Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2009 года N 123

Об утверждении административного регламента исполнения комитетом по энергетической политике администрации Владимирской области государственной функции по согласованию размещения объектов электроэнергетики на территории Владимирской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Владимирской области от 27.12.2016 N 1156, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 28.12.2016).
____________________________________________________________________

(Изменения:
постановление Губернатора Владимирской области от 05.04.2010 N 412, НГР: ru33000201000197)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2005 N 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)", постановлением Губернатора области от 20.04.2006 N 306 "Об утверждении Положения о комитете по энергетической политике администрации Владимирской области" и распоряжением Губернатора области от 19.06.2008 N 381-р "О перечне исполняемых администрацией области государственных функций" постановляю:

1. Утвердить административный регламент исполнения комитетом по энергетической политике администрации Владимирской области государственной функции по согласованию размещения объектов электроэнергетики на территории Владимирской области согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по строительству и развитию инфраструктуры.

(пункт в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 05.04.2010 N 412)

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области Н.В. Виноградов

Приложение к постановлению

Губернатора области

от 16.02.2009 N 123

Административный регламент исполнения комитетом по энергетической политике администрации Владимирской области государственной функции по согласованию размещения объектов электроэнергетики на территории Владимирской области

1. Общие положения


1.1. Административный регламент исполнения комитетом по энергетической политике администрации Владимирской области (далее - комитет) государственной функции по согласованию размещения объектов электроэнергетики на территории Владимирской области (далее - административный регламент) разработан в целях определения целесообразности размещения объектов электроэнергетики на территории Владимирской области и определяет сроки и порядок проведения комитетом мероприятий по согласованию размещения объектов электроэнергетики на территории Владимирской области.

1.2. Исполнение государственной функции согласования размещения объектов электроэнергетики на территории Владимирской области (далее - государственная функция) проводится комитетом в соответствии с:

- Федеральным законом от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроэнергетике" ("Собрание законодательства РФ", 31.03.2003, N 13, ст. 1177);

- Градостроительным кодексом Российской Федерации ("Собрание законодательства РФ", 03.01.2005);

- постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 N 861 "Об утверждении правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и правил технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям. ("Собрание законодательства РФ", 27.12.2004, N 52 (часть 2), ст. 5525).

1.3. В процессе исполнения государственной функции комитет в целях получения необходимых документов и сведений взаимодействует с:

- комитетом по промышленной политике и науке администрации Владимирской области (600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, д. 21, тел. (4922) 33-05-59);

- департаментом строительства и архитектуры администрации Владимирской области (600005, г. Владимир, ул. Токарева, д. 1, тел. (4922) 33-50-71);

- департаментом цен и тарифов администрации Владимирской области (600017, г. Владимир, ул. Мира, д. 29, тел. (4922) 23-06-26);

- управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Владимирской области (600009, г. Владимир, ул. 1-ая Пионерская, д. 92, тел. (4922) 23-65-15);

- органами местного самоуправления;

- организациями, заинтересованными в размещении объектов электроэнергетики на территории области.

1.4. Результатом исполнения государственной функции является заключение о целесообразности или нецелесообразности размещения объектов электроэнергетики на территории Владимирской области.

1.5. Заявителями на исполнение государственной функции по согласованию размещения объектов электроэнергетики на территории Владимирской области являются электросетевые и энергосбытовые организации действующие на территории области.

1.6. Исполнение комитетом государственной функции осуществляется на бесплатной основе.

2. Требования к порядку исполнения комитетом государственной функции


2.1. Порядок информирования о правилах исполнения государственной функции.

2.1.1.Информация об исполнении государственной функции предоставляется заинтересованным лицам непосредственно в комитете по адресу: ул. Луначарского, д. 3, г. Владимир, 600017, а также по телефону, электронной почте, посредством ее размещения на официальном сайте комитета (http://kep.avo.ru) и в отделе развития энергетического комплекса комитета.

Телефоны:

- приемной председателя комитета - (4922) 33-02-82;

- отдела развития энергетического комплекса комитета - (4922) 32-27-55.

Адрес электронной почты - E-mail: k_energy@avo.ru

Режим работы комитета: понедельник - пятница с 08.30 до 17.00, обеденный перерыв с 12.00 до 12.30, выходные дни - суббота, воскресенье.

2.1.2. Консультации по процедуре исполнения государственной функции предоставляются по письменным обращениям, по телефону и на личном приеме у председателя и заместителя председателя комитета.

2.2.Сроки исполнения государственной функции.

2.2.1. Письменные обращения заявителей о согласовании размещения объекта электроэнергетики на территории области рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца со дня регистрации обращения.

