Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 мая 2008 года N 335


О внесении изменений в постановление Губернатора области
от 23.12.2005 N 750 «Об утверждении Положения о департаменте
 по физической культуре, спорту и туризму администрации
Владимирской области»

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2023 на основании постановления администрации Владимирской области от 21.12.2022 N 892.
____________________________________________________________________



          В соответствии с Федеральными законами от 06.10.99 N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», от 04.12.2007 N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

постановляю:

          1. Внести в постановление Губернатора области от 23.12.2005 N 750 «Об утверждении Положения о департаменте по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области» следующие изменения:

1.1. Раздел II «Полномочия департамента» изложить в следующей редакции:

           « К полномочиям Департамента относятся:

          2.1. Определение основных задач и направлений развития физической культуры и спорта в области, разработка и реализация государственных региональных программ развития физической культуры и спорта и межмуниципальных программ в области физической культуры и спорта.

          2.2. Внесение предложений по учреждению почетных званий, наград, премий и иных форм поощрения в области физической культуры и спорта.

          2.3. Организация и проведение региональных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, а именно:

          а) установление порядка проведения региональных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на территории области;

          б) утверждение и реализация календарных планов областных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий;

          в) содействие обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на территории области;

          г) информационное обеспечение региональных и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

          2.4. Утверждение порядка формирования и обеспечения спортивных сборных команд области, а именно:

          а) наделение статусом «Спортивная сборная команда Владимирской области» коллективов по различным видам спорта, включенным во Всероссийский реестр видов спорта;

          б) материально-техническое обеспечение, в том числе обеспечение спортивной экипировкой, финансовое, научно-методическое, медико-биологическое, медицинское и антидопинговое обеспечение спортивных сборных команд Владимирской области;

          в) обеспечение подготовки спортивного резерва для сборных команд области;

          2.5. Присвоение спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей в порядке, установленном Положением о Единой всероссийской спортивной классификации и Положением о спортивных судьях.

          2.6. Реализация мер по развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта в области.

          2.7. Организация профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в области физической культуры и спорта.

          2.8. Обеспечение деятельности центра спортивной подготовки Владимирской области.

          2.9. Оказание содействия субъектам физической культуры и спорта, осуществляющим свою деятельность на территории Владимирской области.

          2.10. Оказание содействия развитию детско-юношеского, молодежного, массового спорта, спорта высших достижений и профессионального спорта.

          2.11. Осуществление иных установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством области полномочий.».

          1.2. В разделе III «Функции Департамента»:

          1.2.1. Пункты 3.2., 3.19., 3.21., 3.24., 3.40. изложить в следующей редакции:

          « 3.2. Разрабатывает и реализует государственные региональные программы развития физической культуры и спорта и межмуниципальные программы в области физической культуры и спорта.

          3.19. Присваивает спортивные разряды и квалификационные категории спортивных судей (за исключением квалификационной категории спортивного судьи всероссийской категории) в порядке, установленном Положением о Единой всероссийской спортивной классификации и Положением о спортивных судьях.

          3.21.Участвует в организации и проведении межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнований и учебно-тренировочных мероприятий спортивных сборных команд Российской Федерации, проводимых на территории области.

          3.24. Реализует меры по развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта во Владимирской области.

          3.40. Разрабатывает порядок расходования средств областного бюджета на проведение областных мероприятий по физической культуре и спорту».

          1.2.2. Пункты 3.20., 3.34. и 3.36. исключить.

          1.2.3. Пункты 3.21. - 3.33., 3.35., 3.37. - 3.55. считать соответственно пунктами 3.20. - 3.32., 3.33., 3.34.- 3.52.

          2. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Губернатора области С.А.Мартынова.

          3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Владимирской области
Н.В.Виноградов



Текст документа сверен по:

«Владимирские ведомости»,

N 106, 14.05.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»