Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 ноября 2007 года N 803


О внесении изменений в Постановление Губернатора области
от 19.09.2005 N 517 «Об утверждении Положения
о контрольно-ревизионной инспекции администрации области»

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Владимирской области от 03.02.2023 N 40.
____________________________________________________________________



В связи со вступлением в силу Федерального закона от 24.07.2007 N 218-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

постановляю:

1. Внести в приложение к постановлению Губернатора области от 19.09.2005 N 517 «Об утверждении Положения о контрольно-ревизионной инспекции администрации области» следующие изменения:

1.1. Пункт 2.8. изложить в редакции:

«Является уполномоченным органом на осуществление контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Владимирской области».

1.2. Пункт 4.4. изложить в редакции:

«Запрашивать в установленном порядке и получать сведения, необходимые документы, объяснения в письменной и (или) устной форме, информацию о размещении заказов».

1.3.Раздел 4 Положения дополнить пунктами 4.7.-4.10.следующего содержания:

«4.7.Выдавать обязательные для исполнения предписания уполномоченному органу, специализированной организации, конкурсной, аукционной комиссии по результатам проведения плановых проверок, а также в результате рассмотрения жалоб, в том числе предписания об аннулировании торгов».

«4.8.Рассматривать жалобы в установленном порядке на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной и котировочной комиссии».

«4.9.Приостанавливать размещение заказа до рассмотрения жалобы по существу на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии».

«4.10.Обращаться в суд, арбитражный суд с иском о признании размещенного заказа недействительным».

1.4.Пункты 4.7.,4.8.,4.9.,4.10. считать соответственно пунктами 4.11.,4.12.,4.13.,4.14.

1.5.Пункт 5.4. дополнить абзацем следующего содержания:

           «- создает в инспекции комиссию для коллегиального рассмотрения жалоб по существу на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии, устанавливает порядок ее работы и утверждает персональный состав».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области, директора департамента финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области В.П.Кузина.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

     

Текст документа сверен по:
«Владимирские ведомости»
N 218 от 07.11.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»