ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 декабря 2007 года N 894


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты
в сфере социальной защиты населения



В связи с принятием Закона Владимирской области от 02.10.2007 N 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области»

постановляю :

1. Внести следующие изменения:

1.1. В постановлении Губернатора области от 14.12.2004 N 683 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия гражданам, имеющим детей»:

1.1.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:

«Во исполнение Закона Владимирской области от 02.10.2007 N 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области»

постановляю:».


1.1.2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области С.А.Мартынова.».

1.1.3. В приложении к постановлению:

а) в преамбуле название Закона «О ежемесячном пособии гражданам, имеющим детей, во Владимирской области» заменить на «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области»;

б) пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Ежемесячное пособие на детей назначается и выплачивается:

гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Владимирской области;

гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах, и гражданскому персоналу воинских формирований Российской Федерации, находящемуся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

постоянно проживающим на территории Владимирской области иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам;

временно проживающим на территории Владимирской области и подлежащим обязательному социальному страхованию иностранным гражданам и лицам без гражданства.»;

в) в пункте 2:

- в абзаце 4 слова «(иностранным гражданам и лицам без гражданства)» исключить;

- дополнить абзацем следующего содержания:

«опекунам (попечителям), получающим в установленном законодательством порядке денежные средства на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством).»;

г) пункт 4 исключить;

д) в пункте 5 название Закона «О ежемесячном пособии гражданам, имеющим детей, во Владимирской области» заменить на «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области».

1.2. В постановлении Губернатора области от 14.12.2004 N 684 «О порядке предоставления льгот на проезд на междугородном транспорте для детей, не являющихся инвалидами, нуждающихся в санаторно-курортном лечении»:

1.2.1. Название постановления изложить в следующей редакции:

«О порядке предоставления социальной поддержки детям, не являющимся инвалидами, нуждающимся в санаторно-курортном лечении».

1.2.2. Преамбулу изложить в следующей редакции:

«Во исполнение Закона Владимирской области от 02.10.2007 N 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области»

постановляю :».

1.2.3. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Утвердить Порядок предоставления социальной поддержки детям, не являющимся инвалидами, нуждающимся в санаторно-курортном лечении».

1.2.4. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области С.А.Мартынова.».

1.2.5. Название приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

«Порядок предоставления социальной поддержки детям, не являющимся инвалидами, нуждающимся в санаторно-курортном лечении».

1.2.6. В пункте 10 слова «главному финансовому управлению» заменить словами «департаменту финансов, бюджетной и налоговой политики».

1.3. В постановлении Губернатора области от 17.12.2004 N 700 «О порядке учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка»:

1.3.1 Преамбулу изложить в следующей редакции:

«Во исполнение Закона Владимирской области от 02.10.2007 N 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области

постановляю:».

1.3.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области С.А.Мартынова.».

1.3.3. В подпункте «е» пункта 7 приложения к постановлению слова «на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет» заменить словами «по уходу за ребенком».

1.4. В постановлении Губернатора области от 30.12.2004 N 742 «О ведении Регистра лиц, проживающих на территории Владимирской области и имеющих право на получение мер социальной поддержки»:

1.4.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:

«В целях обеспечения реализации прав граждан на получение ежемесячных денежных выплат, других мер социальной поддержки, предусмотренных главами 4,5,6,10,16,17,18,19 Закона Владимирской области от 02.10.2007 N 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области», а также для обеспечения эффективного расходования средств, направляемых на эти цели,

постановляю:»

1.4.2. В пункте 4 слова «вышеуказанными законами» заменить словами «вышеуказанным Законом».

1.4.3. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области С.А.Мартынова.».

1.5. В постановлении Губернатора области от 17.10.2005 N 580 «О порядке назначения и выплаты денежных компенсаций беременным женщинам, кормящим матерям, а также на детей в возрасте до трех лет в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную на территории Владимирской области, для обеспечения их полноценным питанием по заключению врачей»:

1.5.1. В преамбуле название Закона «О некоторых вопросах организации охраны здоровья населения Владимирской области» заменить на «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области».

1.5.2. Пункт 1 исключить.

1.5.3. В приложении к постановлению:

а) абзац 4 пункта 7 изложить в следующей редакции:

«В случае помещения детей на полное государственное обеспечение выплата денежной компенсации приостанавливается и продлевается после предоставления справки от врача о необходимости обеспечения полноценным питанием.».

б) в абзаце 1 пункта 9 слово «шесть» заменить словом «двенадцать ».

1.6. В постановлении Губернатора области от 01.02.2006 N 64 «О порядке постановки на учет и обеспечения жилыми помещениями реабилитированных лиц и членов их семей в случае возвращения на прежнее место жительства»:

1.6.1. В преамбуле слова «от 30.11.2004 N 196-ОЗ ««О мерах социальной поддержки граждан, подвергшихся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированных, а также признанных пострадавшими от политических репрессий жителей Владимирской области» заменить словами «от 02.10.2007 N 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области».

1.6.2. В приложении к постановлению:

а) пункт 16 изложить в следующей редакции:

«16. Распорядитель счета в соответствии с действующим законодательством заключает договор о приобретении жилого помещения и направляет его на государственную регистрацию.».

б) пункт 17 исключить.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области С.А. Мартынова.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования за исключением пункта 1.4.1 в части главы 19 Закона Владимирской области от 02.10.2007 N 120-ОЗ, вступающего в силу с 01.01.2008.

Губернатор области
Н.В. Виноградов


Текст документа сверен по:

«Владимирские ведомости»,

N 243, от 12.12.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»