Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2009 года N 148


О внесении изменений в постановление Губернатора области
от 03.02.2006 N 73 «Об утверждении Положения о комитете по
взаимодействию с органами федеральной государственной власти и
органами местного самоуправления администрации
Владимирской области»

     

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Владимирской области от 26.05.2017 N 446, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 30.05.2017).
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2008 N 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов», Закона Владимирской области от 18.12.2008 N 211_ОЗ «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Владимирской области»

постановляю:

1. Внести в Положение о комитете по взаимодействию с органами федеральной государственной власти и органами местного самоуправления администрации Владимирской области, утвержденное постановлением Губернатора области от 03.02.2006 N 73, следующие изменения:

1.1. Абзац второй раздела 2 после слов «органами местного самоуправления муниципальных образований области» дополнить словами «и их объединениями».

1.2. В абзаце пятом раздела 2 слова «правовой экспертизы нормативных и иных правовых актов органов местного самоуправления» заменить словами «и ведение регистра муниципальных нормативных правовых актов Владимирской области».

1.3 Пункт 3.1 раздела 3 дополнить словами «и их объединениями».

1.4. Подпункт 3.1.2 раздела 3 изложить в следующей редакции:

«3.1.2. Оказание организационно-технического, информационного и консультативного содействия органам местного самоуправления муниципальных образований области и их объединениям в решении вопросов местного значения в пределах компетенции Комитета.».

1.5. Пункт 3.1 раздела 3 дополнить подпунктами 3.1.31, 3.1.32 следующего содержания:

«3.1.31. Организация мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области.

3.1.32. Взаимодействие с федеральными органами государственной власти, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, Законодательным Собранием области по вопросам законотворческой деятельности, включая рассмотрение проектов федеральных законов и законов Владимирской области.».

1.6. Пункт 3.2 раздела 3 изложить в следующей редакции:

«3.2. В сфере организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Владимирской области (далее - Регистр):

3.2.1. Осуществление взаимодействия с органами местного самоуправления муниципальных образований области по организации и ведению Регистра.

3.2.2. Ведение Регистра в электронном виде. Включение в Регистр в соответствии со статьями 5, 6 Закона Владимирской области от 18.12.2008 N 211_ОЗ «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Владимирской области» муниципальных нормативных правовых актов, а также дополнительных сведений о них.

3.2.3. Проведение правовой экспертизы муниципальных нормативных правовых актов.

3.2.4. Предоставление сведений из Регистра на основании письменных запросов граждан и организаций.

3.2.5. Направление Регистра в электронном виде в Министерство юстиции Российской Федерации для включения в федеральный регистр муниципальных нормативных правовых актов.

3.2.6. Подготовка предложений органам местного самоуправления, выборным или иным должностным лицам местного самоуправления по приведению в соответствие с федеральным и областным законодательством принятых (изданных) ими правовых актов.

3.2.7. Подготовка по поручению Губернатора области заявлений в суд об оспаривании муниципальных нормативных правовых актов.

3.2.8. Представление интересов администрации области в судах общей юрисдикции, арбитражных судах по делам об оспаривании нормативных правовых актов в связи с нарушениями федерального и областного законодательства органами местного самоуправления.

3.2.9. Представление Губернатору области аналитической записки о нормотворческой деятельности в муниципальных образованиях области один раз в полугодие.».

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Губернатора области - госсекретаря С.Н. Квасникова.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор Владимирской области
Н.В. Виноградов


Текст документа сверен по:
«Владимирские ведомости»,
N 45, 04.03.2009.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»