Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 июля 2008 года N 501


О внесении изменений в постановление Губернатора Владимиркой области
от 17.10.2007 N 774 «Об утверждении Положения об инспекции
по охране объектов культурного наследия администрации
Владимирской области»

     

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Владимирской области от 20.04.2023 N 270.
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 258-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий», Законом Владимирской области от 05.05.2008 N 71-ОЗ «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О структуре администрации Владимирской области (высшего исполнительного органа государственной власти Владимирской области)»

постановляю:

1. Внести изменения в постановление  Губернатора области от 17.10.2007  N 774 «Об утверждении Положения об инспекции по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области»:

1.1. В названии и пункте 1 постановления слова «об инспекции по охране объектов культурного наследия» заменить словами «о Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия».

1.2. В приложении к постановлению:

1.2.1. В названии слова «об инспекции по охране объектов культурного наследия» заменить словами «о Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия».

1.2.2. В пункте 1.1. слова «Инспекция по охране объектов культурного наследия» заменить словами «Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия».

1.2.3. Раздел 1 дополнить пунктом 1.7. следующего содержания:

«1.7. Инспекция с целью реализации полномочий в установленной сфере деятельности имеет право создавать совещательные органы (советы, комиссии, коллегии, группы)».

1.2.4. Пункт 1.7. считать пунктом 1.8.

1.2.5. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

«2.2. Обеспечение в соответствии с законодательством государственной охраны объектов культурного наследия регионального и федерального значения».

1.2.6. Раздел 2 дополнить пунктом 2.4. следующего содержания:

«2.4. Сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, находящихся в областной и федеральной собственности».

1.2.7. Пункт 3.2. изложить в следующей редакции:

«3.2. Разрабатывает областные целевые программы и принимает участие в разработке федеральных программ в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия Владимирской области.».

1.2.8. Пункт 3.11. изложить в следующей редакции:

«3.11. Осуществляет выдачу задания и согласование проектной документации на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия. Выдает разрешения на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия и осуществляет приемку данных работ.».

1.2.9. Абзац 1 пункта 5.1. дополнить словами: «, а также  за счет средств федерального бюджета, переданных в виде субвенции на осуществление переданных в соответствии с действующим законодательством полномочий.».

2. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Губернатора области С.А. Мартынова.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Губернатора
Владимирской области
В.В. Веретенников


Текст документа сверен по:
«Владимирские ведомости»,
N 159, 16.07.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»