Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 марта 2002 года N 91

О порядке проведения конкурса на право осуществления лизинговых операций

Утратило силу:

постановление Губернатора Владимирской области от 26.03.2008 N 226, НГР: ru33000200800123

(Изменения:

постановление Губернатора Владимирской области от 08.05.02 N 240)

Во исполнение Закона Владимирской области от 9 июля 2001 года N 48-ОЗ \"О лизинговом фонде для предприятий агропромышленного комплекса Владимирской области\", постановляю:

1. Утвердить порядок проведения конкурса на право осуществления лизинговых операций по обеспечению предприятий агропромышленного комплекса машиностроительной продукцией и племенным скотом (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области В.В. Гусева.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

Губернатор области

Н. Виноградов

Приложение

к постановлению

Губернатора области

от 05.03.2002 N 91

ПОРЯДОК проведения конкурса на право осуществления лизинговых операций по обеспечению предприятий АПК машиностроительной продукцией и племенным скотом


1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Владимирской области от 9 июля 2001 года N 48-ОЗ \"О лизинговом фонде для предприятий агропромышленного комплекса Владимирской области\".

1.2. Порядок определяет этапы организации и проведения конкурса на право осуществления лизинговых операций в агропромышленном комплексе области с целью эффективного размещения средств областного бюджета и гарантией возврата.

1.3. Объектом конкурса является право на осуществление лизинговых операций в агропромышленном комплексе, с использованием средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели. Конкурс проводится в форме открытого конкурса.

1.4. Организацию и проведение конкурса на право проведения лизинговых операций осуществляет департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации области (далее организатор).

2.1. Организатор:

- принимает решение о сроках проведения конкурса;

- разрабатывает форму заявки на участие в конкурсе с необходимыми сведениями и публикует информационное сообщение в газете \"Владимирские ведомости\" о проведении конкурса.

- определяет конкурсную документацию;

- подводит итоги конкурса и определяет победителя конкурса (лизингодателя) в соответствии с условиями настоящего Порядка.

2.2. Для организации и проведения конкурса Организатор сообщает в средствах массовой информации о конкурсе не позднее, чем за 45 дней до его начала. Извещение о проведении конкурса должно содержать сведения:

- наименование и адрес организатора конкурса;

- время, место и форма проведения конкурса;

- требования к участникам конкурса;

- порядок и место получения конкурсной документации;

- иные сведения;

- срок, предоставляемый для заключения кредитного договора;

- порядок определения победителя конкурса

(В ред. постановления Губернатора Владимирской области от 08.05.02 N 240)

3.1. Участниками конкурса могут быть лизинговые компании любой организационно-правовой формы.

(В ред. постановления Губернатора Владимирской области от 08.05.02 N 240)

3.2. Участники конкурса документально подтверждают справкой, за подписью руководителя лизинговой компании и главного бухгалтера, какую сумму собственных и заемных средств они вкладывают в лизинговые операции.

3.3. Руководитель лизинговой компании представляет конкурсной Комиссии информацию о планируемой сумме наценок за торговые и сервисные услуги.

3.4. Объекты лизинга, предлагаемые участниками конкурса, должны соответствовать техническим условиям, другой нормативно-технической документации и иметь сертификаты соответствия.

3.5. Участник конкурса должен иметь собственную или привлекаемую товаропроводящую сеть, что должно подтверждаться справкой о наличии организаций, которые будут обеспечивать поставку продукции и их местонахождение.

4.1. В течение срока, указанного в извещении, участники конкурса получают конкурсную документацию (положение о конкурсе, форму заявления участника конкурса с перечнем необходимых документов, иные документы) по адресу, указанному в извещении о проведении конкурса.

5.1. Заявки принимаются от участников конкурса с момента официальной публикации о конкурсе. Прием заявок прекращается за день до начала конкурса.

5.2. Заявка на участие в конкурсе должна содержать:

- год создания организации - участника конкурса (далее лизинговая компания), нотариально заверенные копии уставных документов; сведения об опыте работы в данном направлении. Эти данные представляются в виде справки за подписью руководителя лизинговой компании с приложением копии документов;

- размер оплаченного уставного фонда на начало текущего года (1.01) и дату проведения конкурса; профессиональный состав руководства лизинговой компании (руководитель, заместители, главный бухгалтер). Эти данные представляются в виде справки за подписью руководителя лизинговой компании и главного бухгалтера;

- бухгалтерский отчет (ф. N 1, ф. N 2, ф. N 3, ф. N 4, ф. N 5) на 1 января т.г. с отметкой инспекции Министерства финансов Российской Федерации по налогам и сборам;

- бухгалтерский отчет (ф. N 1, ф. N 2) за последний отчетный квартал т.г., в котором проводится конкурс, с отметкой инспекции Министерства финансов Российской Федерации по налогам и сборам;

- справку из кредитной организации о задолженности по ранее полученным кредитам и начисленным процентам, с указанием величины просроченной задолженности и имуществе, принятом в залог;

- заключение главного финансового управления администрации области о возможности предоставления бюджетного кредита участнику конкурса;

- заключение Комитета по управлению государственным имуществом области по имуществу, предлагаемому участником конкурса в залог (в случае если предлагаемым способом обеспечения исполнения обязательства по возврату бюджетного кредита является залог имущества).

