Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 30 июня 2008 года N 482



О неудовлетворительном выполнении в ряде органов местного
самоуправления мероприятий по материально-техническому
укреплению службы участковых уполномоченных милиции,
утвержденных постановлением Губернатора Владимирской области
от 05.07.2006 N 483

_____________________________________________
Утратило силу с 11 февраля 2012 года
на основании Постановления Губернатора Владимирской области
от 01.02.2012 N 84
__________________________________________________________________


В ноябре 2007 г. в органы местного самоуправления для принятия более действенных мер были направлены результаты проверки выполнения постановления Губернатора области от 05.07.2006 N 483 «О планах мероприятий по обеспечению участковых уполномоченных милиции служебными помещениями на территории Владимирской области».

В основном сумели обеспечить выполнение предусмотренных мероприятий администрации гг. Владимир, Радужный, районов Гороховецкого, Камешковского, Киржачского, Вязниковского, Селивановского.

Вместе с тем, проведенный анализ показал, что муниципальными образованиями в целом выполнено 76,2% мероприятий, связанных  с ремонтом и оснащением действующих участковых пунктов милиции (далее УПМ), и 79,3% мероприятий, предполагавших предоставление и оборудование дополнительных помещений.

Не проведен ремонт 7 действующих участковых пунктов милиции, не выделены помещения для открытия 5 УПМ. Из-за отсутствия денежных средств и неудовлетворительной организации работы по выполнению постановления Губернатора области не обеспечены мебелью 19 пунктов, телефонами - 22, радиостанциями - 2, персональными компьютерами - 23, пишущими машинками - 17, наглядной агитацией - 26, юридической и педагогической литературой - 60, средствами пожаротушения - 18.

Наибольшее отставание в реализации задач по укреплению материально-технической базы участковых пунктов милиции допустили администрации г.Коврова, районов Александровского, Меленковского, Судогодского, Собинского, Петушинского, Ковровского и Кольчугинского.

Недостаточен контроль за реализацией мероприятий по укреплению материально-технического обеспечения участковых пунктов милиции со стороны департамента административных органов и общественной безопасности администрации области и Управления внутренних дел по Владимирской области.

С целью успешного завершения работы по укреплению материально-технической базы участковых пунктов милиции на территории области

постановляю:

1. Отметить недостаточную работу по исполнению постановления Губернатора области от 05.07.2006 N 483 «О планах мероприятий по обеспечению участковых уполномоченных милиции служебными помещениями на территории Владимирской области» администрациями г.Коврова, Александровского, Ковровского, Кольчугинского, Меленковского, Петушинского, Собинского и Судогодского районов.

2. Принять к сведению заявления глав муниципальных районов Александровского В.П. Коркина, Ковровского А.В. Клюшенкова, Кольчугинского В.А. Катышева, Меленковского В.И. Гаврилова, Петушинского А.Д. Середы, Собинского В.Ю. Аникина, Судогодского А.С. Стародубцева  и и.о. главы города Коврова Д.Ю. Громова о том, что предусмотренные постановлением Губернатора области от 05.07.2006 N 483 мероприятия в Александровском районе будут завершены в сентябре текущего года, в остальных указанных муниципальных образованиях - до конца 2008 года.

3. Рекомендовать администрациям городских округов и муниципальных районов области до конца 2008 г. обеспечить в полном объеме исполнение мероприятий, не выполненных ранее в установленные постановлением Губернатора области от 05.07.2006 N 483 сроки.

4. Департаменту административных органов и общественной безопасности администрации области (А.И. Большаков) совместно с Управлением внутренних дел по Владимирской области (А.Н. Голубцов) по итогам 2008 г. проанализировать ход реализации планов укрепления материально-технической базы участковых пунктов милиции и внести предложения Губернатору области.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Владимирской области
Н.В. Виноградов




Текст документа сверен по:

«Владимирские ведомости»,

N 152, 09.07.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»