Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 марта 2009 года N 160


О внесении изменений в постановление Губернатора области
от 27.12.2005 N 766 «Об утверждении Положения о департаменте
цен и тарифов администрации Владимирской области»

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2023 на основании постановления администрации Владимирской области от 06.12.2022 N 825.
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 281 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2008 N 896 «О внесении изменений в Типовое положение об органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов», а также в целях приведения нормативных правовых актов администрации Владимирской области в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации

постановляю:

1. Внести следующие изменения в приложение к постановлению Губернатора области от 27.12.2005 N 766 «Об утверждении Положения о департаменте цен и тарифов администрации Владимирской области»:

1.1. В абзаце первом пункта 1.5 слово «решений» заменить словами «соответствующих решений».

1.2. Абзац второй пункта 1.5 изложить в следующей редакции:

«Правление состоит из высококвалифицированных специалистов Департамента в количестве не более 7 человек. Председателем правления является директор Департамента. Полномочия правления Департамента устанавливаются регламентом правления, утверждаемым Губернатором Владимирской области».

1.3. Абзац второй пункта 2.1.1 изложить в следующей редакции:

«- услуги по передаче электрической энергии по электрическим сетям, принадлежащим на праве собственности или ином законном основании территориальным сетевым организациям, в рамках установленных федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов предельных (минимального и (или) максимального) уровней тарифов на услуги по передаче электрической энергии по указанным электрическим сетям;».

1.4. Абзац второй пункта 2.1.2 изложить в следующей редакции:

«- для территориальных сетевых организаций плату за технологическое присоединение к электрическим сетям и (или) стандартизированные ставки, определяющие величину этой платы;».

1.5. Пункт 2.1.12 изложить в следующей редакции:

«2.1.12. Участвует в установленном основными положениями функционирования розничных рынков порядке в назначении или замене гарантирующих поставщиков и определении или изменении границ зон их деятельности.».

1.6. Пункт 2.1.17 изложить в следующей редакции:

«2.1.17. Рассматривает в пределах своей компетенции дела об административных правонарушениях и привлекает к ответственности юридические и физические лица за нарушение законодательства о ценообразовании и государственном регулировании цен.».

1.7. Дополнить постановление пунктом 2.1.18 следующего содержания:

«2.1.18. Осуществляет контроль за применением территориальными сетевыми организациями платы за технологическое присоединение и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину этой платы, в том числе урегулирование споров, в порядке, предусмотренном Правительством Российской Федерации.».

Пункты 2.1.18 - 2.1.27 считать соответственно пунктами 2.1.19 - 2.1.28.

1.8. Пункт 3.1.7 изложить в следующей редакции:

«3.1.7. Принимает участие в формировании сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в пределах Единой энергетической системы России по субъектам Российской Федерации.».

1.9. Пункт 3.1.8 изложить в следующей редакции:

«3.1.8. Представляет в федеральный орган исполнительной власти в области регулирования тарифов обоснованные предложения об установлении предельных (минимального и (или) максимального) уровней тарифов на услуги по передаче электрической энергии по территориальным распределительным сетям организаций, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, а также предельных уровней тарифов на электрическую и тепловую энергию, поставляемую гарантирующими поставщиками, энергоснабжающими организациями, энергосбытовыми организациями, к числу потребителей которых относится население, потребителям, и информацию по объемам потребления электрической энергии (мощности) населением в текущем периоде регулирования.».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по строительству и развитию инфраструктуры Е.А. Карпова.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор области
Н.В. Виноградов




 Текст документа сверен по:

 официальный сайт администрации

 Владимирской области www.avo.ru




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»