Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 07 ноября 2007 года N 814



О проведении мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов



В рамках проведения мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов,

постановляю:

1.     Департаменту социальной защиты населения администрации области (Л.Е.Кукушкина):

1.1.     Осуществить в IV квартале 2007 года единовременную денежную выплату на сезонную заготовку овощей в размере 1000 рублей семьям, имеющим детей-инвалидов, в порядке согласно приложению N 1.

1.2.     Обеспечить финансирование расходов на единовременную денежную выплату на сезонную заготовку овощей семьям, имеющим детей-инвалидов, в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на выполнение Комплекса мер по социальной поддержке населения Владимирской области на 2007 год, утвержденного Указом Губернатора области от 29.03.2007 N 10.

2.     Комитету по социальной политике администрации области (В.А.Безруков) и департаменту социальной защиты населения администрации области (Л.Е.Кукушкина) провести 4 декабря 2007 года областное торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.

3.   Департаменту финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области (В.П.Кузин) выделить департаменту социальной защиты населения администрации области (Л.Е.Кукушкина) денежные средства на проведение торжественного мероприятия за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на 2007 год на проведение государственных праздников и дат, согласно смете расходов (приложение N 2).

4.     Рекомендовать главам муниципальных образований области, имеющих статусы городского округа и муниципального района:

-     провести городские и районные мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов;

-     оказать содействие в направлении делегаций муниципальных образований для участия в областном торжественном мероприятии.

5.     Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области С.А.Мартынова.

6.     Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области
Н.В. Виноградов



Приложение N 2
к постановлению Губернатора области
от 07.11.2007 N 814

     

СМЕТА

расходов на проведение областного торжественного мероприятия,
посвященного Международному дню инвалидов

тыс. руб.

N
п/п


Наименование мероприятий


Расходы

1.

Организация питания

15,0

Итого:

15,0

     


Приложение N 1
к постановлению Губернатора области
от 07.11.2007  N 814

     

ПОРЯДОК

осуществления единовременной денежной выплаты семьям, имеющим

детей-инвалидов



1. Право на единовременную денежную выплату на сезонную заготовку овощей (далее - единовременная денежная выплата) предоставляется семьям, имеющим в своем составе ребенка - инвалида (детей - инвалидов) в возрасте до 18 лет.

2. Единовременная денежная выплата назначается территориальным органом социальной защиты населения департамента социальной защиты населения администрации области (далее - ТОСЗН) одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого совместно проживающего с ним ребенка- инвалида в возрасте до 18 лет или ребенку-инвалиду.

3. Единовременная денежная выплата устанавливается на основании имеющихся в ТОСЗН сведений о пенсионерах, передаваемых в соответствии с Соглашением между отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Владимирской области и департаментом социальной защиты населения администрации области об информационном обмене от 30.03.2007 N 1336, на момент ее назначения, или личного заявления граждан, поданного в ТОСЗН до 15 декабря 2007 года. К заявлению дополнительно предоставляются справка о составе семьи и справка федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы.

4. Единовременная денежная выплата в размере 1000 рублей осуществляется в IV квартале 2007 года в пределах средств, выделенных из областного бюджета на указанные цели.  Расходы по зачислению (доставке) единовременной денежной выплаты  производятся из тех же источников.

5. Департамент социальной защиты населения администрации области (далее- департамент) производит единовременную денежную выплату через  финансово-кредитные учреждения Российской Федерации или управление федеральной почтовой связи Владимирской области - филиала ФГУП «Почта России» по месту жительства получателей.

6. Для проведения кассовых операций департамент представляет в Управление Федерального казначейства по Владимирской области платежные поручения на перечисление средств с лицевого счета департамента на счета получателей, открытые в финансово-кредитных учреждениях, и на счет управления федеральной почтовой связи Владимирской области - филиала ФГУП «Почта России» для дальнейшей доставки их получателям.

7. Департамент представляет в департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области до 25.01.2008 года отчетность о произведенных расходах с указанием численности получателей.



Текст документа сверен по:

"Владимирские ведомости"

N 223 от 14.11.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»