционирования школ, повышение квалификации и переподготовку педагогических работников в соответствии со сметой, утвержденной в установленном порядке.

8. Органы, осуществляющие управление в сфере образования, представляют в департамент образования отчет о произведенных расходах на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях - победителей областного конкурса по форме и в сроки, утвержденные данным департаментом.

9. Ответственность за достоверность представляемых в департамент образования данных о произведенных расходах на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях - победителях областного конкурса возлагается на органы, осуществляющие управление в сфере образования.

10. Департамент образования в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в департамент финансов, бюджетной и налоговой политики отчет об использовании средств, направленных на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях - победителях областного конкурса.

11. Контроль за осуществлением расходов местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, осуществляется в соответствии с настоящим постановлением.


Текст документа сверен по:
«Владимирские ведомости»
N 131 от 10.06.2009 года.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»