Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 26 марта 2009 года N 217



О совершенствовании управления государственным
Имуществом Владимирской области, закрепленным
за унитарными предприятиями

(с изменениями на 29 декабря 2011 года)     

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Владимирской области от 17 июля 2014 года N 743
____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Владимирской области от 06.11.2001 N 104-ОЗ «О порядке управления и распоряжения имуществом (объектами), находящимся в государственной собственности Владимирской области», во исполнение постановления Губернатора области от 24.01.2007 г. N 40 «О порядке определения показателей экономической эффективности деятельности государственных унитарных предприятий Владимирской области и хозяйственных обществ, более 50% акций (долей) которых находятся в государственной собственности области, и ведения их реестра», в целях усиления контроля за выполнением утвержденных показателей экономической эффективности деятельности унитарных предприятий Владимирской области

постановляю:

1. Поручить департаменту имущественных и земельных отношений администрации области:

1.1. Проводить ежегодно, до 01 мая следующего за отчетным годом, балансовые комиссии по оценке текущего  финансового состояния унитарных предприятий и хозяйственных обществ, более 50% акций (долей) которых находятся в государственной собственности области, контролю за выполнением утвержденных показателей экономической эффективности их деятельности, внесению предложений по совершенствованию систем управления предприятий и хозяйственных обществ в целях повышения эффективности производственно-хозяйственной и финансовой деятельности.

1.2. В состав балансовых комиссий включать представителей органов администрации области, на которые возложены координация и регулирование деятельности предприятий в соответствующих отраслях (сферах управления), департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области, контрольно-ревизионной инспекции, по согласованию Управления федеральной антимонопольной службы по Владимирской области и Управления  федеральной налоговой службы по Владимирской области.

2. Руководителям органов администрации области, на которые возложены координация и регулирование деятельности предприятий  в соответствующих отраслях (сферах управления), обеспечить обоснованное планирование величин показателей экономической эффективности деятельности предприятий и хозяйственных обществ.   

3. Рекомендовать руководителям унитарных предприятий Владимирской области:

3.1. Приобретать имущество (основные средства, сырье, материалы и др.) стоимостью свыше 500 тыс. руб. и привлекать субподрядные организации для выполнения работ по заключенным государственным контрактам только на конкурсной основе, в порядке, определенном департаментом имущественных и земельных отношений администрации области.

(п. 3.1. - утратил силу в связи с Постановлением Губернатора Владимирской области от 29.12.2011 N 1481 - см. пред. редакцию)


3.2. Сократить непроизводительные расходы (приобретение техники, не участвующей в производственном процессе и др.), направляя денежные средства только на приобретение имущества, необходимого для осуществления основной деятельности предприятия.

3.3. Проводить ежеквартальный мониторинг соотношения темпов роста производительности труда и заработной платы.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, директора департамента имущественных и земельных отношений администрации области.

(п. 4. - изменён в связи с Постановлением Губернатора Владимирской области от 29.12.2011 N 1481 - см. пред. редакцию)

     5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Владимирской области
Н.В. Виноградов



Текст документа сверен по:

«Владимирские ведомости»,

N 69, 01.04.2009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»