(пункт в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 05.04.2010 N 412)

2.3. Для исполнения государственной функции заявители предоставляют следующие документы:

- письменное обращение на имя председателя комитета о согласовании размещения объекта электроэнергетики на территории Владимирской области на бланке заявителя, подписанное директором организации;

- технико-экономическое обоснование целесообразности размещения объектов электроэнергетики на территории Владимирской области, которое включает в себя:

- наименование объекта и его производственное или социально-бытовое назначение;

- место расположение объекта с указанием площадки расположения объекта на карте землепользования, генплане населенного пункта;

- наименование основных электроприемников, их мощность и категорийность с указанием сроков проектирования и строительства;

- расчет максимума потребляемой мощности;

- категория электроприемников по надежности энергоснабжения в целом и отдельных технологических установок;

- специфические требования объекта к качеству напряжения, допустимого перерыва в электроснабжении;

- копию разрешения органа местного самоуправления на строительство объекта электроэнергетики;

- сроки проектирования и строительства;

- при вводе объекта по этапам (очередям) - поэтапное распределение мощности и категорийности.

(пункт в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 05.04.2010 N 412)

2.3.1. В случае выявления неполноты сведений, указанных в обращении, и (или) некомплектности представленных документов и материалов комитет в 5-дневный срок со дня поступления обращения, других документов и материалов в письменной форме уведомляет об этом заявителя. При этом течение срока рассмотрения обращения, других документов и материалов приостанавливается до поступления в комитет недостающих сведений и (или) документов и материалов.

2.4. Требования к местам исполнения государственной функции.

2.4.1. Места исполнения государственной функции должны соответствовать требованиям, предъявляемым к рабочим местам государственных служащих.

2.4.2. Прием документов, их выдача, консультирование осуществляются в помещении отдела развития энергетического комплекса комитета.

2.4.3. Места для информирования заявителей, получения информации и заполнения необходимых документов оборудуются стульями, столами и обеспечиваются образцами заполнения документов и канцелярскими принадлежностями.

2.4.4. Места ожидания в очереди на подачу или получение документов оборудуются стульями. Количество мест ожидания определяется исходя из фактической нагрузки и возможностей для их размещения в здании.

2.4.5. Время ожидания в очереди при подаче и получении документов заявителями не должно превышать 20 минут.

3. Административные процедуры


3.1. Исполнение государственной функции включает в себя следующие административные процедуры.

3.1.1. Осуществление регистрации специалистом комитета письменного обращения заинтересованной организации на имя председателя комитета в течение одного рабочего дня.

3.1.2. Дача письменного поручения председателя комитета заместителю председателя комитета, заведующему отделом развития энергетического комплекса в течение двух рабочих дней.

(пункт в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 05.04.2010 N 412)

3.1.3. Дача письменного поручения заместителя председателя комитета, заведующего отделом развития энергетического комплекса специалисту отдела в течение одного рабочего дня.

(пункт в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 05.04.2010 N 412)

3.1.4. Рассмотрение специалистом отдела развития энергетического комплекса комитета обращения и приложенных к нему документов о целесообразности размещения объектов электроэнергетики на территории Владимирской области в течение десяти рабочих дней.

(пункт в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 05.04.2010 N 412)

3.1.5. Подготовка специалистом отдела развития энергетического комплекса комитета заключения о целесообразности или нецелесообразности размещения объектов электроэнергетики на территории Владимирской области и оформление его на бланке комитета в течение трех рабочих дней.

(пункт в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 05.04.2010 N 412)

3.1.6. Подписание заключения о целесообразности или нецелесообразности размещения объектов электроэнергетики на территории Владимирской области председателем комитета либо заместителем председателя комитета, заведующим отделом развития энергетического комплекса в соответствии с должностным регламентом в течение двух рабочих дней.

(пункт в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 05.04.2010 N 412)

3.1.7. Присвоение заключению специалистом комитета исходящего регистрационного номера в течение одного рабочего дня.

3.1.8. Направление (вручение) заявителю, обратившемуся за получением государственной функции, заключения о целесообразности или нецелесообразности размещения объектов электроэнергетики на территории Владимирской области не позднее чем через один месяц со дня регистрации обращения.

(пункт в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 05.04.2010 N 412)

3.2. Заключение оформляется в двух экземплярах, один из которых направляется (вручается) заявителю не позднее чем через один месяц со дня регистрации обращения, а другой экземпляр хранится в комитете.

(пункт в редакции постановления Губернатора Владимирской области от 05.04.2010 N 412)

3.3. Описание последовательности действий при исполнении государственной функции представлено в виде блок-схемы в приложении к настоящему административному регламенту.

4. Порядок и формы контроля за исполнением государственной функции


4.1. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по исполнению государственной функции, и принятием решений специалистами осуществляется председателем комитета.

4.2. Государственные служащие несут ответственность за исполнение данной государственной функции в соответствии с действующим законодательством.

4.3. Текущий контроль осуществляется путем проведения проверок соблюдения и исполнения положений регламента.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»