(В ред. постановления Губернатора Владимирской области от 08.05.02 N 240)

5.3. Полученные после официальной даты окончания приема заявок документы не рассматриваются и возвращаются участникам конкурса без вскрытия конвертов. Участник конкурса может вносить изменения по своей инициативе или отозвать свою заявку до официальной даты окончания приема заявок. В этом случае датой приема исправленной заявки считается дата повторного приема заявки.

5.4. Участник конкурса не может вносить изменения в представленную документацию после официальной даты окончания приема заявок.

5.5. Документы принимаются в опечатанных двойных конвертах. Во внешнем конверте содержится сопроводительное письмо-заявление.

Во внутреннем - находится вся информация об участнике с необходимыми документами.

5.6. Заявки в закрытом конверте высылаются почтой или сдаются под расписку в Комиссию и хранятся в сейфе. Внешний конверт регистрируется с указанием даты и времени получения.

6.1. Для принятия решения о победителе конкурса создается конкурсная комиссия. Решение о составе конкурсной комиссии принимается организатором конкурса.

6.2. Заседание конкурсной комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее двух третей от установленного числа членов конкурсной комиссии.

6.3. Решения на заседаниях конкурсной комиссии принимаются открытым голосованием большинством голосов присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии и оформляется протоколом. При равенстве голосов, голос председателя комиссии является решающим.

6.4. Председатель конкурсной комиссии ведет заседания комиссии, объявляет победителя конкурса и подписывает протокол проведения конкурса.

7.1. Вскрытие конвертов производится на открытом заседании Комиссии. Полномочные представители участников конкурса могут присутствовать на заседании. Комиссия осуществляет рассмотрение, оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе в целях определения победителя конкурса, в соответствии с требованиями конкурсной документации.

7.2. Оценка заявлений и документов проводится после вскрытия конвертов в течение 5 рабочих дней. Участники конкурса или их представители не присутствуют при оценке документов. В ходе оценки Комиссия имеет право вызвать участников конкурса для дачи пояснений, запрашивать у них дополнительные сведения и подтверждения.

7.3. Комиссия может привлекать для оценки предложений официального консультанта или эксперта.

7.4. Информация о рассмотрении и оценке заявок и документов не сообщается лицам, официально не имеющим отношения к процедуре оценки.

7.5. Каждый член Комиссии заполняет таблицу, предусматривающую число баллов для каждого критерия оценки и дополнительную информацию по его усмотрению.

7.6. Комиссия отклоняет заявку на участие конкурсе если:

- участник конкурса не соответствует требованиям, установленным настоящим Порядком;

- участник конкурса отказался дать разъяснения положений заявки на участие в конкурсе согласно пункту 7.2 настоящего Порядка;

- заявка на участие в конкурсе не отвечает требованиям, предусмотренным пунктом 5.2 настоящего Порядка.

8.1. Комиссия принимает решение об итогах конкурса.

8.2. Решение Комиссии оформляется протоколом.

В протоколе содержится:

- состав Комиссии;

- результаты голосования;

- наименование победителя конкурса;

- сводная таблица оценочных баллов и других показателей.

Протокол подписывается председателем Комиссии.

8.3. Комиссия не обязана мотивировать свой выбор перед участниками конкурса.

8.4. Организатор в срок не позднее 3-х дней с даты определения победителя конкурса направляет уведомление в его адрес. Уведомление Организатора о победе в конкурсе является официальным приглашением к переговорам по окончательному согласованию условий и подписанию кредитного договора с победителем конкурса.

Если в конкурсе в установленные сроки не побеждает ни один из участников, то объявляется новый конкурс.

9.1. После официального объявления победителя конкурса, лизинговая компания заключает в срок, указанный в извещении о проведении конкурса, кредитный договор с главным финансовым управлением.

В целях обеспечения обязательства лизинговой компании по возврату бюджетного кредита победитель конкурса заключает договор залога имущества с Комитетом по управлению государственным имуществом Владимирской области, либо представляет иное обеспечение обязательств в соответствии с требованиями статьи 76 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

(В ред. постановления Губернатора Владимирской области от 08.05.02 N 240)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»